24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая сигналка больше всего пугает воров?

Хочу поставить на шкоду сигналку новую, с огромным удовольствием выслушаю ваши рекоммендации. Какую лучше брать?
Слава Мишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
bestmike
механический блокиратор пугает больше всего.
У меня угнали авто логана, каски не было, сигналка штатная. Ни менять сигналку, ни каско не делал, т.к. на семейном совете было принято решение :"кому этот сраный логан нужен, во дворе есть машины и покруче". Угнали через 3 месяца((
И вот тут я заинтересовался этим вопросом, во первых оказалось что самые угоняемые у нас в городе 1)приоры 2)логаны, 3)октавии. К примеру следователь сказал что за 2 недели мой логан уже 7й (плюс 2 сандеры). Из одного двора вообще за одну ночь утащили две приоры и один логан.
Ну и дальше я тупо искал инфу по угонам в тырнете и наткнулся на один интересный форум. ***.сом, вся инфа на стартовой странице по английски, а вот уже сам форум кишит инфой про угоны на русском. Почти любая модель авто, со всеми схемами и фото штатных систем безопасности, куча видео о вскрытии различных авто , куча объявлений о продаже спец. оборудования и о покупке/продаже документов для авто которое не подлежит восстановлению.
Вообщем если сказать что я офигел, то это не чего не сказать..

А ещё больше я офигел (хотя и не сомневался в этом) когда мне друг гаишник прямым текстом сказал что все разборки в районе ментам известны и крышует их ментовское начальство- были случаи когда останавливали авто числившееся в угоне, но пару звонков от водилы нужным людям и приходит приказ отпустить.

Вообщем по существу- захотят угнать-угонят , на любую электронную сигналку есть противодействие. Самое не любимое (судя по тому форуму) это механический блокиратор, там уже нужно подбирать ключик, а это требует больше времени, но опять таки это не панацея, просто требует больше времени.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария