24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как взять конструктора после пожара?

Всем доброго времени суток!
Год назад случился не приятный казус, сгорел субару форестер, 3 поколения рестайл, 2011 года, 2-ух литровый 148 л.с. двигатель fb-20, 4wd, автомат.
Теперь оставшись без железного коня, охота снова приобрести колеса. Покупка нового автомобиля не особо входит в мой не такой резиновый кошелек, а старые автомобили 2000 годов как-то не охота рассматривать. А покупка конструктора под документы имеет желания быть и по кошельку не сильно таки ударит, но загвоздка в том, что сборка японская с ЛЕВЫМ рулем, а конструкторы с японии как правило обычно ввозят с правым рулем.
Прошу советов как можно купить праворукого конструктора под документы леворукого или с какого рынка можно купить леворукого. Да и вообще что делать или как быть в данной ситуации, может кто с таким сталкивался и имеет опыт.
Всем мирного неба над головой!
paylonish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
paylonishВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Подсунут распил.

Сейчас не актуально,разница в цене конструктора и распила +- 20-30 т.р.(стоимость разборки-сборки конструктора
что бы распил за конструктор выдать,надо его сварить,покрасить и пр. это уже дороже выйдет).Так что имея японскую машину,думаю что легко можно аналогичный конструктор привезти из Японии под документы,причём относительно недорого(в пределах 250-300т.р.),Другое дело что машина не рамная,легализовать её официально не получиться,но если для себя(не на перепродажу) то в принципе можно попробовать,хотя и криминал конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот так и хочу, просто как-нибудь по подробней бы узнать, нюансы и так далее
СсылкаПожаловаться
Роман
В зависимости от того где Вы живете. Остатки отправляете в Литву, а оттуда забираете целый авто.
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Роман
Роман
В зависимости от того где Вы живете. Остатки отправляете в Литву, а оттуда забираете целый авто.
СсылкаПожаловаться
дальний восток, европа мне чужда, случайно нажал на кнопочку «пожаловаться» да простит меня модератор и вы
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на paylonish
paylonish
дальний восток, европа мне чужда, случайно нажал на кнопочку «пожаловаться» да простит меня модератор и вы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корея и Китай близко. не знаю как обстоят дела с поставкой авто из Китая. Там такие авто есть точно.
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Роман
Роман
Корея и Китай близко. не знаю как обстоят дела с поставкой авто из Китая. Там такие авто есть точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как бы найти тогда рынок сбыта от туда, вот в чем вопрос ну и ценник соотвественно интересует
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на paylonish
paylonish
как бы найти тогда рынок сбыта от туда, вот в чем вопрос ну и ценник соотвественно интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем проблема?Забиваешь в инете-купить конструктор из японии и выбирай!
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А в чем проблема?Забиваешь в инете-купить конструктор из японии и выбирай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проблема в том, что на моем форике руль левый, а из японии возят правый
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на paylonish
paylonish
проблема в том, что на моем форике руль левый, а из японии возят правый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на моем форике руль левый, а из японии возят правый

Когда в Армению потоком шли машины из Японии,в Грузии (где они выгружались) была налажена переделка с правого руля на левыйна потоке,(в Армении правый руль запрещён,и праворульную машину невозможно было растаможить),В Грузии это стоило в районе 1.5 т.$, +- в зависимости есть ли леворульные аналоги или нет.Сейчас большая часть машин на армянских номерах в РФ ездит на переделанных в Грузии праврульках.
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
на моем форике руль левый, а из японии возят правый

Когда в Армению потоком шли машины из Японии,в Грузии (где они выгружались) была налажена переделка с правого руля на левыйна потоке,(в Армении правый руль запрещён,и праворульную машину невозможно было растаможить),В Грузии это стоило в районе 1.5 т.$, +- в зависимости есть ли леворульные аналоги или нет.Сейчас большая часть машин на армянских номерах в РФ ездит на переделанных в Грузии праврульках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если это и так, то как они официально все переделали и расстоможили давольно таки крупную махинацию?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на paylonish
paylonish
если это и так, то как они официально все переделали и расстоможили давольно таки крупную махинацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то как они официально все переделали и расстоможили давольно таки крупную махинацию?

В Армении нет морского терминала,поэтому все автомобили изначально приплывали в Грузию,там переделывали с правого руля на левый,и дальше заезжали в Армению и там таможились.Всё легально никаких махинаций.А уже из Армении большая часть попадала в РФ,так как страны в одном таможенном союзе,какое то время это было законно..сейчас начали плющить машины на армянских номерах
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
то как они официально все переделали и расстоможили давольно таки крупную махинацию?

В Армении нет морского терминала,поэтому все автомобили изначально приплывали в Грузию,там переделывали с правого руля на левый,и дальше заезжали в Армению и там таможились.Всё легально никаких махинаций.А уже из Армении большая часть попадала в РФ,так как страны в одном таможенном союзе,какое то время это было законно..сейчас начали плющить машины на армянских номерах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вона как, может посмотреть автомобили с Армянскими номерами тогда, спасибо за наводку
СсылкаПожаловаться
владимир надыбинВ ответ на paylonish
paylonish
если это и так, то как они официально все переделали и расстоможили давольно таки крупную махинацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ни как ,просто ездят на армянских номерах до первого гаишника который получил команду / ФАС\
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на paylonish
paylonish
проблема в том, что на моем форике руль левый, а из японии возят правый
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ты год не мог решить эту проблемы.нужно ли ее вообще решать? Идти на какие-то ухищрения, нарушение закона?тТем более что есть такая поговорка-лучше плохо ездить чем хорошо ходить! купить то,на что сегодня денег хватает и ездить.пока не появиться возможность купить новую или почти новую. а то получается=мы не ищем легких путей.а просто находим на свой зад приключения)))
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если ты год не мог решить эту проблемы.нужно ли ее вообще решать? Идти на какие-то ухищрения, нарушение закона?тТем более что есть такая поговорка-лучше плохо ездить чем хорошо ходить! купить то,на что сегодня денег хватает и ездить.пока не появиться возможность купить новую или почти новую. а то получается=мы не ищем легких путей.а просто находим на свой зад приключения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну просто я эту задачу не решал год, а решил сделать эту задачу через год.
нарушение закона только для себя, ни для кого больше, государству что будет от того, что я привёз конструктора? расстаможку не заплачу? я думаю сильно она не обеднеет от таких действий
какое может быть приключение то? я живу не на западе, а дальний восток, где довольно таки снисходительно и не так трепетно гаишники ищут какие то изощрения
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на paylonish
paylonish
ну просто я эту задачу не решал год, а решил сделать эту задачу через год.
нарушение закона только для себя, ни для кого больше, государству что будет от того, что я привёз конструктора? расстаможку не заплачу? я думаю сильно она не обеднеет от таких действий
какое может быть приключение то? я живу не на западе, а дальний восток, где довольно таки снисходительно и не так трепетно гаишники ищут какие то изощрения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажи спасибо государству за заботу о себе))))
СсылкаПожаловаться
Anton
привезти японский с правым рулем, и найти умельца, кто переделает его на левый руль)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Anton
Anton
привезти японский с правым рулем, и найти умельца, кто переделает его на левый руль)
СсылкаПожаловаться
Это из серии - "Когда коту делать нечего..."
СсылкаПожаловаться
paylonishВ ответ на Anton
Anton
привезти японский с правым рулем, и найти умельца, кто переделает его на левый руль)
СсылкаПожаловаться
это очень дорого, считай всю рулевую, торпеду, электронику и некоторую часть подкапотной надо будет заказывать сверху 100%
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария