11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие посоветуете купить шипованные шины.

Езда по городу , с небольшими выездами за город.                   Размер 215/65 R 16. Goodyear UltraGrip Ice Arctic.
Gislaved Nord Frost 100. Pirelli Ice Zero.
ContiIceContact 2. Michelin X-Ice North 3.Nokian Hakkapeliitta 8

Андрюха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Серж Филипов
бери ту, которая тише, т.е. гиславед. А в остальном они все одинаковые, мож грамм мишелен лидирует.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
бери ту, которая тише, т.е. гиславед. А в остальном они все одинаковые, мож грамм мишелен лидирует.
СсылкаПожаловаться
гисловет тихий?ну извените!
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
бери ту, которая тише, т.е. гиславед. А в остальном они все одинаковые, мож грамм мишелен лидирует.
СсылкаПожаловаться
Лидер среди предложенных конечно конти, а гисловед и гудииар здесь явно лишние.
СсылкаПожаловаться
андрей
у меня две машины,на одной хакка 5(еще финская),на другой мишлен 2.после трёх лет могу сказать,что мишлен держит заметно лучше лёд и по снегу идёт лучше,мягче чем нокиа.но при одинаковой эксплуатации но мишлене вылетело примерно 2-4 шипа на колесо,а у нокиа только на одном колесе потерян один шип.
в прошлом году еще на одну машину купили матодор мп 50 немецкого производства за цену вполовину дешевле модных брендов,и били удивлены качеству,резина тихая,достаточно мягкая,за год не потерян ни один шип.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на андрей
андрей
у меня две машины,на одной хакка 5(еще финская),на другой мишлен 2.после трёх лет могу сказать,что мишлен держит заметно лучше лёд и по снегу идёт лучше,мягче чем нокиа.но при одинаковой эксплуатации но мишлене вылетело примерно 2-4 шипа на колесо,а у нокиа только на одном колесе потерян один шип.
в прошлом году еще на одну машину купили матодор мп 50 немецкого производства за цену вполовину дешевле модных брендов,и били удивлены качеству,резина тихая,достаточно мягкая,за год не потерян ни один шип.
СсылкаПожаловаться
Очень правильная оговорка про немецкий матадор, он вправду очень хорош. А вот восточноевропейский (польский или венгерский) был уже на порядок хуже даже на ощупь. Я вместо него выбрал виатти.
СсылкаПожаловаться
андрей
в прошлом году брал,написано германия
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на андрей
андрей
в прошлом году брал,написано германия
СсылкаПожаловаться
Считайте, что вам очень повезло
СсылкаПожаловаться
Артем Попов
Езжу на гиславеде уже 2-й сезон, шипы на месте, нареканий нет. R17 215/50
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Из предложенных контиайсконтакт 2, если что-то побюджетней, то гисловед НФ100 или виатти брина нордико
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Четыре сезона на машине жены Континенталь Айс Контакт - из четырех покрышек выпал 1(!!!) шип. Пробеги небольшие, в основном - город. Но, по трассе я тоже гонял. По причине утапливающихся шипов - не очень шумная (для шиповки). Держит отлично даже на 130 - 140 км/ч. Остальные - дешевле, но хуже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Вторую зиму езжу Gislaved Nord Frost 100, пока ни одной дыры, и все шипы на месте.
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
Отличная по отличной цене Gislaved Nord Frost 100, продукт концерна континенталь. мало шумная, цепкая.
не стеснены в средствах то ContiIceContact 2 чтоб не думалось
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Гиславед 100 не бери - самая неудачная модель. Сам я на мишках икс-айс и куча знакомого народа на них перешли (кто после камы, а кто и после хакки8)
СсылкаПожаловаться
E-So
Смотря какой город конечно, но в крупных шипы точно не нужны...нет там снега и льда с которым не справится резина без шипов. В городу надо еще смобезтреть какие дороги с точки зрения твердости борта. Ноки Хака она мягковатая по боку...У самого стоит Хака 7, но езжу по трассам и за городом больше. Резина конечно хорошая...держит отлично, да и три сезона отходила - все шипы на месте...хотя я езжу спокойно, без рывков, гонок и особенно без резкого торможения. Надо обкатывать сказали - я обкатывал 500 км старался больше 80 не ездить первые.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я вообще поклонник Мишлена, но третий меня разочаровал. В прошлом году купили с женой по комплекту ХИН3 - оба недовольны. По сравнению с предыдущим моим ХИН2 - в снегу почти не едет, лед и жижа - тоже не фонтан. Шумит не сильно, по мокрому/сухому асфальту едет нормально, на трассе не напрягает до любых скоростей. За сезон я потерял где-то по 5 шипов на колесе, пробеги большие, но стиль умеренный и много трассы. Многие шипы загнулись по ходу движения. Made in Russia - может, поэтому. Жене в этом сезоне поставили Конти. Написано Made in Germany - надеюсь на лучшее :) Из предложенных по убыванию - Конти-Нокиан-Мишлен. Дальше - как угодно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария