24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как забрать права после двух месячного избегания суда?

подскажите пожалуйста!я протянул два месяца не появляясь на суд и не давал себя уведомить о его месте рассмотрения по моему делу !что мне теперь делать?как придти в гаи?что для этого надо и какие документы нужны!какие жалобы куда писать и как их правильно оформить?подскажите пожалуйста?заранее благодарен!
денис черников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
villi volf
zabrali prava, ny ichto? reshenie syda mozhno obzhalovatj do beskonechnosti....i ezditj po vremennim.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на villi volf
villi volf
zabrali prava, ny ichto? reshenie syda mozhno obzhalovatj do beskonechnosti....i ezditj po vremennim.
СсылкаПожаловаться
Интересно, где Вы сможете обжаловать постановление Верховного суда РФ?

Жалоба на постановление мирового судьи подаётся в районный суд. Причём, после обжалования в районном суде постановление вступает в законную силу немедленно. И если районный суд оставляет жалобу без удовлетворения, то "времянка" уже не положена и ездить на автомобиле нельзя. Жалоба на решение районного суда подаётся в областной суд, или суд города федерального значения. Ну, а жалоба на решение областного суда, или суда города федерального значения может быть подана только в президиум Верховного суда РФ, который является последней инстанцией. Всё, дальше жаловаться некуда...
СсылкаПожаловаться
Клим ЧугункинВ ответ на Кузя
Кузя
Интересно, где Вы сможете обжаловать постановление Верховного суда РФ?

Жалоба на постановление мирового судьи подаётся в районный суд. Причём, после обжалования в районном суде постановление вступает в законную силу немедленно. И если районный суд оставляет жалобу без удовлетворения, то "времянка" уже не положена и ездить на автомобиле нельзя. Жалоба на решение районного суда подаётся в областной суд, или суд города федерального значения. Ну, а жалоба на решение областного суда, или суда города федерального значения может быть подана только в президиум Верховного суда РФ, который является последней инстанцией. Всё, дальше жаловаться некуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, где Вы сможете обжаловать постановление Верховного суда РФ?

Жалоба на постановление мирового судьи подаётся в районный суд. Причём, после обжалования в районном суде постановление вступает в законную силу немедленно. И если районный суд оставляет жалобу без удовлетворения, то "времянка" уже не положена и ездить на автомобиле нельзя. Жалоба на решение районного суда подаётся в областной суд, или суд города федерального значения. Ну, а жалоба на решение областного суда, или суда города федерального значения может быть подана только в президиум Верховного суда РФ, который является последней инстанцией. Всё, дальше жаловаться некуда...


Ты забыл про Гаагский суд.-)
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Клим Чугункин
Клим Чугункин
Интересно, где Вы сможете обжаловать постановление Верховного суда РФ?

Жалоба на постановление мирового судьи подаётся в районный суд. Причём, после обжалования в районном суде постановление вступает в законную силу немедленно. И если районный суд оставляет жалобу без удовлетворения, то "времянка" уже не положена и ездить на автомобиле нельзя. Жалоба на решение районного суда подаётся в областной суд, или суд города федерального значения. Ну, а жалоба на решение областного суда, или суда города федерального значения может быть подана только в президиум Верховного суда РФ, который является последней инстанцией. Всё, дальше жаловаться некуда...


Ты забыл про Гаагский суд.-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там Вы можете пожаловаться на нарушение Ваших прав, как гражданина РФ, но никто Вам там не отменит постановление , вынесенное судом Российской Федерации...
СсылкаПожаловаться
Клим ЧугункинВ ответ на Кузя
Кузя
Там Вы можете пожаловаться на нарушение Ваших прав, как гражданина РФ, но никто Вам там не отменит постановление , вынесенное судом Российской Федерации...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда придёться молиться, на наш самый гуманный суд в мире и одаривать его всяческими благами.
СсылкаПожаловаться
Клим ЧугункинВ ответ на Кузя
Кузя
Там Вы можете пожаловаться на нарушение Ваших прав, как гражданина РФ, но никто Вам там не отменит постановление , вынесенное судом Российской Федерации...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты хочешь сказать что постановление, вынесенное судИЛИЩЕМ не может нарушить Моих прав? Мне кажется что ты заблуждаешься, но может ты и прав, потому что мы проживаем в стране, где добрая половина писаных законов, остаётся только на бумаге и это печально.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Клим Чугункин
Клим Чугункин
ты хочешь сказать что постановление, вынесенное судИЛИЩЕМ не может нарушить Моих прав? Мне кажется что ты заблуждаешься, но может ты и прав, потому что мы проживаем в стране, где добрая половина писаных законов, остаётся только на бумаге и это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, почему может нарушать права, но международный суд может только указывать на эти нарушения, но никак не может их отменять.
Это суверинитет страны... В остальном с Вами согласен....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КузяВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
Не очень понятен язвительный тон Вашего комментария. Вы пытаетесь меня осудить только за то, что я констатирую факт, прописанный в действующем законодательстве.
А вот Вам не кажется неправильным то, что когда Вы даёте совет в разделе, который, заметьте, называется «Правовые вопросы», то Вы не пишите о всех возможных последствиях, которые могут наступить в связи с этим советом с правовой точки зрения, а только ссылаетесь на личный опыт? Опыт, конечно, вещь хорошая. Плохо, когда этот опыт выходит за рамки закона и такой совет, который Вы дали, для большинства может закончиться плачевно. Я имею ввиду то, что догадки, собственный опыт, размышления на какую-то тему не соответствуют тематике раздела «Правовые вопросы». Для этого существуют такие разделы как «Курилка» или «Флейм». Закон написан очень сухо и в нём нет места догадкам, размышлениям или тому, чтобы кто-то говорил: -"Вот у меня так было, значит так всё есть в действительности". Мало ли, что Вы ездите так полтора года (хотя это у меня вызывает большое сомнение), а вот другой человек следуя Вашему совету сядет, поедет и «прокатится», как говорится, по всей строгости закона. Ваш единичный случай - это не показатель. Даже тысяча подобных случаев не могут гарантировать того, что если кто-то воспользуется данным советом, то не будет нести за это административную ответственность. Поэтому я и написал о возможных последствиях подобных «опытов» с точки зрения закона, раз уж Вы неудосужились этого сделать сами, хотя для себя наверняка пытались узнать, какие последствия могут быть в подобной ситуации...
А на счёт неработающих законов тут Вы не правы. У нас в стране не работают законы, направленные на благо человека и на защиту его прав, а вот как раз, так называемые, «карательные» законы, я имею ввиду законы, за нарушение которых можно что-то получить с человека материально - работают прекрасно...
СсылкаПожаловаться
Вадим В ответ на Кузя
Кузя
Не очень понятен язвительный тон Вашего комментария. Вы пытаетесь меня осудить только за то, что я констатирую факт, прописанный в действующем законодательстве.
А вот Вам не кажется неправильным то, что когда Вы даёте совет в разделе, который, заметьте, называется «Правовые вопросы», то Вы не пишите о всех возможных последствиях, которые могут наступить в связи с этим советом с правовой точки зрения, а только ссылаетесь на личный опыт? Опыт, конечно, вещь хорошая. Плохо, когда этот опыт выходит за рамки закона и такой совет, который Вы дали, для большинства может закончиться плачевно. Я имею ввиду то, что догадки, собственный опыт, размышления на какую-то тему не соответствуют тематике раздела «Правовые вопросы». Для этого существуют такие разделы как «Курилка» или «Флейм». Закон написан очень сухо и в нём нет места догадкам, размышлениям или тому, чтобы кто-то говорил: -"Вот у меня так было, значит так всё есть в действительности". Мало ли, что Вы ездите так полтора года (хотя это у меня вызывает большое сомнение), а вот другой человек следуя Вашему совету сядет, поедет и «прокатится», как говорится, по всей строгости закона. Ваш единичный случай - это не показатель. Даже тысяча подобных случаев не могут гарантировать того, что если кто-то воспользуется данным советом, то не будет нести за это административную ответственность. Поэтому я и написал о возможных последствиях подобных «опытов» с точки зрения закона, раз уж Вы неудосужились этого сделать сами, хотя для себя наверняка пытались узнать, какие последствия могут быть в подобной ситуации...
А на счёт неработающих законов тут Вы не правы. У нас в стране не работают законы, направленные на благо человека и на защиту его прав, а вот как раз, так называемые, «карательные» законы, я имею ввиду законы, за нарушение которых можно что-то получить с человека материально - работают прекрасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет законов в России. Сижу в районом управление внутренних дел (г.Екатеринбург). Мировой и районный суды находятся на расстоянии 100м. Заходят два Гайца и обращаются к женщине, идущей по коридору. Слышь, Ольга Алексеевна, мы счас к тебе зайдем зайдем.
-Зачем?
-Да пять административок на особо злостных злодеев занесем.
-А че сними?
-Да все нормально, токо шибко борзые и умные, надо бы их по полной программе.
орошие Вы ребята, токо я из Вас скоро сама по этапу пойду. Когда дела научитесь нормально составлять.
-Ну Ольга Алексеевна, все нормально будет, никуда они дергаться не будут.
-Ну Вы же сами сказали, слишком грамотные...
Гайцы: чешут репу.
Видимо судья: Ну ладно, заносите ваши бумашки. Только одним коньяком не обойдетесь, по гроб жизни будете обязаны.

Конец диалога, а также правосудию ,презумпции невиновности и вообще веры в справедливость.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КузяВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
фидель К.Р., Знаете, существуют люди, которые вспоминают о законе только тогда, когда уже требуется помощь квалифицированного юриста, специализирующегося на уголовном праве...
Вы мне просто по секрету расскажите кто из Вас будет печать ГИБДД и подпись ставить на временном разрешении.Гаишник или Вы сами? От этого просто будет зависеть - по одному Вы будите с этим Гаишником уголовному делу проходить, или дело «разобьют» в отдельные производства...
Неужели Вы всерьёз думаете, что Гаишник, какой бы он не был взяточник, будет «палиться» на такой мелочи? Да...,есть конечно очень корыстные Гаишники, но не до такой же степени, чтобы ради того, чтобы Вам «покататься», самому на себя вещдоки «стряпать». Представляю выражение лица этого жадного до денег Гаишника, когда он будет вносить во «времянку» свои имя, фамилию, должность, звание, расписываться под этим, да ещё и ставить печать подразделения ГИБДД в котором он служит, то есть фактически «стряпать» сам на себя вещественное доказательство, которое потом будет использовано против него в суде. Это хорошо, что Вы сами написали про подотчётность - мне не придётся много писать... Потому что все манипуляции будут происходить с документом, серия и номер которого записаны за определённым инспектором. А «вскрыться» это всё может уже через два месяца, когда у Вас изымут просроченную «времянку», или даже раньше, когда просто пробьют её по компьютеру на стационарном посту и посмотрят взамен какого документа (водительского удостоверения) она выдана.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1 1
Может кто подскажет что делать в данной ситуации:
ЛИШИЛИ ПРАВ НА 1,5 ГОДА. Это было 16 МАРТА.
ПОДАЛ ЖАЛОБУ В РАЙОННЫЙ СУД ПЕРЕСМОТРЕЛИ ДЕЛО, НО РЕШЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛИ.
Это было уже 11 мая.
С какого числа будет идти срок????
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на 1 1
1 1
Может кто подскажет что делать в данной ситуации:
ЛИШИЛИ ПРАВ НА 1,5 ГОДА. Это было 16 МАРТА.
ПОДАЛ ЖАЛОБУ В РАЙОННЫЙ СУД ПЕРЕСМОТРЕЛИ ДЕЛО, НО РЕШЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛИ.
Это было уже 11 мая.
С какого числа будет идти срок????
СсылкаПожаловаться
Срок лишения права управления будет исчисляться с 11 мая.
СсылкаПожаловаться
Le professeurВ ответ на 1 1
1 1
Может кто подскажет что делать в данной ситуации:
ЛИШИЛИ ПРАВ НА 1,5 ГОДА. Это было 16 МАРТА.
ПОДАЛ ЖАЛОБУ В РАЙОННЫЙ СУД ПЕРЕСМОТРЕЛИ ДЕЛО, НО РЕШЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛИ.
Это было уже 11 мая.
С какого числа будет идти срок????
СсылкаПожаловаться
С момента сдачи временного удостоверения в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Семенов Игорь В ответ на Le professeur
Le professeur
С момента сдачи временного удостоверения в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коап почитай сначала
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
КузяВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а огаишник сказал, что у меня штрафов на 2200, и пока не оплачу права не отдаст

Это не законно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария