Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как выбрать автомобиль. (это не вопрос, а совет)

Возьмите лист и карандаш. Напишите какие признаки вам важны (внешний вид, опции, мощность и т.п.) Не забудьте учесть ваше телосложение (рост, вес), для каких целей вам нужен автомобиль. Распишите каждый пункт. Например: Нужен большой вместительный автомобиль, что поделаешь - семья (Минивен?), ну и еще чтоб на дачу можно было проехать (Джип?), надо еще на светофоре всех делать (спорт кар?), еще важен комфорт (???) и т.п. Ищем в интернете марки отвечающие вашим характеристикам (достаточно 3). Смотрим цену , да ну нах... Перечеркиваем все, что написали, говорим: Да иди ты нафиг со своими советами.Мораль: Не надо слушать рекомендации не знакомых вам людей. Читаем отзывы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
a_l_e_x
В итоге получается Порше Кайен Турбо S
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
СсылкаПожаловаться
SRT 8 получше будет, как "спорт кар":)
СсылкаПожаловаться
Roman Feduraykin
SRT 8 получше будет, как "спорт кар":)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SRT8 может быть и будет лучше в гонках по прямой)) А вот в части люкса, внешнего вида, удовольствия от вождения и универсальности Кайен будет конечно на порядок получше. Хоть я и не уважаю эту модель Порше)
СсылкаПожаловаться
олег
а нафига? ни припарковаться,ни ощутить все что есть под капотом.мало по малу будем приходить к тому,что в семьях будет 2 авто. город--хэтч(спарк или бмв1 это на сколько денег хватит),за город 7-ми местный джип(если дороги нет и семья большая)или вэн.))))
СсылкаПожаловаться
олег
а нафига? ни припарковаться,ни ощутить все что есть под капотом.мало по малу будем приходить к тому,что в семьях будет 2 авто. город--хэтч(спарк или бмв1 это на сколько денег хватит),за город 7-ми местный джип(если дороги нет и семья большая)или вэн.))))
СсылкаПожаловаться
Нафига что? Я про то, что много людей просят за них сделать выбор (помогите выбрать... что лучше... какой взять авто за такие-то деньги...) Я считаю это очень глупо, когда так много статей и отзывов про всё, не только про авто.
СсылкаПожаловаться
Артур
Нафига что? Я про то, что много людей просят за них сделать выбор (помогите выбрать... что лучше... какой взять авто за такие-то деньги...) Я считаю это очень глупо, когда так много статей и отзывов про всё, не только про авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну статьи и журналы разные бывают. Топгир хвалит то что помощнее и поспортивнее, наши журналы хвалят тех, кто больше заплатит ну и некоторые особенно хвалят ВАЗ. На мейле вообще все тест-драйвы хвалебные. Прям, какую машину ни купи, всегда будет идеал. Ну конкурентов неплохо сравнивают, да.

Отзывы? Да и они от сайта зависят. На дроме хвалятся либо очень дорогие, либо прули. На авто.ру половина отзывов вообще не от людей, владеющими машинами.

По-моему, разумно спросить совета здесь, если ни тест-драйв, ни сравнение комплектаций не помогло. Но при этом иметь строгий выбор между 2-3 авто и нежелание рассматривать что-нибудь еще.
СсылкаПожаловаться
Художник
Сергей Асланян время 19-20 час радио Москва FM 96.6 мгц автоэксперта слушать и потом делать вывод,что дешевле 500 тыс новое не брать,а старое вообще не брать !
СсылкаПожаловаться
Художник
Сергей Асланян время 19-20 час радио Москва FM 96.6 мгц автоэксперта слушать и потом делать вывод,что дешевле 500 тыс новое не брать,а старое вообще не брать !
СсылкаПожаловаться
Он вроде на Маяке был?
СсылкаПожаловаться
Художник
поправлюсь ФИНАН FM ...ссылка http://finam.fm/person/614/
СсылкаПожаловаться
Художник
по этой ссылке можно прослушать архив программы Экипаж..http://finam.fm/broadcast/64/
СсылкаПожаловаться
олег
ну да,ведь все в столицах живут.ведь для всех кредит в 10-15 тысяч в месяц это ни о чем.а слушать экспЭртов,это вообще....70% населения не живут,а выживают. и те кто задают вопросы что лучше,хотят услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев и ремонтников.допустим сибирь и ДВ,бесполезно рассказывать про 3 года гарантии на ваз,а в европейской части новичкам может это лучший вариант чем 15 летний японец или немец.если я сам могу перебрать мотор,то мне по фигу сколько у него на одометре,а кто-то не знает куда омывайку заливать.люди все разные и по мере сил стараемся помочь здесь исходя из возможностей конкретного человека.имхо.
СсылкаПожаловаться
олег
ну да,ведь все в столицах живут.ведь для всех кредит в 10-15 тысяч в месяц это ни о чем.а слушать экспЭртов,это вообще....70% населения не живут,а выживают. и те кто задают вопросы что лучше,хотят услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев и ремонтников.допустим сибирь и ДВ,бесполезно рассказывать про 3 года гарантии на ваз,а в европейской части новичкам может это лучший вариант чем 15 летний японец или немец.если я сам могу перебрать мотор,то мне по фигу сколько у него на одометре,а кто-то не знает куда омывайку заливать.люди все разные и по мере сил стараемся помочь здесь исходя из возможностей конкретного человека.имхо.
СсылкаПожаловаться
ДаДа, большинство не шикует а выживает. Те кто шикуют подобными демагогиями не занимаются, а берут кредитку и заказывают крутую тачку. Те кто гонятся за "понтами" с Небольшим доходом, при прохождениях ТО и какихто ремонтах впадают в ступор от содержания данного "понта". У кого денег достаточно - этого не замечают и считают это нормой. У кого совсем плохо- но хочется, берут ВАЗ и пытаются на коленках довести до ума/отремонтировать. Ктото берёт ИНО БУ и потом испытывает радость или горе от имения данного авто - кому как повезёт. Так что в зависимости от ваших финансовых возможностей у Вас есть выбор. И не слушайте баек, что моя ...уже три года и ничего не сломалося, или повезло или лукавит. Зайдите на форум вашего будущего авто и вы узнаете всё, что хотелосьбы !!!Удачи в выборе и покупке.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Выдержки из интервью одного всемирно известного автоэксперта о нашей стране и о Москве:
"В Москве кипит жизнь. Обязательно стоит отведать костный мозг в «Кафе Пушкин» и провести пару минут на обочине дороги, пытаясь разглядеть хоть одну машину дешевле ?50,000 в пересчете на британскую валюту. Затем обратить внимание на тротуар и попытаться отыскать хоть одну девушку, которая была бы толстой или ниже 1,80 м ростом, или не носила бы прекрасного фасона джинсы. Понятия не имею, о чем грезит Хью Хэфнер в своих мокрых снах. Но готов поспорить, что ему снится нечто подобное."....
"у тех россиян, которые могут себе позволить летать, есть личные самолеты. А те, которые не могут, — сидят в глуши, варят брюкву и не теряют надежды, что в один прекрасный день смогут позволить себе купить машину, которая устарела на 45 лет, даже не успев покинуть стены чертового автосалона."
СсылкаПожаловаться
Молодец, Артур! Хорошо сказал!
СсылкаПожаловаться
Есть, конечно, люди не сведущие, которым лишь бы потрепаться, но есть и действительно компетентные владельцы тех или иных авто, которые помогут советом, дельным советом на форуме, и это здорово ))) В конце концов, выбор, очевидно за "барином", и рекомендации - отнюдь не принудительны априори
СсылкаПожаловаться
Артур
Есть интересная вещь: Хороший продавец предлагает сделать выбор и никогда не говорит "бери это". В первом случае ты сам делаешь выбор и винить будешь только себя. Во втором можно предъявить продавцу: ты сказал, что там есть функция автоматического скидывания лапши с ушей, а её нет, верни деньги, ну и статья "Обман потребителей"
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Согласен с автором. Тоже не могу понять тех людей,кто спращивает - а какую машину зять за 300,500,600... Неужели они так же спрашивают,а какое молоко купить,а какой хлеб,а как ребенка назвать?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Согласен с автором. Тоже не могу понять тех людей,кто спращивает - а какую машину зять за 300,500,600... Неужели они так же спрашивают,а какое молоко купить,а какой хлеб,а как ребенка назвать?!
СсылкаПожаловаться
А вы думаете, все атк сразу и побежали покупать по советам с форума?) нет, конечно, это просто пищу для размышлений дает, ну может еще круг вариантов сузит несколько - и все. Не надо всех за дураков держать)
СсылкаПожаловаться
А вы думаете, все атк сразу и побежали покупать по советам с форума?) нет, конечно, это просто пищу для размышлений дает, ну может еще круг вариантов сузит несколько - и все. Не надо всех за дураков держать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По статистике 70% покупателей полагаются на мнения других и только 30% знают, что им надо.
СсылкаПожаловаться
Артур
По статистике 70% покупателей полагаются на мнения других и только 30% знают, что им надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это влияет только на выбор кандидатов на тест-драйв. который и расставляет все по своим местам
СсылкаПожаловаться
это влияет только на выбор кандидатов на тест-драйв. который и расставляет все по своим местам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тест-драйв - это способ автосалону продать любой автомобиль. Что бы человек забыл, что ему нужно. Натолкнуть его на мысль - смотри как классно, покатался нужно купить, а то как-то не хорошо получается.
СсылкаПожаловаться
Артур
Тест-драйв - это способ автосалону продать любой автомобиль. Что бы человек забыл, что ему нужно. Натолкнуть его на мысль - смотри как классно, покатался нужно купить, а то как-то не хорошо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
-)))))))))))))))))
Я оттестдрайвил намного больше машин чем купил ;-)
СсылкаПожаловаться
-)))))))))))))))))
Я оттестдрайвил намного больше машин чем купил ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит попал в 30%
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете,Анатолий,это не так?! Зря... Наверное видите,основная масса народа живет по рекламе - там все рассказывают! Нахрена о чем то еще думать!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вы думаете,Анатолий,это не так?! Зря... Наверное видите,основная масса народа живет по рекламе - там все рассказывают! Нахрена о чем то еще думать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если много рекламы от разных производителей? та кили иначе, а выбор делать приходится
СсылкаПожаловаться
а если много рекламы от разных производителей? та кили иначе, а выбор делать приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кого рассчитана реклама где машина делает все за тебя и говорят про подогрев руля, как это взаимосвязано? Реклама не логичная, но на неё ведутся.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За дураков никого не держим (как-то это странно звучит), хочу чтобы народ был умнее и не давал себя обманывать.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Потому, что авто - сложный агрегат и проявляет много ньюансов в разных условиях. Многие, в том числе и я, не читают взахлёб авто журналы и сайты и вообще мало интересуются автомобильной тематикой. Простые наездники.Когда у меня был Москвич, я сам его обслуживал, даже мелкий ремонт делал. Когда новая иномарка на это заморачиваться категорически не хочу, и времени нет, да и не требует она этого. Такое время. Времена гаражных кулибиных уходят в прошлое. При выборе и покупке авто же хочется услышать мнение, в первую очередь, владельцев, что бы обратили внимание на какие-то нюансы. Другое дело, что объективный отзыв увидеть сложно, особенно у владельца другой марки, сразу переходят на личности. От от бедности в головах.
СсылкаПожаловаться
Потому, что авто - сложный агрегат и проявляет много ньюансов в разных условиях. Многие, в том числе и я, не читают взахлёб авто журналы и сайты и вообще мало интересуются автомобильной тематикой. Простые наездники.Когда у меня был Москвич, я сам его обслуживал, даже мелкий ремонт делал. Когда новая иномарка на это заморачиваться категорически не хочу, и времени нет, да и не требует она этого. Такое время. Времена гаражных кулибиных уходят в прошлое. При выборе и покупке авто же хочется услышать мнение, в первую очередь, владельцев, что бы обратили внимание на какие-то нюансы. Другое дело, что объективный отзыв увидеть сложно, особенно у владельца другой марки, сразу переходят на личности. От от бедности в головах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О какой объективности можно тут говорить? Сколько людей - столько и мнений... Вспоминается притча о трех слепцах, которых подвели к слону, предложили пощупать и рассказать. каким они представляют слона. При этом один коснулся хвоста, второй - хобота, а третий - ноги... Вроде бы они щупали одно животное, но какие разные были у них мнения!))
СсылкаПожаловаться
самое глупое когда человек покупает авто а потом у форума спрашивает как она. может хочет узнатьб лох он или нет что такую модель выбрал
СсылкаПожаловаться
самое глупое когда человек покупает авто а потом у форума спрашивает как она. может хочет узнатьб лох он или нет что такую модель выбрал
СсылкаПожаловаться
ну маленький червячок сидит в душе каждого человека..так уж мы созданы....
СсылкаПожаловаться
ну маленький червячок сидит в душе каждого человека..так уж мы созданы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично всегда знаю чего хочу. мне совет форума не нужен. а кому нибудь помочь при выборе авто я могу. и делаю это бесплатно выгоду не ищу
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Самое интересное,что (расскажу о своем примере) интересовался на форумах о своей будущей машине,я уже знал,что буду брать,то весь народ как один говорил,что это не женский автомобиль(пикап Ниссан),по магазинам на нем нельзя ездить и т.д. Так вот - один раз дал жене прокатиться и что?! Она сказала,а мне нравиться и теперь она на нем и на работу и по магазинам! Я к чему - каждому нужно соозмеряться со своими индивидульностями! Одному то нравиться,другому другое!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
автор сам себе противоречит-пишет,что не надо слушать отзывы незнакомых людей и тут же рекомендует читать отзывы.
ЛУчше всего брать то,что нравится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru