24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какая она" ПЕРВАЯ"?

Здравствуйте!на днях 18-летний сын моих друзей разбил машину(обгонял по грунтовке улетел в кювет сам слава богу жив здоров)мальчишку учили вождению лет с 15 то папа то дед летом получил права ему сразу NISSAN X-TR доверили первое же ДТП с пешеходом(сбил женщину но вне перехода) теперь вот тачка в ремонте так родители ему папину машину дают -мурану!я думаю что езда по дачному посёлку и по городу совсем разные вещи и машина первая должна быть попроще что ли а вы как считаете?
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Сергей ИгнатовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Всем привет, граждане тусовщики ))
СсылкаПожаловаться
Привет от соседа, Викторыч. Где пропадал?
СсылкаПожаловаться
masterU
Иногда один удар по уху, заменяет три часа воспитательной беседы.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на masterU
masterU
Иногда один удар по уху, заменяет три часа воспитательной беседы.
СсылкаПожаловаться
Ага, а 15 минут на свежем воздухе - тарелку щей....
СсылкаПожаловаться
борис гольдберг
Вадим Викторыч конечно же прав - детей надо воспитывать , но мы живем в пригороде С- ПБ и я 10 лет возил ребенка в школу . Потом в институт . И теперь , когда она в любую погоду , сама доезжает до института - я счастлив .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В 1986г. на 17 лет мама подарила мне велосипед, а машина это было где-то за гранью возможного и даже не мечталось.
Моя дочь как-то раз на всю получку свою за 16 тыс.купила б/у скутер, пару раз упала на нём, а через 2 месяца его украли.
Дочь вообще не хочет учиться ездить на машине, хотя работает в автомобильном музее экскурсоводом.
А пасынок в 17 лет сам в ПТУ получил права, и на уме одни машины. Я ему всегда свои машины давала кататься без вопросов - и "семёркуВАЗ" и "Лансер" и "УАЗ". Он их так намывает, полирует, каких-то фитюлек навешивает, то спорт.руль на семерку приделает, то какие-то обвесы.
Летом купил себе "Мерседес" 1997 года, я ему даже 1,5 тыс.$ на это подарила. Хороший пацан. Барменом работает и ездит лучше меня.
СсылкаПожаловаться
Michael
Какая разница какая машина. Правда если покруче и покрепче хоть жив останется. Главное что бы мозг он включал и аварии чему то учили. А вообще возможно и правда первая машина должна быть попроще и ЗАДНЕПРИВОДНАЯ, она учит водить все же лучше, чем предний привод. Правда если к ней привыкнуть, то не получается, как у меня пересесть на передний привод. Вот и сейчас хоть и внедорожник, а привод постоянно включен задний, даже зимой на трассе. Полный вообще редко включаю. Только - бездорожье. Хотя управление на полном приводе мало отличается от заднего, не то что на переднем. Не смог я так привыкнуть к переднему, хоть и пытался еще в СССР на 2108...))))) Вечно проскакивал зимой повороты из-за скорости.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Michael
Michael
Какая разница какая машина. Правда если покруче и покрепче хоть жив останется. Главное что бы мозг он включал и аварии чему то учили. А вообще возможно и правда первая машина должна быть попроще и ЗАДНЕПРИВОДНАЯ, она учит водить все же лучше, чем предний привод. Правда если к ней привыкнуть, то не получается, как у меня пересесть на передний привод. Вот и сейчас хоть и внедорожник, а привод постоянно включен задний, даже зимой на трассе. Полный вообще редко включаю. Только - бездорожье. Хотя управление на полном приводе мало отличается от заднего, не то что на переднем. Не смог я так привыкнуть к переднему, хоть и пытался еще в СССР на 2108...))))) Вечно проскакивал зимой повороты из-за скорости.
СсылкаПожаловаться
а почему заднеприводная?привет!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Джоконда
Джоконда
а почему заднеприводная?привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учит аккуратности. Куда руль крутить, как нажимать на газ... Попробовать можно на той же классике (Жигули) на трассе в гололед. Человек сам понимает какую стоит держать скорость. Умный научится и потом довольно резво уже получается ездить и в гололед и в поворотах. И движения руля при заносах на заднем приводе соответствуют человеческим ощущениям. Но не все рождаются для заднего привода. Передний проще, безопаснее...но. Да есть и у него НО! Едешь бывает по трассе и раз - хорошо если в кювете или в на брюхо поле. Бывало на 2108 такое, оказывается скорость привысил...а лед не прощает. Даже с шипами. Вот и делают теперь всякие системы умные, но это ж ненадежно.)))) Хотя может быть я и не прав. Каждый выбирает для себя свое...Но все же нужно ДУМАТЬ за рулем. У меня не получается за рулем расслабляться и отдыхать. Дорога не прощает ошибок.
СсылкаПожаловаться
Николай
Отец работая на АЗС подарил сыну б\у жигули, которую он разбил через месяц (сказал что старая и что то сломалось). Он покупает ему новую 2105. Через месяц он садит в неё 3 одногруппников ( только отдин из ребят трезвый), и на плавном но, длинном повороте, подсыпанным щебнем пытается показать им "полицейский разворот". Резултат- машина в дребезги, 3 переломанных и один труп (тот кто был трезвый). До суда сын ездил на занятия на папиной иномарке.
СсылкаПожаловаться
борис гольдберг
У жены права с 1997 , а у дочки с 2009 , но ездит она более грамотно .И вообще я считаю что наши дети сильнее и умнее нас .
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на борис гольдберг
борис гольдберг
У жены права с 1997 , а у дочки с 2009 , но ездит она более грамотно .И вообще я считаю что наши дети сильнее и умнее нас .
СсылкаПожаловаться
Не от этого зависит, а от дано или не дано водить. Я знаю водителей которым не дано водить...)))) И права у них по 20 и более лет. И работают водителями. )))))
СсылкаПожаловаться
v. m
ну если есть ум чё не помочь то
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Если деньги есть и чадо хочет,то пусть ездит как хочет...ну нет разницы поселок там аль город какой.А мелкие неприятности типа сбитой девушки или чего там еще не повод для раздумий.Сам слышал такое авторитетное мнение...и хрен думать будут.Селявива.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
М-да, а что тут комментировать-то ...родители, как малы дети и такой же сын ...никакой ответственности, а потом и получаем, что получаем.
Считаю, что первая машинка не должна быть резвая ...года через 3-4 уже можно, и то не каждому.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Первую машину-резвую-ни в коем случае-начнет амбиции проявлять на дороге.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Первую машину-резвую-ни в коем случае-начнет амбиции проявлять на дороге.
СсылкаПожаловаться
Более того, вдруг еще и поедит....
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Когда я только села за руль у меня в первые несколько месяцев было три дтп: я въехала в зад на светофоре (ну не сильно, скажем так, стряхнула пыль), потом я зацепила кого-то выезжая из двора, а потом мне снесла бочину выезжающая из двора "не глядя" блондинка на мерседесе, и хотя я как бы была не виновата, всё равно корила себя за то, что не успела заметить её и оттормозиться. Сейчас я понимаю, что среагируй я тогда быстрее, дтп бы не было.

Вобщем с тех пор я очень внимательно езжу и идеально паркуюсь. Наверное чтобы осознать всю ответственность, надо хоть раз пережить пусть маленькое дтп.
Думаю, что у этого мальчика всё будет хорошо, он свои ошибки прошёл на себе, этот опыт гораздо ценнее, чем просто услышать.

А вот это брэзжание, типа "я на жигулях самосборных начинал, а он на иномарке дорогой!" - это всё уныние и зависть.
Это круто, когда человек живёт хорошо и может начинать водить машину сразу на хорошей иномарке. И хорошо бы все так жили.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Когда я только села за руль у меня в первые несколько месяцев было три дтп: я въехала в зад на светофоре (ну не сильно, скажем так, стряхнула пыль), потом я зацепила кого-то выезжая из двора, а потом мне снесла бочину выезжающая из двора "не глядя" блондинка на мерседесе, и хотя я как бы была не виновата, всё равно корила себя за то, что не успела заметить её и оттормозиться. Сейчас я понимаю, что среагируй я тогда быстрее, дтп бы не было.

Вобщем с тех пор я очень внимательно езжу и идеально паркуюсь. Наверное чтобы осознать всю ответственность, надо хоть раз пережить пусть маленькое дтп.
Думаю, что у этого мальчика всё будет хорошо, он свои ошибки прошёл на себе, этот опыт гораздо ценнее, чем просто услышать.

А вот это брэзжание, типа "я на жигулях самосборных начинал, а он на иномарке дорогой!" - это всё уныние и зависть.
Это круто, когда человек живёт хорошо и может начинать водить машину сразу на хорошей иномарке. И хорошо бы все так жили.
СсылкаПожаловаться
я немного другое имела ввиду:первая машина не должна быть слишком резвой это может быть и иномарка только не с таким табуном под капотом можно не справиться в силу отсутствия навыков вождения
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Джоконда
Джоконда
я немного другое имела ввиду:первая машина не должна быть слишком резвой это может быть и иномарка только не с таким табуном под капотом можно не справиться в силу отсутствия навыков вождения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю....мне кажется это не очень важно.
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Когда я только села за руль у меня в первые несколько месяцев было три дтп: я въехала в зад на светофоре (ну не сильно, скажем так, стряхнула пыль), потом я зацепила кого-то выезжая из двора, а потом мне снесла бочину выезжающая из двора "не глядя" блондинка на мерседесе, и хотя я как бы была не виновата, всё равно корила себя за то, что не успела заметить её и оттормозиться. Сейчас я понимаю, что среагируй я тогда быстрее, дтп бы не было.

Вобщем с тех пор я очень внимательно езжу и идеально паркуюсь. Наверное чтобы осознать всю ответственность, надо хоть раз пережить пусть маленькое дтп.
Думаю, что у этого мальчика всё будет хорошо, он свои ошибки прошёл на себе, этот опыт гораздо ценнее, чем просто услышать.

А вот это брэзжание, типа "я на жигулях самосборных начинал, а он на иномарке дорогой!" - это всё уныние и зависть.
Это круто, когда человек живёт хорошо и может начинать водить машину сразу на хорошей иномарке. И хорошо бы все так жили.
СсылкаПожаловаться
А вот это брэзжание, типа "я на жигулях самосборных начинал, а он на иномарке дорогой!" - это всё уныние и зависть. Нет. Здесь совсем другое . Сынок понял , что бы он не сделал , всегда будет в шоколаде . Неверная позиция родителей , моё мнение .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария