29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать автомобиль. (это не вопрос, а совет)

Возьмите лист и карандаш. Напишите какие признаки вам важны (внешний вид, опции, мощность и т.п.) Не забудьте учесть ваше телосложение (рост, вес), для каких целей вам нужен автомобиль. Распишите каждый пункт. Например: Нужен большой вместительный автомобиль, что поделаешь - семья (Минивен?), ну и еще чтоб на дачу можно было проехать (Джип?), надо еще на светофоре всех делать (спорт кар?), еще важен комфорт (???) и т.п. Ищем в интернете марки отвечающие вашим характеристикам (достаточно 3). Смотрим цену , да ну нах... Перечеркиваем все, что написали, говорим: Да иди ты нафиг со своими советами.Мораль: Не надо слушать рекомендации не знакомых вам людей. Читаем отзывы.
Артур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
a_l_e_x
В итоге получается Порше Кайен Турбо S
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
В итоге получается Порше Кайен Турбо S
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Roman FeduraykinВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
В итоге получается Порше Кайен Турбо S
СсылкаПожаловаться
SRT 8 получше будет, как "спорт кар":)
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на Roman Feduraykin
Roman Feduraykin
SRT 8 получше будет, как "спорт кар":)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SRT8 может быть и будет лучше в гонках по прямой)) А вот в части люкса, внешнего вида, удовольствия от вождения и универсальности Кайен будет конечно на порядок получше. Хоть я и не уважаю эту модель Порше)
СсылкаПожаловаться
олег
а нафига? ни припарковаться,ни ощутить все что есть под капотом.мало по малу будем приходить к тому,что в семьях будет 2 авто. город--хэтч(спарк или бмв1 это на сколько денег хватит),за город 7-ми местный джип(если дороги нет и семья большая)или вэн.))))
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на олег
олег
а нафига? ни припарковаться,ни ощутить все что есть под капотом.мало по малу будем приходить к тому,что в семьях будет 2 авто. город--хэтч(спарк или бмв1 это на сколько денег хватит),за город 7-ми местный джип(если дороги нет и семья большая)или вэн.))))
СсылкаПожаловаться
Нафига что? Я про то, что много людей просят за них сделать выбор (помогите выбрать... что лучше... какой взять авто за такие-то деньги...) Я считаю это очень глупо, когда так много статей и отзывов про всё, не только про авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Артур
Артур
Нафига что? Я про то, что много людей просят за них сделать выбор (помогите выбрать... что лучше... какой взять авто за такие-то деньги...) Я считаю это очень глупо, когда так много статей и отзывов про всё, не только про авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну статьи и журналы разные бывают. Топгир хвалит то что помощнее и поспортивнее, наши журналы хвалят тех, кто больше заплатит ну и некоторые особенно хвалят ВАЗ. На мейле вообще все тест-драйвы хвалебные. Прям, какую машину ни купи, всегда будет идеал. Ну конкурентов неплохо сравнивают, да.

Отзывы? Да и они от сайта зависят. На дроме хвалятся либо очень дорогие, либо прули. На авто.ру половина отзывов вообще не от людей, владеющими машинами.

По-моему, разумно спросить совета здесь, если ни тест-драйв, ни сравнение комплектаций не помогло. Но при этом иметь строгий выбор между 2-3 авто и нежелание рассматривать что-нибудь еще.
СсылкаПожаловаться
Художник
Сергей Асланян время 19-20 час радио Москва FM 96.6 мгц автоэксперта слушать и потом делать вывод,что дешевле 500 тыс новое не брать,а старое вообще не брать !
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Художник
Художник
Сергей Асланян время 19-20 час радио Москва FM 96.6 мгц автоэксперта слушать и потом делать вывод,что дешевле 500 тыс новое не брать,а старое вообще не брать !
СсылкаПожаловаться
Он вроде на Маяке был?
СсылкаПожаловаться
Художник
поправлюсь ФИНАН FM ...ссылка http://finam.fm/person/614/
СсылкаПожаловаться
Художник
по этой ссылке можно прослушать архив программы Экипаж..http://finam.fm/broadcast/64/
СсылкаПожаловаться
олег
ну да,ведь все в столицах живут.ведь для всех кредит в 10-15 тысяч в месяц это ни о чем.а слушать экспЭртов,это вообще....70% населения не живут,а выживают. и те кто задают вопросы что лучше,хотят услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев и ремонтников.допустим сибирь и ДВ,бесполезно рассказывать про 3 года гарантии на ваз,а в европейской части новичкам может это лучший вариант чем 15 летний японец или немец.если я сам могу перебрать мотор,то мне по фигу сколько у него на одометре,а кто-то не знает куда омывайку заливать.люди все разные и по мере сил стараемся помочь здесь исходя из возможностей конкретного человека.имхо.
СсылкаПожаловаться
sega89В ответ на олег
олег
ну да,ведь все в столицах живут.ведь для всех кредит в 10-15 тысяч в месяц это ни о чем.а слушать экспЭртов,это вообще....70% населения не живут,а выживают. и те кто задают вопросы что лучше,хотят услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев и ремонтников.допустим сибирь и ДВ,бесполезно рассказывать про 3 года гарантии на ваз,а в европейской части новичкам может это лучший вариант чем 15 летний японец или немец.если я сам могу перебрать мотор,то мне по фигу сколько у него на одометре,а кто-то не знает куда омывайку заливать.люди все разные и по мере сил стараемся помочь здесь исходя из возможностей конкретного человека.имхо.
СсылкаПожаловаться
ДаДа, большинство не шикует а выживает. Те кто шикуют подобными демагогиями не занимаются, а берут кредитку и заказывают крутую тачку. Те кто гонятся за "понтами" с Небольшим доходом, при прохождениях ТО и какихто ремонтах впадают в ступор от содержания данного "понта". У кого денег достаточно - этого не замечают и считают это нормой. У кого совсем плохо- но хочется, берут ВАЗ и пытаются на коленках довести до ума/отремонтировать. Ктото берёт ИНО БУ и потом испытывает радость или горе от имения данного авто - кому как повезёт. Так что в зависимости от ваших финансовых возможностей у Вас есть выбор. И не слушайте баек, что моя ...уже три года и ничего не сломалося, или повезло или лукавит. Зайдите на форум вашего будущего авто и вы узнаете всё, что хотелосьбы !!!Удачи в выборе и покупке.
СсылкаПожаловаться
Poker_FaceВ ответ на олег
олег
ну да,ведь все в столицах живут.ведь для всех кредит в 10-15 тысяч в месяц это ни о чем.а слушать экспЭртов,это вообще....70% населения не живут,а выживают. и те кто задают вопросы что лучше,хотят услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев и ремонтников.допустим сибирь и ДВ,бесполезно рассказывать про 3 года гарантии на ваз,а в европейской части новичкам может это лучший вариант чем 15 летний японец или немец.если я сам могу перебрать мотор,то мне по фигу сколько у него на одометре,а кто-то не знает куда омывайку заливать.люди все разные и по мере сил стараемся помочь здесь исходя из возможностей конкретного человека.имхо.
СсылкаПожаловаться
Выдержки из интервью одного всемирно известного автоэксперта о нашей стране и о Москве:
"В Москве кипит жизнь. Обязательно стоит отведать костный мозг в «Кафе Пушкин» и провести пару минут на обочине дороги, пытаясь разглядеть хоть одну машину дешевле ?50,000 в пересчете на британскую валюту. Затем обратить внимание на тротуар и попытаться отыскать хоть одну девушку, которая была бы толстой или ниже 1,80 м ростом, или не носила бы прекрасного фасона джинсы. Понятия не имею, о чем грезит Хью Хэфнер в своих мокрых снах. Но готов поспорить, что ему снится нечто подобное."....
"у тех россиян, которые могут себе позволить летать, есть личные самолеты. А те, которые не могут, — сидят в глуши, варят брюкву и не теряют надежды, что в один прекрасный день смогут позволить себе купить машину, которая устарела на 45 лет, даже не успев покинуть стены чертового автосалона."
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Молодец, Артур! Хорошо сказал!
СсылкаПожаловаться
Павел Хегай
Есть, конечно, люди не сведущие, которым лишь бы потрепаться, но есть и действительно компетентные владельцы тех или иных авто, которые помогут советом, дельным советом на форуме, и это здорово ))) В конце концов, выбор, очевидно за "барином", и рекомендации - отнюдь не принудительны априори
СсылкаПожаловаться
Артур
Есть интересная вещь: Хороший продавец предлагает сделать выбор и никогда не говорит "бери это". В первом случае ты сам делаешь выбор и винить будешь только себя. Во втором можно предъявить продавцу: ты сказал, что там есть функция автоматического скидывания лапши с ушей, а её нет, верни деньги, ну и статья "Обман потребителей"
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Согласен с автором. Тоже не могу понять тех людей,кто спращивает - а какую машину зять за 300,500,600... Неужели они так же спрашивают,а какое молоко купить,а какой хлеб,а как ребенка назвать?!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен с автором. Тоже не могу понять тех людей,кто спращивает - а какую машину зять за 300,500,600... Неужели они так же спрашивают,а какое молоко купить,а какой хлеб,а как ребенка назвать?!
СсылкаПожаловаться
А вы думаете, все атк сразу и побежали покупать по советам с форума?) нет, конечно, это просто пищу для размышлений дает, ну может еще круг вариантов сузит несколько - и все. Не надо всех за дураков держать)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А вы думаете, все атк сразу и побежали покупать по советам с форума?) нет, конечно, это просто пищу для размышлений дает, ну может еще круг вариантов сузит несколько - и все. Не надо всех за дураков держать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По статистике 70% покупателей полагаются на мнения других и только 30% знают, что им надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария