24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким мог бы быть российский автопром. Пять прототипов, которые не добрались до конвейера

Khalil Aliyev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
СергейВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы вспомните историю ВАЗ куплен у итальянцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что ? Какая разница. Испанцы тоже купили. Китайцы не покупают- передирают так.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей
Сергей
Ну и что ? Какая разница. Испанцы тоже купили. Китайцы не покупают- передирают так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то, что нет российских проданных заводов.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей
Сергей
Автоваз работает и кстати в кои то веки на машину смотреть стало не страшно. Машина стала мирового уровня. Такого больше 30 лет не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то меняться на ВАЗ стало с приходом альянса ниссан-рено.
Машиной мирового уровня ВАЗ еще не стал. Внешне дизайне неплохой, а вот надежность, особенно мелочах это беда
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Что то меняться на ВАЗ стало с приходом альянса ниссан-рено.
Машиной мирового уровня ВАЗ еще не стал. Внешне дизайне неплохой, а вот надежность, особенно мелочах это беда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниссану и продали. Шкода тоже стала меняться после прихода Фольца. Но от этого ничего не поменялось- Шкода чешская, продали немцам. Вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Что то меняться на ВАЗ стало с приходом альянса ниссан-рено.
Машиной мирового уровня ВАЗ еще не стал. Внешне дизайне неплохой, а вот надежность, особенно мелочах это беда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда Вам знать про надёжность ВАЗа если 10 лет ездите на шкоде???
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Откуда Вам знать про надёжность ВАЗа если 10 лет ездите на шкоде???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я 7 лет езжу на Шкоде, о этого 5.5 на Ланосе. До этого 5 дет был 2141 ну и ВАЗ конечно. Приходилось работать на сервисе и поэтому матчасть и все болячки знаю хорошо. Принципиально изменилось немного. Друзья на сервисе, сам часто бываю и т.д. Так, что инфы достаточно. Движки стали похуже и т.д. Про ВАЗ мне известно много и на достаточно глубоком уровне.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я 7 лет езжу на Шкоде, о этого 5.5 на Ланосе. До этого 5 дет был 2141 ну и ВАЗ конечно. Приходилось работать на сервисе и поэтому матчасть и все болячки знаю хорошо. Принципиально изменилось немного. Друзья на сервисе, сам часто бываю и т.д. Так, что инфы достаточно. Движки стали похуже и т.д. Про ВАЗ мне известно много и на достаточно глубоком уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня други тоже работают на сто( хозяева) и о фольксах и шкодах -говорят тоже что и вы о вазах
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у меня други тоже работают на сто( хозяева) и о фольксах и шкодах -говорят тоже что и вы о вазах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про фольксы не знаю. Знаю про свою Фабию 1.4 BXW 2010 года и немного на за Шкоды Октавии знакомых друзей. Но у меня и у них простые MPI движки и ручка. На Фабии движок BXW вообще старый и дубовый. Обычный термостат, МСК наборные, впрыск распределенный. За 7 лет ну ничего не происходило (ттт) Из неожиданностей
1. натяжной ролик ремня генератора рассыпался где то на 60 тыс
2. Замена замка крышки багажника. на 105 тыс
2. задний правый подшипник ступичный зашумел на 164 тыс
4. Замена мембраны маслоотделителя на 196 тыс.
5. Замена сцепления на 196 тыс..но это я поменял по ошибке на самом деле свист был от подсоса через маслоотделитель.
Жгут водительской двери два раза ремонтировал - это их слабое место.
Остальное регламент. Электрика без проблем (ттт). т.е. вообще ничего. Предохранители, датчики и т.д. По движку вопросов нет, от замены до замены расход масла может 500 мл. Ходовка родная (хотя и пора начинать менять)
Причем если у меня он накатал 246 тыс без каких либо проблем и катается дальше, то у друга на Октавия Тур 1.6 BFQ (у него уже управляемый термостат и вообще не хотел бы я такой движок) на 113 тыс начал жрать масло, сносились кольца..
У меня удачная и простая машинка. Но сейчас ни один из новых вагенов я не куплю. Ибо все простое у них кончилось и начались проблемы. Но и корейцы тоже не фонтан. Буду менять машинку, поищу что то из надежного и не нового..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у меня други тоже работают на сто( хозяева) и о фольксах и шкодах -говорят тоже что и вы о вазах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А достаточно долгое время немцы перестали пользоваться спросом.И качество не то и цена не та. Корейцы.японцы - самый большой и устойчивый спрос.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
очередная агитка.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Мы не сеем, не пашем, не строим. Мы гордимся общественным строем.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А про Ё - мобиль почему забыли?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А про Ё - мобиль почему забыли?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Не забыли. Недавно в новостях была статья, десятилетней давности.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А про Ё - мобиль почему забыли?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ни секунды не верил.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ни секунды не верил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел в виду, почему забыли в видосике из топика темы...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я имел в виду, почему забыли в видосике из топика темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видосик этот просто клип из ничего сюжетов о ничего не значащих для обычных людей авто.
-------------------
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа
--------------------
Никогда и ни один не стал бы на конвейер.
Не супер кары нужны и не на них ездят. Ездят на обычных авто.
Е-мобиль вроде как "авто для всех", только вот проект был утопический с самого начала.
На самом деле не эти прототипы могли бы изменить автопром. Совсем не эти.
СсылкаПожаловаться
starper
Миллиардер, основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров выполнил обещание и подарил лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому Ё-мобиль, передает корреспондент РИА Новости.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на starper
starper
Миллиардер, основатель партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров выполнил обещание и подарил лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому Ё-мобиль, передает корреспондент РИА Новости.
СсылкаПожаловаться
Это был единственный экземпляр.собранный и подаренный
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это был единственный экземпляр.собранный и подаренный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Он появился когда Прохоров в президенты баллотировался.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на starper
starper
Верно. Он появился когда Прохоров в президенты баллотировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только его отремонтировать не могут.Жириновский жаловался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария