24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая я несчастная женщина 10.

15 лет жила я со стиральной машиной "Бош" и горя не знала, но кое-кто клали на "Бош" горящие сигареты и вид стал совсем не товарный, хоть Вова и покрасил её белой краской, да и глючить как-то она стала, тикать и тормозить, хотя и работала.
Две недели выбирала я себе стиралку на "Яндекс-маркете" хотела "Индезит" в М-Видео купить, да сдуру купила "Веко" в каком-то убогом интернет-магазине "2 клика" 15 августа и она теперь прыгает у меня по всей ванной. Приготовила я гарантийные талоны и чек, вызвала из "Вековского" сервиса мастера по гарантии и он написал мне бумагу, что надо эту машину сдать в магазин. Причём срочно - до 29 августа. И ушёл. А я теперь не могу нигде чек найти - ну вот только что был и пропал начисто. Прямо трясёт меня уже. Чувствую завтра пошлют меня в этой левой конторке в маленькой комнате с пацанчиком-кассиром. Упаковку мы всю выкинули сразу, а они без пенопласта и без чека не захотят принимать. А мастер сказал, что стирать нельзя. Выходит 12 тыс.руб. потеряно. Я теперь спать не смогу.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
1891011
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Правда..раньше эти Саратовы, Минск работали по 30-40 лет без проблем. И стиральные машинки работали нормально. Сейчас половина вещей таких стала одноразовой. ТВ типа надо через 3 года менять, если доживет. Сони в гараже стоит 94 года купленный маленький такой...отлично и принимает и показывает. 22 года и хоть бы хны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Рекорд 312 (вроде) чёрно-белый в гараже небольшой работает и даже показывает . Жалко выбросить.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А моя шести камерная морозилка Саратов уже 24 года пашет , а холодильник Свияга только 35 лет отработал , правда последние 5 лет в гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говою про аналогичную вещь))... а так то у меня на даче холодильник зил , от деда остался))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вольный
Вольный
Салага твой бош. мой силтал 18 лет уже пашет... но правда делали его не в россии
СсылкаПожаловаться
В гараже пашет "Ока" 1973 г.в. Но, правда, сделан в СССР.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Виктор
Виктор
В гараже пашет "Ока" 1973 г.в. Но, правда, сделан в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те вещи были слишком просты, и потому достаточно надёжны
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вольный
Вольный
Те вещи были слишком просты, и потому достаточно надёжны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О простоте вещей. В новом холодильнике начал шалить регулятор температуры. Самое затратное по времени - поиск, где эта причуда спрятана. Несколько дней искал возможность до неё добраться. Интернет, увы, не помог. Вызывать мастера из-за мелочи, как-то не того. Помогла интуиция. И что? По сути та же старая древняя штуковина времен царя Гороха, но в современном исполнении, и не сказал бы, что в более надежном. Но вот замена оказалась намного проще - неисправный вытянул, новый установил, работы на пять минут. Технологичнее стали делать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вольный
Вольный
Салага твой бош. мой силтал 18 лет уже пашет... но правда делали его не в россии
СсылкаПожаловаться
Да может и мой Бош работал бы ещё - надо было только немного руки приложить.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да может и мой Бош работал бы ещё - надо было только немного руки приложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно. Может быть всего лишь сгорел ТЭН. А это максимум полчаса работы даже не для не очень рукастых и рублей 850-900 затрат на ТЭН.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Вполне возможно. Может быть всего лишь сгорел ТЭН. А это максимум полчаса работы даже не для не очень рукастых и рублей 850-900 затрат на ТЭН.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первое "не" лишнее.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я в 2014-м, обновил стиральные машинки. Пока цена не поднялась на них, купил пару AEG , Французской сборки...в дом и квартиру. Хотя старые вполне рабочие были. Пришлось выбросить. Не знаю - сейчас AEG поставляют? Вообще , в 2014 много обновил электроники и бытовой техники, пока она ещё была по курсу 34 рубля. Сейчас ничего приличного купить нельзя. ТВ все Самсунг этот...хлам. Правда есть Lowe. Но стоит 150-200 тыс 32 дюйма. Но хоть есть. В принципе его надолго хватит. Я до кризиса накупил Тошиба. Очень мне они нравились...жаль фирма ушла с рынка совсем. Ноутбук тоже успел себе Тошиба купить Космио серия, игровой. Айпад там новый. В итоге, после 2014 года ещё ничего себе ни покупал и пока не собираюсь - все работает отлично. Что вот ожидать от машинки за 12 тыс? AEG или mile до кризиса в принципе где то в районе 50 тыс стоили. Это при курсе 34. А сейчас за 12 тыс? Это ручная что ли? На педалях? :) у меня в советское время была Эврика полуавтомат. Когда то отвезли её на дачу, поставили в сарайчик и стирали. Убодно на даче - виду из ведра можно в неё заливать, а так все как в автомате с вертикальной загрузкой..программа там и т д. Потом дом построили новый...там нормальное водоснабжение, канализация...поставили обычную машинку. Как то потом вспомнил про эврика...уже запылилась там. Для прикола налил воды, запустил - а она отлично работает. Вот Вам и Российская техника....ей лет 30, сколько стояла в сарае, а раьотает отлично. Бак, кстати, нержавейка ...как новый. Шланги правда уже никакие, но двигатель все ок, электроника ок.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Я в 2014-м, обновил стиральные машинки. Пока цена не поднялась на них, купил пару AEG , Французской сборки...в дом и квартиру. Хотя старые вполне рабочие были. Пришлось выбросить. Не знаю - сейчас AEG поставляют? Вообще , в 2014 много обновил электроники и бытовой техники, пока она ещё была по курсу 34 рубля. Сейчас ничего приличного купить нельзя. ТВ все Самсунг этот...хлам. Правда есть Lowe. Но стоит 150-200 тыс 32 дюйма. Но хоть есть. В принципе его надолго хватит. Я до кризиса накупил Тошиба. Очень мне они нравились...жаль фирма ушла с рынка совсем. Ноутбук тоже успел себе Тошиба купить Космио серия, игровой. Айпад там новый. В итоге, после 2014 года ещё ничего себе ни покупал и пока не собираюсь - все работает отлично. Что вот ожидать от машинки за 12 тыс? AEG или mile до кризиса в принципе где то в районе 50 тыс стоили. Это при курсе 34. А сейчас за 12 тыс? Это ручная что ли? На педалях? :) у меня в советское время была Эврика полуавтомат. Когда то отвезли её на дачу, поставили в сарайчик и стирали. Убодно на даче - виду из ведра можно в неё заливать, а так все как в автомате с вертикальной загрузкой..программа там и т д. Потом дом построили новый...там нормальное водоснабжение, канализация...поставили обычную машинку. Как то потом вспомнил про эврика...уже запылилась там. Для прикола налил воды, запустил - а она отлично работает. Вот Вам и Российская техника....ей лет 30, сколько стояла в сарае, а раьотает отлично. Бак, кстати, нержавейка ...как новый. Шланги правда уже никакие, но двигатель все ок, электроника ок.
СсылкаПожаловаться
Вечные вещи никому особо не нужны, т.к. фунционал изобретается постоянно новый. По управлению, оборотам и программам Веко 2016 лучше Боша 2001.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вечные вещи никому особо не нужны, т.к. фунционал изобретается постоянно новый. По управлению, оборотам и программам Веко 2016 лучше Боша 2001.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что эти программы...просто реклама да и только. У меня в машинки там и белье сама взвешивает, чтобы порошк вычистись сколько и программ полно, но если есть пятно...оно так и останется все равно. Поэтому перед стиркой все равно надо все посмотреть, а кое что и замочить, предварительно натерев пятна порошком или ещё чем там потереть. Все это реклама это чудесные порошки и режимы стиральных машинок. Главное вот для меня - чтобы крутила хоть без проблем, чтобы типа постельном там хоть постирала и отжала. Века она может и больше режимов имеет, но вопрос сколько она проработает...потом меняй её. Это все же не ТВ...под 100 кг весит, да ещё подводки там разные. Стиральные машинки вроде никто часто не меняет износ режимов...ломается - тогда и новую покупают.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну вот на кой после Бош хню покупать? У меня вся техника Бош, кроме холодильника - ни на что другое менять не буду.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну вот на кой после Бош хню покупать? У меня вся техника Бош, кроме холодильника - ни на что другое менять не буду.
СсылкаПожаловаться
Не вижу большой разнице в технике.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Тоня!!! У нас "LG" с 2004г работает нормально! Раза 2-3 в неделю моя супруга стирает без проблем по две-три стирки в день!
СсылкаПожаловаться
.....
У меня индезит пошел на второй десяток лет))тьфу-тьфу) брыкался-дело было.. ворчал.. но муж чето там почистил и все ок))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
(15 лет жила я со стиральной машиной "Бош" и горя не знала...) Как-то эта фраза режет уши.Мне кажется это не совсем нормально жить со стиральной машиной.Может надо было как-то написать не так.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
(15 лет жила я со стиральной машиной "Бош" и горя не знала...) Как-то эта фраза режет уши.Мне кажется это не совсем нормально жить со стиральной машиной.Может надо было как-то написать не так.
СсылкаПожаловаться
Юрий, не придирайтесь к словам))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на .....
.....
Юрий, не придирайтесь к словам))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От того где запятая стоит может измениться судьба человека,а вы говорите не придираться к словам.."Помиловать нельзя расстрелять".
СсылкаПожаловаться
.....
Ты так много пишешь, какая ты несчастная, что я начинаю понимать, какая же я счастливая по сравнению с тобой) спасибо тебе!))
СсылкаПожаловаться
Елена
да уж... мой 13-летний Электролюкс на ВЕКО новую ни за что не променяю..
кстати у сестры стиралка Бош того же года выпуска (2003), уже ремонтировали и ведет она себя ненадежно..
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария