3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие посоветуете купить шипованные шины.

Езда по городу , с небольшими выездами за город.                   Размер 215/65 R 16. Goodyear UltraGrip Ice Arctic.
Gislaved Nord Frost 100. Pirelli Ice Zero.
ContiIceContact 2. Michelin X-Ice North 3.Nokian Hakkapeliitta 8

Андрюха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Николай Буров
Мишлен ХИН-3. За Нокиан переплачивать не вижу смысла. Ошиповка Мишлена выше всяких похвал, очень равномерная по глубине, в отличие от Нокиан. На ХИН-3 ездил прошлую зиму, нынче продал по причине смены машины. Купил ХИН-2. ХИН-3 в нужном размере не производятся, к сожалению. Пирелли смотрел, понравились из-за прямоугольного шипа, но вызвало сомнение, что итальянцы сделают хорошую зимнюю резину... Про остальные не знаю ничего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
А если автор - всего лишь - оператор ЦДНГ (цеха добычи нефти и газа). Ну, тот парень, что ежедневно берёт пробы жидкости из бокового краника на колонной обвязке и везёт " бутылочку ценных анализов скважины" в лабораторию? Хм-м. Тогда только Омсксажа, ой, то есть - Омскшина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ню-ню. Олигарх ломает голову, какую резину купить на свой Ламборгини
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Я думаю сначало по деньгам.А потом по марке резины.Это везде так.Ну вообще у нас Conti.,рекламу держит.У нас на ,,шиповках,, запрещено.Да и на зимнию резину,цепи не наденишь,смотря какая марка.Да ещё есть ли в машине электроный-ручник,тоже смотрят марку резину.Короче говоря,надо всё читать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Я думаю сначало по деньгам.А потом по марке резины.Это везде так.Ну вообще у нас Conti.,рекламу держит.У нас на ,,шиповках,, запрещено.Да и на зимнию резину,цепи не наденишь,смотря какая марка.Да ещё есть ли в машине электроный-ручник,тоже смотрят марку резину.Короче говоря,надо всё читать.
СсылкаПожаловаться
Юрий, а как связан электронный ручник и марка резины? Нет, без всякого прикола, я реально просто хочу знать...
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Юрий, а как связан электронный ручник и марка резины? Нет, без всякого прикола, я реально просто хочу знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня машина ASX,надо было зимнию резину.Хотел Conti,а купил Falken.где-то 970евро,комплект резина и колёса стоило.ATU есть у нас такая контора,как СТО.И там у меня спрашивали,есть у тебя (электр-ручник)нету в этой машине я сказал,простой ручник натяжной .Только есть(воздух-контроль)на каждое колесо,связано с борт-комп.,.Не купил я там комп-резины дорого 1.090евро.Чем больше электроники в машине,тем сложнее простым людям.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
У меня машина ASX,надо было зимнию резину.Хотел Conti,а купил Falken.где-то 970евро,комплект резина и колёса стоило.ATU есть у нас такая контора,как СТО.И там у меня спрашивали,есть у тебя (электр-ручник)нету в этой машине я сказал,простой ручник натяжной .Только есть(воздух-контроль)на каждое колесо,связано с борт-комп.,.Не купил я там комп-резины дорого 1.090евро.Чем больше электроники в машине,тем сложнее простым людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно, спрашивали... А в чем разница для резины, какой на машине ручник?
СсылкаПожаловаться
АндрюхаВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Я думаю сначало по деньгам.А потом по марке резины.Это везде так.Ну вообще у нас Conti.,рекламу держит.У нас на ,,шиповках,, запрещено.Да и на зимнию резину,цепи не наденишь,смотря какая марка.Да ещё есть ли в машине электроный-ручник,тоже смотрят марку резину.Короче говоря,надо всё читать.
СсылкаПожаловаться
Бюджет позволяет мне купить одну из марок этих шин.
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Андрюха
Андрюха
Бюджет позволяет мне купить одну из марок этих шин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда бери Conti.
СсылкаПожаловаться
олег
3-ю зиму буду пользовать гиславед 100.размерность 205.55.16. относительно тихая,из 4-х колес потерял штук 5-6 шипов, гиславед одно из подразделений континенталя. по цене хакка 8 моего размера стоила ровно в 2 раза дороже. гиславед 4 с копейками хакка 8 около 9-ти,конти моего размера был на пару тысяч дороже моего гиславеда. на 14-ом радиусе очень понравился в свое время гудиер ультра грип 500. выбирал-бы из этих---гудиер,гиславед,мишлен. имхо.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на олег
олег
3-ю зиму буду пользовать гиславед 100.размерность 205.55.16. относительно тихая,из 4-х колес потерял штук 5-6 шипов, гиславед одно из подразделений континенталя. по цене хакка 8 моего размера стоила ровно в 2 раза дороже. гиславед 4 с копейками хакка 8 около 9-ти,конти моего размера был на пару тысяч дороже моего гиславеда. на 14-ом радиусе очень понравился в свое время гудиер ультра грип 500. выбирал-бы из этих---гудиер,гиславед,мишлен. имхо.
СсылкаПожаловаться
Тоже на Гисловеде НФ 100 отличная резина. Шипов за зиму потерял 2 штуки )
СсылкаПожаловаться
олег
но у мишлена боковина откровенно слабая.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
но у мишлена боковина откровенно слабая.
СсылкаПожаловаться
Отчасти соглашусь. Она не столько слабая, сколько мягкая, за давлением надо следить. Но держит наши дороги нормально, грыж за 6 лет не было. Правда на первом комплекте, еще первого Мишлена ХИН-1 буквально через месяц обнаружил на боковине вертикальную то ли трещину, то ли порез. Спасла расширенная гарантия на Мишлен. Приехал к продавцу в шинный центр. Посмотрели, сфотографировали и без лишних вопросов БЕСПЛАТНО перебортовали новую шину. Это окончательно склонило меня в сторону Мишлен...
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на олег
олег
но у мишлена боковина откровенно слабая.
СсылкаПожаловаться
согласен,она даже на ощуп тоньше,за счет этого наверно получается мягче .
СсылкаПожаловаться
Тихий
Кто бы что не говорил, Нокиан по показателям лидирует, но ценник кусается. Гиславед хорошая резина, всегда таковой и была. Все остальное - хорошо, но не эти две марки. Я на Нокиан езжу с 2006 года и менять на что-то другое не собираюсь. Если на Нокиан 8 не хватает, можно рассмотреть и 7, и Нокиан Нордман.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Тихий
Тихий
Кто бы что не говорил, Нокиан по показателям лидирует, но ценник кусается. Гиславед хорошая резина, всегда таковой и была. Все остальное - хорошо, но не эти две марки. Я на Нокиан езжу с 2006 года и менять на что-то другое не собираюсь. Если на Нокиан 8 не хватает, можно рассмотреть и 7, и Нокиан Нордман.
СсылкаПожаловаться
По каким конкретно показателям нокиан лидирует? На асфальте, причем как на сухом так и на мокром она уступает даже среднему ценовому сегменту типа виатти. Про уровень шума я вообще молчу. Нокиан хороша на снегу и льду. По большому счету необходимость в ней есть, когда мы ездим за город.
СсылкаПожаловаться
ТихийВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
По каким конкретно показателям нокиан лидирует? На асфальте, причем как на сухом так и на мокром она уступает даже среднему ценовому сегменту типа виатти. Про уровень шума я вообще молчу. Нокиан хороша на снегу и льду. По большому счету необходимость в ней есть, когда мы ездим за город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я не ошибаюсь, то речь идет об эксплуатации в зимнее время года резины, имеющей шипы, поэтому и предполагается наличие снега и льда. А по показателям можно пробежаться по сравнительным тестам зимней резины, чтобы уж наверняка. Я же исхожу из собственного опыта использования различных моделей резины различных производителей на различных автомобилях, и для себя делаю вывод о том, что Нокиан в моих условиях эксплуатации наиболее предпочтительна. В моем городе зимы чаще всего без снега, но с отрицательной температурой воздуха. Асфальт преимущественно сухой, но на подъемах/спусках/светофорах зачастую присутствует наледь, при попадании на которую остановить 1,5-тонный автомобиль достаточно затруднительно. Нокиан делает это без затруднений, на морозе не "дубеет", поэтому я ее и выбираю. А кому на какой резине кататься - сугубо личное дело каждого.
СсылкаПожаловаться
Алексей СоловьевВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
По каким конкретно показателям нокиан лидирует? На асфальте, причем как на сухом так и на мокром она уступает даже среднему ценовому сегменту типа виатти. Про уровень шума я вообще молчу. Нокиан хороша на снегу и льду. По большому счету необходимость в ней есть, когда мы ездим за город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил 2 сезона на Триангл потом два сезона на Виатти Брина. Обе крышки шипы.
Триангл понравились меньше. В первую очередь по качеству. Под конец колесо слоиться начало..
Виатти шумнее, но получились дешевле..
Качеством вторых доволен больше

За такие деньги порекомендовал бы ее...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария