24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как забрать номера

Дело было так:
мой товарищ(который хотел купить у меня машину),попросил съездить кое куда на время.Я его предупредил,что на машину нет страховки и не сделан техосмотр.Он сказал,что ничего страшного,что "по задам" поедет.Я отлучился тоже из дома.Еду после дел домой,стоит мой шарик уже битый.Товарищ(трезвый с вод.удост-м,но без страховки и техосмотра) попал в дтп.На месте быстренько сделали "доверенность"(не знаю стоило ли,но на всякий случай".Приехали дэпсы.Всё расписали,посчитали,хотели забрать машину на штрафстоянку,но я не дал,свинтили номера и уехали.
Произошло это всё в 2009 году,летом.Те товарищи,в которых мой друг въехал,куда-то слились(возможно "забили" на это дело).
Уважаемые автовладельцы или юристы!Подскажите,что мне грозит.Штраф?Если да,то какой?
Заранее огромное спасибо.
Thomas_ray
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Thomas_rayВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Для начала узнай в своём районном не приходили ли, если нет то в путь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"не приходили ли" кто?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Thomas_ray
Thomas_ray
"не приходили ли" кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Материалы дела.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Thomas_ray
Thomas_ray
"не приходили ли" кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да номера твои конечно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sasha IvanovВ ответ на Thomas_ray
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ну да, подьедь и разведай чего-как.
СсылкаПожаловаться
Thomas_rayВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да номера твои конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Районном МРЭО?
(блин чувствую себя тупой блондинкой :)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Thomas_ray
Thomas_ray
Районном МРЭО?
(блин чувствую себя тупой блондинкой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вон оно всё как запутано, надо тогда корешу твоему в ГАИ в Волгограде обратиться чё теперь делать, потому-что на прохождение ТО после свинчивания номеров месяц по-моему даётся, я с такими хитрыми случаями не сталкивался...
СсылкаПожаловаться
Thomas_rayВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Вон оно всё как запутано, надо тогда корешу твоему в ГАИ в Волгограде обратиться чё теперь делать, потому-что на прохождение ТО после свинчивания номеров месяц по-моему даётся, я с такими хитрыми случаями не сталкивался...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот и думаю чо делать...Своих знакомых водил спрашивал,они репу чесали и каждый разное предлагал(вплоть до того чтобы написать заяву об угоне :)
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Кода номера свинчивают - на руки дают бумазею об ентом (похоже Вам её придётся забрать у своего горе-поверенного). С ентой бумазеей и ТО приходите и за номерами идёте, показываете, спрашиваете: где номера-то? Там или отдадут или скажут, чего им ещё надо. Если ентой бумазеи нет, то надо собрать все гаишные бумазеи, какие есть связаны с машиной (и владельцем, то есть Вами) и туда же, только всё придётся "на пальцах" объяснять и искать будут дольше.
СсылкаПожаловаться
Thomas_rayВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Кода номера свинчивают - на руки дают бумазею об ентом (похоже Вам её придётся забрать у своего горе-поверенного). С ентой бумазеей и ТО приходите и за номерами идёте, показываете, спрашиваете: где номера-то? Там или отдадут или скажут, чего им ещё надо. Если ентой бумазеи нет, то надо собрать все гаишные бумазеи, какие есть связаны с машиной (и владельцем, то есть Вами) и туда же, только всё придётся "на пальцах" объяснять и искать будут дольше.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем мужики!)
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Раз бумаг тебе не дали. Просто менты тебе напакастили. Такое бывало и не раз. Номеров твоих можно вообще не найти. Узнай вначале, что к чему у себя в Волгограде. Можно утерю оформить. Можно с учета снять и перегнать в Питер. В Питере поставишь на учет.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Игорь С.
Игорь С.
Раз бумаг тебе не дали. Просто менты тебе напакастили. Такое бывало и не раз. Номеров твоих можно вообще не найти. Узнай вначале, что к чему у себя в Волгограде. Можно утерю оформить. Можно с учета снять и перегнать в Питер. В Питере поставишь на учет.
СсылкаПожаловаться
Только обязательно разузнай что и по чем. А то можно нарваться на неприятность. Проверить можно по компу у себя в ГАИ, если есть знакомые. Обычно молоденькие девочки сидят. Коробочку конфет, шампусик. Помогут.
СсылкаПожаловаться
Thomas_rayВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Раз бумаг тебе не дали. Просто менты тебе напакастили. Такое бывало и не раз. Номеров твоих можно вообще не найти. Узнай вначале, что к чему у себя в Волгограде. Можно утерю оформить. Можно с учета снять и перегнать в Питер. В Питере поставишь на учет.
СсылкаПожаловаться
Я не помню были или не были бумажки...
Как оформить утерю?
Как снять с учёта(надо же номера сдавать?)
Второй вариант мне нравится,можно поподробней?Ехать типа на транзитах?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Thomas_ray
Thomas_ray
Я не помню были или не были бумажки...
Как оформить утерю?
Как снять с учёта(надо же номера сдавать?)
Второй вариант мне нравится,можно поподробней?Ехать типа на транзитах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кипятись.
Пробей в любом ГАИ свои права. На тему штрафов и прочее. Якобы тебе надо, типа оплатить все задолженности и все такое. Если на тебя что-то есть, тебе скажут. Если нет, ехай домой и мути потерю номеров. Хотел покрасить машину, пока красили, украли или пропил. Пока они будут думать, снимай с учета и с транзитами на Север.
СсылкаПожаловаться
Thomas_rayВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Не кипятись.
Пробей в любом ГАИ свои права. На тему штрафов и прочее. Якобы тебе надо, типа оплатить все задолженности и все такое. Если на тебя что-то есть, тебе скажут. Если нет, ехай домой и мути потерю номеров. Хотел покрасить машину, пока красили, украли или пропил. Пока они будут думать, снимай с учета и с транзитами на Север.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле пока они будут думать?
То есть они мне транзиты дадут и будут думать?
А не получится что они сначала подумают,а потом решат давать или не давать транзиты?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Thomas_ray
Thomas_ray
В смысле пока они будут думать?
То есть они мне транзиты дадут и будут думать?
А не получится что они сначала подумают,а потом решат давать или не давать транзиты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не будут думать. Если в компьюторе в ментовском на тебя что-то есть. Оно всплывет сразу.
Чтоб подать заяву на утерю, тебе надо пробить всю ситуацию.
Еще раз говорю. Суешь в окошко пузырь с конфетами и ВУ. Главное чтоб был чистый по аварии. А штрафы это мелочь.
СсылкаПожаловаться
Thomas_rayВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Они не будут думать. Если в компьюторе в ментовском на тебя что-то есть. Оно всплывет сразу.
Чтоб подать заяву на утерю, тебе надо пробить всю ситуацию.
Еще раз говорю. Суешь в окошко пузырь с конфетами и ВУ. Главное чтоб был чистый по аварии. А штрафы это мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня аварий за 3 года вообще не было,а в этой я не виновен,виновен только в том,что машину доверил
"Пробей в любом ГАИ свои права. На тему штрафов и прочее. Якобы тебе надо, типа оплатить все задолженности и все такое"
а на фига тогда пузырь,если мне и так должны инфу дать?
(простите за мою тупость)
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Thomas_ray
Thomas_ray
У меня аварий за 3 года вообще не было,а в этой я не виновен,виновен только в том,что машину доверил
"Пробей в любом ГАИ свои права. На тему штрафов и прочее. Якобы тебе надо, типа оплатить все задолженности и все такое"
а на фига тогда пузырь,если мне и так должны инфу дать?
(простите за мою тупость)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда ты отдаешь свое ВУ, на то чтоб пробили по базе. И у тебя там косяк, в смысле аварии. ТО свое ВУ, ты долго можешь не увидеть. Пока не разгребешь всю ситуацию. А пузырь с конфетами, это 99% что тебе их вернут.
СсылкаПожаловаться
Thomas_ray
А если нет косяка?То всё чисто будет,ВУ обратно отдадут?
СсылкаПожаловаться
Thomas_ray
Только что звонил домой,оказывается мой горе-товарищ,каким-то чудным образом забрал номера!)
Большое всем спасибо за советы!
Надеюсь теперь у меня никаких проблем не будет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария