29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забрать В/у будучи лишенным год назад, при не своевременном возврате временного В/У.?

Меня лишили прав уже как год назад (на 1.5 года). Но про то что, время истечение срока начинается с момента возврата временного удостоверения я узнал недавно (его собственно потерял). Значит ли это что срок еще не начал идти, и как мне быть в данной ситуации?
Аркаша Павлецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
GrantВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ну человек не понимает,что "времянка" это не просто бумажка,которой опу подтирают,а документ.Пусть и дальше заблуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, он прав..
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Grant
Grant
Предлагаю отбросить все вторые и последующие разы ловли.
В апреле поймали за пьянку, забрали ВУ, выдали временное.
Условно 1 мая суд вынес постановление о лишении на 1,5 года. 10 мая оно вступило в силу (не обжаловали).
На руках осталась времянка. Объясни, почему на тебя не распространяется пункт 32.7.1.1?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что после вступления в силу решения суда,ты лишаешься СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА которое подтверждается наличием УДОСТОВЕРЕНИЯ, а не ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ. на временном так и написано,что оно действительно до момента вступления в силу законного решения ,но на срок не более 2-х месяцев. а вот если ты попался и не отдал в.у.,то через 13 дней после суда ты обязан его сдать или написать заявление о его утере.да и еще срок действия вр.раз. может быть продлен лицоммуполномоченным на данные действия или судьей,или дпсником. если что-то не понятно объяснил,давай еще раз.
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на олег
олег
потому что после вступления в силу решения суда,ты лишаешься СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА которое подтверждается наличием УДОСТОВЕРЕНИЯ, а не ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ. на временном так и написано,что оно действительно до момента вступления в силу законного решения ,но на срок не более 2-х месяцев. а вот если ты попался и не отдал в.у.,то через 13 дней после суда ты обязан его сдать или написать заявление о его утере.да и еще срок действия вр.раз. может быть продлен лицоммуполномоченным на данные действия или судьей,или дпсником. если что-то не понятно объяснил,давай еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Объясняешь не понятно.. ))
Мне понятнее было бы так: в 32.6.1 под временным скорее понимается "временно-постоянное", выданное на время утери/замены и пр.. а не изъятое за нарушение.. ))
Но, задолбишься доказывать гаишникам..
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Grant
Grant
Объясняешь не понятно.. ))
Мне понятнее было бы так: в 32.6.1 под временным скорее понимается "временно-постоянное", выданное на время утери/замены и пр.. а не изъятое за нарушение.. ))
Но, задолбишься доказывать гаишникам..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну извини, как могу))) просто очень часто задают вопросы про времянку.на суд не ходят,по разным причинам,потом узнают что лишены и начинают здесь паниковать--АААА!!!!Я ВРЕМЕННОЕ НЕ СДАЛ,ЧЕ БУДЕТ?!!!))))
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на олег
олег
ну извини, как могу))) просто очень часто задают вопросы про времянку.на суд не ходят,по разным причинам,потом узнают что лишены и начинают здесь паниковать--АААА!!!!Я ВРЕМЕННОЕ НЕ СДАЛ,ЧЕ БУДЕТ?!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ничего, спасибо.. ))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Grant
Grant
Да ничего, спасибо.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
удачи)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну может и месяц,просто давно ее в руках не держал)))
СсылкаПожаловаться
nyukta
в 90х когда лишали на год я год ездил с времянкой и по базе проходил как не лишенный...когда вышел срок...пересдал...сфоткался...захожу за правами мне отказ времянки нет...короче права готовые но мне их не отдают...пошел напрямую к начальнику ГАИ сказал так и так срок вышел...пересдал...права не дают...про времянку ну "дурочку" включил что типа ничего не знал и вообще ее потерял задолго до лишения...хороший человек оказался...там же в кабинете написал заяву о утере он поставил свою визу выдать права...заплатил в кассу какую то мелочь и за правами...ыыы...
СсылкаПожаловаться
олег
в 90-е при утере на пересдачу отправляли))) мужики за права больше чем за паспорт тряслись)))
СсылкаПожаловаться
Марина БлинцоваВ ответ на олег
олег
в 90-е при утере на пересдачу отправляли))) мужики за права больше чем за паспорт тряслись)))
СсылкаПожаловаться
в 90-е при утере на пересдачу отправляли))) мужики за права больше чем за паспорт тряслись))) А в СССР пересдача была ещё и за три нарушения в течении года!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на олег
олег
в 90-е при утере на пересдачу отправляли))) мужики за права больше чем за паспорт тряслись)))
СсылкаПожаловаться
Враки))) Терял в 1996, восстанавливал без всякой пересдачи.
СсылкаПожаловаться
Виктор
ЕстьУказание ГИБДД РФ от 13.07.2010 г. № 13/9 – 529. В нем сказано, что срок лишения ВУ прерывается в случае уклонения от сдачи ВУ или, если ВУ утрачено, временного разрешения, выданного по заявлению в связи с этой утратой. Там же говорится, что недопустимо требовать сдачи временного разрешения, выданного взамен ИЗЪЯТОГО. Излагаю по краткой записи в своем "архиве", подробно смотрите в самом документе.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
ЕстьУказание ГИБДД РФ от 13.07.2010 г. № 13/9 – 529. В нем сказано, что срок лишения ВУ прерывается в случае уклонения от сдачи ВУ или, если ВУ утрачено, временного разрешения, выданного по заявлению в связи с этой утратой. Там же говорится, что недопустимо требовать сдачи временного разрешения, выданного взамен ИЗЪЯТОГО. Излагаю по краткой записи в своем "архиве", подробно смотрите в самом документе.
СсылкаПожаловаться
вот коротко и ясно)))) теперь с такими вопросами буду отсылать к вам)))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Когда в 2010-м году меня лишили за встречку на 4 месяца, в Суде сказали, что сдавать "времянку" не нужно. Однако, зная коварство наших чиновников, я все же СДАЛ ее, правда, своеобразно: пока она еще действовала, уехал в деревню, и оттуда отослал ее Заказным письмом с Уведомлением о вручении в адрес Суда...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...да! Решил, чтобы все было, что называется, ПО УМУ...
СсылкаПожаловаться
Пулявин Сергей
в 2010 лишался прав по той же статье, в октябре 2011 получил обратно. Для получения нужно только паспорт и мед.справка, остальное у них в компе есть( решение суда, даты и срок лишения), 21 век все таки. Времянку не сдавал, до сих пор гдето дома валяется, никто ее не спрашивал, т.к., через 10 дней после решения суда она ничего не значит. Если ВУ у тебя изъяли и они в ГИБДД, не парься, вернут вовремя, вот если не сдать ВУ тогда, да, срок не начнется пока не сдашь, мне вернули точно в срок, да еще с сарказмом типа у меня праздник сегодня - надо непременно отметить.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Дуй в ГИБДД со свидетелем сразу с заялением в прокуратуру. Будут ерепенится покажи заяву где нудно вписать фамилию особо умного гиббона-сразу шелковыми становятся.. И права без всяких объснительных принося. Заяву уж сам поищи в нете, потрать время...
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
да это так срок лишения тебя прав еще не начал отсчитываться -----------жди еще 1.5 года
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария