24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как взять конструктора после пожара?

Всем доброго времени суток!
Год назад случился не приятный казус, сгорел субару форестер, 3 поколения рестайл, 2011 года, 2-ух литровый 148 л.с. двигатель fb-20, 4wd, автомат.
Теперь оставшись без железного коня, охота снова приобрести колеса. Покупка нового автомобиля не особо входит в мой не такой резиновый кошелек, а старые автомобили 2000 годов как-то не охота рассматривать. А покупка конструктора под документы имеет желания быть и по кошельку не сильно таки ударит, но загвоздка в том, что сборка японская с ЛЕВЫМ рулем, а конструкторы с японии как правило обычно ввозят с правым рулем.
Прошу советов как можно купить праворукого конструктора под документы леворукого или с какого рынка можно купить леворукого. Да и вообще что делать или как быть в данной ситуации, может кто с таким сталкивался и имеет опыт.
Всем мирного неба над головой!
paylonish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
капитан Немо
Разобрать всё что осталось и отмыть чтоб не видно было что горелое и продавать по частям ну и бумажки тоже продать. На какие то колёса хватит. Все остальные варианты простая уголовщина. Имею печальный опыт когда гаишники при очередном ТО докопались до плохо различимой надписи хотя машина была у меня уже несколько лет и проходила ТО в том самом месте. Бодрый литерок с радостью открыл уголовное дело и отправил на экспертизу. Эксперты долго ржали но деньги то я в кассу за экспертизу заплатил. Литерок закрыл дело за отсутствием состава преступления. Но. Но гаишники сказали что экспертиза действует только полгода и милости просим без напоминаний приходить и платить деньги в кассу. А у тебя если найдут что то подозрительное то точно уголовка а ты откуда знаешь как метят свои машины косорылые. А если потом попробуешь этот конструктор кому то скинуть то просто придут и башку открутят. А тебе это надо. Я свою машину просто чтоб не иметь на задницу приключений продал по кускам потому что всю эту муть с экспертизой они заносят в базу и ездить спокойно не дадут.
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Разобрать всё что осталось и отмыть чтоб не видно было что горелое и продавать по частям ну и бумажки тоже продать. На какие то колёса хватит. Все остальные варианты простая уголовщина. Имею печальный опыт когда гаишники при очередном ТО докопались до плохо различимой надписи хотя машина была у меня уже несколько лет и проходила ТО в том самом месте. Бодрый литерок с радостью открыл уголовное дело и отправил на экспертизу. Эксперты долго ржали но деньги то я в кассу за экспертизу заплатил. Литерок закрыл дело за отсутствием состава преступления. Но. Но гаишники сказали что экспертиза действует только полгода и милости просим без напоминаний приходить и платить деньги в кассу. А у тебя если найдут что то подозрительное то точно уголовка а ты откуда знаешь как метят свои машины косорылые. А если потом попробуешь этот конструктор кому то скинуть то просто придут и башку открутят. А тебе это надо. Я свою машину просто чтоб не иметь на задницу приключений продал по кускам потому что всю эту муть с экспертизой они заносят в базу и ездить спокойно не дадут.
СсылкаПожаловаться
приятного мало конечно, у меня от машины осталась пятая дверь без стекла, стопаки и задняя ходовая часть, возможно коробка живая (но маловероятно) и так же про трассу не знаю что с ней, бумажку продавать не хочу, вечный учет, а это налоги платить за то, что мне уже не принадлежит.
машину скидывать и перепродавать не хочу и не буду, тут явно можно нарваться на неприятности, которые мне не нужны, ТО мне проходить не надо будет, это тоже минус геморрой, просто охота не уйти в сильно большой минус и покупка конструктора по мне так лучший выход в данной ситуации
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на paylonish
paylonish
приятного мало конечно, у меня от машины осталась пятая дверь без стекла, стопаки и задняя ходовая часть, возможно коробка живая (но маловероятно) и так же про трассу не знаю что с ней, бумажку продавать не хочу, вечный учет, а это налоги платить за то, что мне уже не принадлежит.
машину скидывать и перепродавать не хочу и не буду, тут явно можно нарваться на неприятности, которые мне не нужны, ТО мне проходить не надо будет, это тоже минус геморрой, просто охота не уйти в сильно большой минус и покупка конструктора по мне так лучший выход в данной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остановят на дороге. Вот тебе и ТО. За ещё дотошный инспектор попадётся. Всю жизнь ездить на ворованной машине с гнилыми документами. Плюнь и разотри. Или купи по дешёвке битую и попробуй из двух одну собрать. Тем более что сейчас народ опять беднеть начал а значит таких умных как ты полно появиться и будут вас исправно ловить.
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Остановят на дороге. Вот тебе и ТО. За ещё дотошный инспектор попадётся. Всю жизнь ездить на ворованной машине с гнилыми документами. Плюнь и разотри. Или купи по дешёвке битую и попробуй из двух одну собрать. Тем более что сейчас народ опять беднеть начал а значит таких умных как ты полно появиться и будут вас исправно ловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто не отменял автовоз, я и не собирался сам гнать из другого города, выйдет дороже 100%
из двух одного не соберёшь думаю, слишком геморрно
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Идёт конкретное "завинчивание гаек" по поводу техосмотра, тюнинга, техрегламента. ГАИшникам будет дано право проверять тех.состояние авто на дороге и аннулировать свидетельство о регистрации. В такой ситуации связываться с "конструктором" можно только имея родственника или хорошего друга в ГАИ. Даже просто за взятку от незнакомого человека никто не будет оформлять такую машину. Так что, первый совет от Капитана Немо самый правильный, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
V DВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Идёт конкретное "завинчивание гаек" по поводу техосмотра, тюнинга, техрегламента. ГАИшникам будет дано право проверять тех.состояние авто на дороге и аннулировать свидетельство о регистрации. В такой ситуации связываться с "конструктором" можно только имея родственника или хорошего друга в ГАИ. Даже просто за взятку от незнакомого человека никто не будет оформлять такую машину. Так что, первый совет от Капитана Немо самый правильный, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
добрый день, это не завинчивание гаек.Это просто формируется система штрафов\ даней\ поборов с населения...как бы не печально это звучало...а несогласные будут осуждены и отправлены на 100часов мож и более исправительных работ...подметать дороги чистить..
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Идёт конкретное "завинчивание гаек" по поводу техосмотра, тюнинга, техрегламента. ГАИшникам будет дано право проверять тех.состояние авто на дороге и аннулировать свидетельство о регистрации. В такой ситуации связываться с "конструктором" можно только имея родственника или хорошего друга в ГАИ. Даже просто за взятку от незнакомого человека никто не будет оформлять такую машину. Так что, первый совет от Капитана Немо самый правильный, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
да я то как хочу, купить леворукого форика, пригнать автовозом, и планки для себя переделать
может будет лучше купить праворукого также пригнать автовозом и ездить под документами леворукого или что-то подобное
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на paylonish
paylonish
да я то как хочу, купить леворукого форика, пригнать автовозом, и планки для себя переделать
может будет лучше купить праворукого также пригнать автовозом и ездить под документами леворукого или что-то подобное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это понятно. Только если на самом деле заставят всех проходить техосмотр, а ГАИшники снова будут на дороге аптечки проверять и VINы смотреть, то долго ли проездите? Ну а праворукий везти под доки леворукого вообще глупо. VIN совсем разный...
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да это понятно. Только если на самом деле заставят всех проходить техосмотр, а ГАИшники снова будут на дороге аптечки проверять и VINы смотреть, то долго ли проездите? Ну а праворукий везти под доки леворукого вообще глупо. VIN совсем разный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пока такого ведь нет, у нас ТО фиктивный вроде как
праворукий под доки левого везти, если планку переделывать и вин стирать, у праворуких VINа так такого нет
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Идёт конкретное "завинчивание гаек" по поводу техосмотра, тюнинга, техрегламента. ГАИшникам будет дано право проверять тех.состояние авто на дороге и аннулировать свидетельство о регистрации. В такой ситуации связываться с "конструктором" можно только имея родственника или хорошего друга в ГАИ. Даже просто за взятку от незнакомого человека никто не будет оформлять такую машину. Так что, первый совет от Капитана Немо самый правильный, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Я два раза на Волгах горел. Первый раз пришлось испилить машину. Но она старая была но универсалка. Я на замену её другую прикупил 31022 тоже универсалка. Год езжу всё хорошо. На следующий год на ТО приехал а мне говорят у тебя двигатель в угоне числиться. Точно.У меня машина 93 года а угнали такую же универсалку 94 года. Хорошо капитан там старик сидел. Литеркам говорит а вы год выпуска сличите. Точно. Не совпадает. Ладно. Отпустили. Но я про это запомнил. А тут статья в За рулём про путаницу с газовскими движками .Они каждый год с нуля начинали номера набивать. Потом уже перешли на общепринятую систему как на жигуле. Я этот журнал в бардачёк. Еду в Чебоксары а там чуваши бдительные. У тебя мужик движок в угоне. Хенде хох. Ну достал им журнал дал почитать. Не поверили куда то звонить начали. Видать и там подтвердили. Грустные отдали документы. Так и ездил этот журнал со мной пока не продал эту машину.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Не связывайся с конструкторами. Мало того, что с документами могут быть проблемы, так еще в дороге может развалиться. Хорошо если сам сразу насмерть. А если инвалидом?...
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не связывайся с конструкторами. Мало того, что с документами могут быть проблемы, так еще в дороге может развалиться. Хорошо если сам сразу насмерть. А если инвалидом?...
СсылкаПожаловаться
конструктор это автомобиль который был разобран на запчасти и привезен по документам как запчасти, но заново собран в России
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на paylonish
paylonish
конструктор это автомобиль который был разобран на запчасти и привезен по документам как запчасти, но заново собран в России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где гарантия, что аккуратно разобран, а не разрезан и потом сварен? видел коробку ещё в начале нулевых, никто не морочался болты откручивать, отрезано как попало и переслана покупателю, чтоб сам уже прикипевшее разбирал.
СсылкаПожаловаться
Alex25
конструкторов щас нету! есть распилы. это когда у машины отпиливается задняя часть по стойкам иначе плати за провоз целого кузова пошлину 5 тыс. евро! ну или битый в японии покупать с нулевым аукционом.
СсылкаПожаловаться
paylonish
конструкторы есть, честные конструкторы это автомобили у которых есть рама, и кузов новый навешивают так сказать на раму, а есть не честные конструкторы, документально ты не сделаешь его честным. Только везешь автомобиль под другие доки и переделываешь планки и VIN будто у тебя эта машина и была, и никаких манипуляций не было
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на paylonish
paylonish
конструкторы есть, честные конструкторы это автомобили у которых есть рама, и кузов новый навешивают так сказать на раму, а есть не честные конструкторы, документально ты не сделаешь его честным. Только везешь автомобиль под другие доки и переделываешь планки и VIN будто у тебя эта машина и была, и никаких манипуляций не было
СсылкаПожаловаться
Гаишнику заклёпочка на планке покажется подозрительной а там и сварка вылезет и долго ты будешь жидким поносом штанишки мазать. Туда как попал и всё. И машины больше не увидишь и денег на три машины изведёшь ну а здоровья на 10 лет жизни.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на paylonish
paylonish
конструкторы есть, честные конструкторы это автомобили у которых есть рама, и кузов новый навешивают так сказать на раму, а есть не честные конструкторы, документально ты не сделаешь его честным. Только везешь автомобиль под другие доки и переделываешь планки и VIN будто у тебя эта машина и была, и никаких манипуляций не было
СсылкаПожаловаться
Честные? Не смешите мои тапочки. Где пахнет деньгами, там честности нет. Подсунут распил.
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Честные? Не смешите мои тапочки. Где пахнет деньгами, там честности нет. Подсунут распил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на совести уже продавца, не моя, если я стану инвалидом или умру, то можно будет поднянуть его за это
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на paylonish
paylonish
это на совести уже продавца, не моя, если я стану инвалидом или умру, то можно будет поднянуть его за это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перед Петром опять же будешь чистым и невиноватым.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Честные? Не смешите мои тапочки. Где пахнет деньгами, там честности нет. Подсунут распил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подсунут распил.

Сейчас не актуально,разница в цене конструктора и распила +- 20-30 т.р.(стоимость разборки-сборки конструктора
что бы распил за конструктор выдать,надо его сварить,покрасить и пр. это уже дороже выйдет).Так что имея японскую машину,думаю что легко можно аналогичный конструктор привезти из Японии под документы,причём относительно недорого(в пределах 250-300т.р.),Другое дело что машина не рамная,легализовать её официально не получиться,но если для себя(не на перепродажу) то в принципе можно попробовать,хотя и криминал конечно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария