24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы заряжаете аккумулятор? (+)

... или Вам не приходиться никогда его заряжать?!
Я о том, что его нужно снимать с авто и оставлять авто без сигнализации и возможно на улице без присмотра, а если что сопрут?!:-)

Спасибо ...
Jorik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Фан Галиев
ладно поцаки,я вас покидаю,спать пошёл.удачи всем...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ладно поцаки,я вас покидаю,спать пошёл.удачи всем...
СсылкаПожаловаться
И тебе доброй ночи!:-)
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я об этом не парюсь. Перед замой снимаю и циклую. Без акомы машина всё равно не заведётся, а коль всунут воры свой,так и сирену спустит. Пока стоит на стоянке,сигналка работает в автономном режиме (на своём питании) Коль захотят угнать,так всё равно угонят )))
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я об этом не парюсь. Перед замой снимаю и циклую. Без акомы машина всё равно не заведётся, а коль всунут воры свой,так и сирену спустит. Пока стоит на стоянке,сигналка работает в автономном режиме (на своём питании) Коль захотят угнать,так всё равно угонят )))
СсылкаПожаловаться
Да я как-то тоже не парюсь, авто не для угона профессионалами у меня, но тот контингент что полезет разварует нафиг все для того что бы продать за бутылку водки:-) спасибо. плавал, чем больше не хочется что бы по утру варворство оценивать:-)
СсылкаПожаловаться
Ёжик
в морозы, когда акум на ночь снимал, подключил параллельно на клеммы акум от бесперебойника (7,5 Ач) - удобно: сигн-я работает, утром вышел, клацнул брелоком (не надо по морозу ключ тыкать в замок :-) )
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Ёжик
Ёжик
в морозы, когда акум на ночь снимал, подключил параллельно на клеммы акум от бесперебойника (7,5 Ач) - удобно: сигн-я работает, утром вышел, клацнул брелоком (не надо по морозу ключ тыкать в замок :-) )
СсылкаПожаловаться
Я кстати тоже это подумал, есть такая батарея, думал может её подключить, сигналку держать думаю будет, а заводить и не надо, как думаешь на долго хватит заряда, на сутки хватит сигналку держать???:-)
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Jorik
Jorik
Я кстати тоже это подумал, есть такая батарея, думал может её подключить, сигналку держать думаю будет, а заводить и не надо, как думаешь на долго хватит заряда, на сутки хватит сигналку держать???:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сигналка много неберёт,скорее всего хватит, ну и какая ёмкость у той батареи. К стати давали тебе лёгкий вариант- купить красный светодиод и на батареичку....
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Сигналка много неберёт,скорее всего хватит, ну и какая ёмкость у той батареи. К стати давали тебе лёгкий вариант- купить красный светодиод и на батареичку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снова на авось этот легкий вариант, да и смысл в нем если уже купил нормальную сигналку:-) Как-то нелепо получается:-))) Тем более есть подазрение что хуйлиганы где-то рядом и пасут:-) А то поставлю этот диод, а потом приду и сигналку сопрут:-)))

Емкость 7 Аh кажеться:-) Сигналка потребляет при выключенном зажигании не более 16мА=0,016А
Ah=A*h -> h=Ah/A -> 7/0,016=437,5h = чуть более 18 дней:-)))

Прально что ли, или чё напутал, поправь?:-)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Jorik
Jorik
Снова на авось этот легкий вариант, да и смысл в нем если уже купил нормальную сигналку:-) Как-то нелепо получается:-))) Тем более есть подазрение что хуйлиганы где-то рядом и пасут:-) А то поставлю этот диод, а потом приду и сигналку сопрут:-)))

Емкость 7 Аh кажеться:-) Сигналка потребляет при выключенном зажигании не более 16мА=0,016А
Ah=A*h -> h=Ah/A -> 7/0,016=437,5h = чуть более 18 дней:-)))

Прально что ли, или чё напутал, поправь?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в принципе, посчитал правильно, только если дело будет зимой, учитывай, что мороз снижает емкость АКБ в несколько раз (и чем холоднее, тем больше снижение). Да и не взяты в учет расходы энергии на запирание-отпирание замков дверей. Но на пару-тройку ночей этого аккума точно хватит, а больше, полагаю, и не потребуется
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
в принципе, посчитал правильно, только если дело будет зимой, учитывай, что мороз снижает емкость АКБ в несколько раз (и чем холоднее, тем больше снижение). Да и не взяты в учет расходы энергии на запирание-отпирание замков дверей. Но на пару-тройку ночей этого аккума точно хватит, а больше, полагаю, и не потребуется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вроде дело пока наоборот к весне а не к зиме:-)

Ну что тогда в ближайшие выходные буду пробовать:-)

Ну на крайняк все предложенные вариант можно скомбинировать - и батарею поставить, и диод подсоединить и на стоянку загнать и песика бультырьера напрокат поиметь вместе с хозяином который будет ночевать в салоне:-)

Спасибо за помощь:-)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Jorik
Jorik
Да вроде дело пока наоборот к весне а не к зиме:-)

Ну что тогда в ближайшие выходные буду пробовать:-)

Ну на крайняк все предложенные вариант можно скомбинировать - и батарею поставить, и диод подсоединить и на стоянку загнать и песика бультырьера напрокат поиметь вместе с хозяином который будет ночевать в салоне:-)

Спасибо за помощь:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на сигналку этого аккума точно хватит, можно не переживать )) И не только на дежурный режим, но и на аварийный. Но вот 4 поворотника (или фары ближнего света, не знаю, что на данном авто подключено к сигналке) нагрузочный ток дадут некислый, что для такого аккума будет нелегким испытанием (шутка ли, 86-110 Ватт дополнительно "качать", это ж ток от 7 до 10 Ампер получается). Это я к тому, что неизвестно, как поведет себя сигналка при просадке напряжения от подключения таких мощных потребителей, может и зависнуть или вовсе, снять машину с охраны самопроизвольно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
на сигналку этого аккума точно хватит, можно не переживать )) И не только на дежурный режим, но и на аварийный. Но вот 4 поворотника (или фары ближнего света, не знаю, что на данном авто подключено к сигналке) нагрузочный ток дадут некислый, что для такого аккума будет нелегким испытанием (шутка ли, 86-110 Ватт дополнительно "качать", это ж ток от 7 до 10 Ампер получается). Это я к тому, что неизвестно, как поведет себя сигналка при просадке напряжения от подключения таких мощных потребителей, может и зависнуть или вовсе, снять машину с охраны самопроизвольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное что бы на последнем выдохе на пульт инфу успел передать о том что авто вскрыли:-) А там я уже с этажа кирпичи подготовлю для коврового кирпичиметания:-))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария