24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая рабочая Т ДВС на ВАЗ 21120?

Сегодня жарко и Т на приборной панели показывала 100-110, в районе красной зоны но не переходя в нее? Эт нормально? И пробка на расширительном бачке пропускать воздух начала? Что может стать?
Иван Старцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
ANDREY KOLOSOV
сейчас продаются отдельно нижние крышки с клапаном. я недавно менял.был быстрый нагрев до 110.
СсылкаПожаловаться
NUR
Перепрошей "мозги" на 96 гр. и будет тебе счастье. Заводская температура срабатывания вентилятора 105 гр.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на NUR
NUR
Перепрошей "мозги" на 96 гр. и будет тебе счастье. Заводская температура срабатывания вентилятора 105 гр.
СсылкаПожаловаться
96 мало лучше 99-93 !Адаст прошивка !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на NUR
NUR
Перепрошей "мозги" на 96 гр. и будет тебе счастье. Заводская температура срабатывания вентилятора 105 гр.
СсылкаПожаловаться
Заводская температура срабатывания вентилятора 105 гр.

Вы в этом уверенны? А может быть там стоит БОШ МР7.0?
СсылкаПожаловаться
NUR
6 лет всё нормально. Проблем нет.
СсылкаПожаловаться
NUR
У меня было 105 , да и друзей так же, мозги "Январь".
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на NUR
NUR
У меня было 105 , да и друзей так же, мозги "Январь".
СсылкаПожаловаться
У меня было 105 , да и друзей так же, мозги "Январь".

Вполне возможно. Но мы ведь даже год выпуска машины не знаем. А у них разная температура включения вентилятора.
СсылкаПожаловаться
NIKst
У меня выше 96 градусов ниразу не поднималась температура.Ваз 21144 1.6 8кл
СсылкаПожаловаться
Иван Старцев
2003 год выпуска
СсылкаПожаловаться
Сергей ПильгуйВ ответ на Иван Старцев
Иван Старцев
2003 год выпуска
СсылкаПожаловаться
Не везде мозги Январь у меня Бош и темпер установлена рабочая 105
СсылкаПожаловаться
Иван Старцев
ВАЗ 21120,16 клапанов,1,5i,2003
СсылкаПожаловаться
FZ
у меня до 105 поднималась даже когда вентилятор работал(с бортовика принудиельно поставлено включение на 95). Смотрел вроде соты радиатора чистые...а когда заехал на мойку оттуда столько грязи вышло ужас... и все теперь рабочая от91 до 95 при +33 на улице. Помой радиатор, хуже не будет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария