3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать автомобиль. (это не вопрос, а совет)

Возьмите лист и карандаш. Напишите какие признаки вам важны (внешний вид, опции, мощность и т.п.) Не забудьте учесть ваше телосложение (рост, вес), для каких целей вам нужен автомобиль. Распишите каждый пункт. Например: Нужен большой вместительный автомобиль, что поделаешь - семья (Минивен?), ну и еще чтоб на дачу можно было проехать (Джип?), надо еще на светофоре всех делать (спорт кар?), еще важен комфорт (???) и т.п. Ищем в интернете марки отвечающие вашим характеристикам (достаточно 3). Смотрим цену , да ну нах... Перечеркиваем все, что написали, говорим: Да иди ты нафиг со своими советами.Мораль: Не надо слушать рекомендации не знакомых вам людей. Читаем отзывы.
Артур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артур
Артур
По статистике 70% покупателей полагаются на мнения других и только 30% знают, что им надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это влияет только на выбор кандидатов на тест-драйв. который и расставляет все по своим местам
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
это влияет только на выбор кандидатов на тест-драйв. который и расставляет все по своим местам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тест-драйв - это способ автосалону продать любой автомобиль. Что бы человек забыл, что ему нужно. Натолкнуть его на мысль - смотри как классно, покатался нужно купить, а то как-то не хорошо получается.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Артур
Артур
Тест-драйв - это способ автосалону продать любой автомобиль. Что бы человек забыл, что ему нужно. Натолкнуть его на мысль - смотри как классно, покатался нужно купить, а то как-то не хорошо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
-)))))))))))))))))
Я оттестдрайвил намного больше машин чем купил ;-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
-)))))))))))))))))
Я оттестдрайвил намного больше машин чем купил ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит попал в 30%
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А вы думаете, все атк сразу и побежали покупать по советам с форума?) нет, конечно, это просто пищу для размышлений дает, ну может еще круг вариантов сузит несколько - и все. Не надо всех за дураков держать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете,Анатолий,это не так?! Зря... Наверное видите,основная масса народа живет по рекламе - там все рассказывают! Нахрена о чем то еще думать!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А вы думаете,Анатолий,это не так?! Зря... Наверное видите,основная масса народа живет по рекламе - там все рассказывают! Нахрена о чем то еще думать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если много рекламы от разных производителей? та кили иначе, а выбор делать приходится
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
а если много рекламы от разных производителей? та кили иначе, а выбор делать приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кого рассчитана реклама где машина делает все за тебя и говорят про подогрев руля, как это взаимосвязано? Реклама не логичная, но на неё ведутся.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А вы думаете, все атк сразу и побежали покупать по советам с форума?) нет, конечно, это просто пищу для размышлений дает, ну может еще круг вариантов сузит несколько - и все. Не надо всех за дураков держать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За дураков никого не держим (как-то это странно звучит), хочу чтобы народ был умнее и не давал себя обманывать.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен с автором. Тоже не могу понять тех людей,кто спращивает - а какую машину зять за 300,500,600... Неужели они так же спрашивают,а какое молоко купить,а какой хлеб,а как ребенка назвать?!
СсылкаПожаловаться
Потому, что авто - сложный агрегат и проявляет много ньюансов в разных условиях. Многие, в том числе и я, не читают взахлёб авто журналы и сайты и вообще мало интересуются автомобильной тематикой. Простые наездники.Когда у меня был Москвич, я сам его обслуживал, даже мелкий ремонт делал. Когда новая иномарка на это заморачиваться категорически не хочу, и времени нет, да и не требует она этого. Такое время. Времена гаражных кулибиных уходят в прошлое. При выборе и покупке авто же хочется услышать мнение, в первую очередь, владельцев, что бы обратили внимание на какие-то нюансы. Другое дело, что объективный отзыв увидеть сложно, особенно у владельца другой марки, сразу переходят на личности. От от бедности в головах.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Потому, что авто - сложный агрегат и проявляет много ньюансов в разных условиях. Многие, в том числе и я, не читают взахлёб авто журналы и сайты и вообще мало интересуются автомобильной тематикой. Простые наездники.Когда у меня был Москвич, я сам его обслуживал, даже мелкий ремонт делал. Когда новая иномарка на это заморачиваться категорически не хочу, и времени нет, да и не требует она этого. Такое время. Времена гаражных кулибиных уходят в прошлое. При выборе и покупке авто же хочется услышать мнение, в первую очередь, владельцев, что бы обратили внимание на какие-то нюансы. Другое дело, что объективный отзыв увидеть сложно, особенно у владельца другой марки, сразу переходят на личности. От от бедности в головах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О какой объективности можно тут говорить? Сколько людей - столько и мнений... Вспоминается притча о трех слепцах, которых подвели к слону, предложили пощупать и рассказать. каким они представляют слона. При этом один коснулся хвоста, второй - хобота, а третий - ноги... Вроде бы они щупали одно животное, но какие разные были у них мнения!))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
самое глупое когда человек покупает авто а потом у форума спрашивает как она. может хочет узнатьб лох он или нет что такую модель выбрал
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
самое глупое когда человек покупает авто а потом у форума спрашивает как она. может хочет узнатьб лох он или нет что такую модель выбрал
СсылкаПожаловаться
ну маленький червячок сидит в душе каждого человека..так уж мы созданы....
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
ну маленький червячок сидит в душе каждого человека..так уж мы созданы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично всегда знаю чего хочу. мне совет форума не нужен. а кому нибудь помочь при выборе авто я могу. и делаю это бесплатно выгоду не ищу
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Самое интересное,что (расскажу о своем примере) интересовался на форумах о своей будущей машине,я уже знал,что буду брать,то весь народ как один говорил,что это не женский автомобиль(пикап Ниссан),по магазинам на нем нельзя ездить и т.д. Так вот - один раз дал жене прокатиться и что?! Она сказала,а мне нравиться и теперь она на нем и на работу и по магазинам! Я к чему - каждому нужно соозмеряться со своими индивидульностями! Одному то нравиться,другому другое!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
автор сам себе противоречит-пишет,что не надо слушать отзывы незнакомых людей и тут же рекомендует читать отзывы.
ЛУчше всего брать то,что нравится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Умница, соображаешь!))))
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
У меня получается кадиллак эскалейд )))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
выбор авто это личное кто то сказал даже интимное дело каждого человека или семьи!!! и общие фразы и советы как и в выборе спутника жизни не подойдут!!!!
СсылкаПожаловаться
Poker_Face
Когда человек просит помочь ему определиться с выбором на форуме, то он просто хочет обсудить своих кандидатов...и надеется на то, что сюда заглянут владельцы таких машин и расскажут недостатки своих железных питомцев. На самом же деле владельцы зазодят своих питомцев порекламировать.
К примеру, я создала тему в этой ветке касаемо покупки 911го и ждала, что зайдет хоть одни спортивного купе и хоть что-нибудь наришет о своей машине. Ждала что хоть кто-нибудь расскажет о болячке двигателя дорестайлинговых 997х, и может быть, даже посоветует, как правильно с учетом этих проблем выбрать бу 997й. На деле же в ветку зашли в основном люди, чтобы написать парочку гадостей в мой адрес о том, что я зашла выпендриться и т.п...
Кроме того, в ветки о выборе автотзачастую зазодят жертвы рекламы, которые никогда в жизни даже не сидевшие в lc prado кричат, что именно он луший внедорожник или те, кто никогда даже не видел живьем bmw m5 советует купить ее вместо ауди rs6 только потому, что он в нид фо спид на м5 любил ездить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария