14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как зарядить аккамулятор обратной полярности???

У меня японец, аккумулятор обратной полярности- здох!!!Есть зарядное устройство!!Как заряжать???
Так же плюс к плюсу или есть разница????Кто знает - научите!!!
***Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Alex HotooleovВ ответ на Вася рогов
Вася рогов
для особо ленивых появились новые литияионные
вообще классс мильён циклов заряд разряд
гарантия на 8 лет стоит 60ап/ч 8рублей
СсылкаПожаловаться
Li-Ion же всю жизнь боялся морозов. Спроси любого опытного юзера зеркалок :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Alex Hotooleov
Alex Hotooleov
Li-Ion же всю жизнь боялся морозов. Спроси любого опытного юзера зеркалок :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да любой мобильник на десять минут на морозе оставь и далеко за примерами ходить не нужно)
СсылкаПожаловаться
Alex HotooleovВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да любой мобильник на десять минут на морозе оставь и далеко за примерами ходить не нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мобилах чаще встречается ещё более капризный Li-Pol. Так же как и в ноутах.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Вася рогов
Вася рогов
для особо ленивых появились новые литияионные
вообще классс мильён циклов заряд разряд
гарантия на 8 лет стоит 60ап/ч 8рублей
СсылкаПожаловаться
После 0 градусов он теряет ёмкость, и машину уже не завести. Каждый раз при такой температуре его придётся вынимать из машины. Ну или как вариант нужен тёплый гараж. Насколько я знаю ставят их сейчас только на Порше, с завода 1500? с до заказом 2300?.
СсылкаПожаловаться
Вася рогов
если не секрет чья
СсылкаПожаловаться
Вася рогов
та ни я всю жизнь на кислоте батарейки пользую
так ради интереса спортивного
у знакомого на пыжике второй год стоит не жаловался
(унего гораж с центральным теплом)
СсылкаПожаловаться
приходько петр
Что вы имеете в виду - обратной полярности , расположение клем другое или вы его перезаредили сперепугу (бывали случаи) ?
СсылкаПожаловаться
***ОксанаВ ответ на приходько петр
приходько петр
Что вы имеете в виду - обратной полярности , расположение клем другое или вы его перезаредили сперепугу (бывали случаи) ?
СсылкаПожаловаться
нет не перезарядила!!!Японка у еня с таким АКБ!!!!
СсылкаПожаловаться
Nemo
Для "обратной полярности" есть следующие варианты:
-развернуть АБ,
-просто подтянуть кабели,
Сам езжу 7 лет на корейской АБ Соилит 90 а\ч. нормально, Для СПб обычно хватает, но по после -15 не очень ...как сейчас
СсылкаПожаловаться
***ОксанаВ ответ на Nemo
Nemo
Для "обратной полярности" есть следующие варианты:
-развернуть АБ,
-просто подтянуть кабели,
Сам езжу 7 лет на корейской АБ Соилит 90 а\ч. нормально, Для СПб обычно хватает, но по после -15 не очень ...как сейчас
СсылкаПожаловаться
Вот Я сейчас и мучаюсь!!!!Первый год попала с АКБ!!!Обычно с полпенка заводилась!!!!Не первый год езжу на ней!!!А тут подвела!!! -25 гр. и все!!!!хана!
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на ***Оксана
***Оксана
Вот Я сейчас и мучаюсь!!!!Первый год попала с АКБ!!!Обычно с полпенка заводилась!!!!Не первый год езжу на ней!!!А тут подвела!!! -25 гр. и все!!!!хана!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Я сейчас и мучаюсь!!!!Первый год попала с АКБ!!!Обычно с полпенка заводилась!!!!Не первый год езжу на ней!!!А тут подвела!!! -25 гр. и все!!!!хана!ЕЩЁ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ: при большом морозе(-20 и....)на 1,5--2 минуты включите ближний свет(не бойтесь,не разрядите),тем самым АКБ подогреется,что облегчит пуск холодного двигателя.САМ НЕ ВЕРИЛ,пока не попробовал.Помниться у меня была когда то <копейка>)),я её в -30 заводил только таким способом.По другому- ни фига))С тех пор пользуюсь этим в мороз постоянно.ДЕД НАУЧИЛ.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на Вадим Гусев
Вадим Гусев
Вот Я сейчас и мучаюсь!!!!Первый год попала с АКБ!!!Обычно с полпенка заводилась!!!!Не первый год езжу на ней!!!А тут подвела!!! -25 гр. и все!!!!хана!ЕЩЁ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ: при большом морозе(-20 и....)на 1,5--2 минуты включите ближний свет(не бойтесь,не разрядите),тем самым АКБ подогреется,что облегчит пуск холодного двигателя.САМ НЕ ВЕРИЛ,пока не попробовал.Помниться у меня была когда то <копейка>)),я её в -30 заводил только таким способом.По другому- ни фига))С тех пор пользуюсь этим в мороз постоянно.ДЕД НАУЧИЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно верно!!! Я так же делаю
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Японские аккумуляторы - хороши, но только для их отрицательных температур (близость моря, смягчает климат). Для Урала и Сибири, т.е. где t ниже 25, и плотность желательно выше, да и на счет емкости все правильно сказано. Если не стоит подогрев, типа вебасто, или гараж не теплый, то 3 года - хороший срок. Кстати - дорогущие аккумуляторы, с раздельными банками показали себя по тестам хуже всех. Необслуживаемые гелевые - удобны в эксплуатации, но крайне не любят глубокого разряда. Срок службы, при жесткой эксплуатации зимами, уменьшается на 30-50%. Поэтому - как ни печально, старый добрый свинцовый аккумулятор пока нельзя сводить с дистанции., PS Ниже - 25 и его нужно заносить в тепло, если, конечно не стоамперник, и, если хотите уверенно завестись утром. при -30.
СсылкаПожаловаться
Сергей
заряжать так же плюс к плюсу минус к минусу,а при морозах больше - 25 на ночь лучше снимать и заносить в тепло,ну или прогревать переодически если сигнашка с автозапуском
СсылкаПожаловаться
приходько петр
Самое страшное после сдыхания АБ может начаться после.Обычно никто сразу АБ не меняет,на прикуриваются, на тоскаются и только потом созревают.Процентов 40 из неисправностей электроники случается именно из-за этого.И не обязательно это случится прямо сейчас.Сильно страдают трамблёры со встроенной интегралкой, реле регуляторы, в генераторе отгорают диоды и.т.д.Трамблёры как правило сразу не дохнут,начинаютсбои в работе ДВ ,машина может не ставо не с сево заглохнуть, и.т.д.Прикуривайте аккуратнее ,особенно чужие машины.Внимательно по одному, накиньте провода , заведите машину и поработайте минут 10,заглушите ,итолько после этого заводите другую,отсоедините провода,Нельзя допускать работы двух генераторов одновременно. Возникают блуждающие токи, которые и губят электронику.
СсылкаПожаловаться
malih
всем привет! согласен с петром. когда была девятка ,после прикура в автомагазин как в аптеку за реле каких уже не помню но не дорогих. сейчас на субарике акб год выпуск стоит 33-я неделя 1999год. в мороз ниже -25С заносил домой. на роботу каждый день рано утром надо ехать. не подводил.обезательно прогрев акб ближним светом перед пуском,дать минуту отдыха и пуск стартером.
СсылкаПожаловаться
александр рычков
вот автоподруга зацепила на пообщаться,хотя делов доехать до спеца проверитьАКБ приборами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария