20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы привлекаете удачу в Новом году?

-Во Вьетнаме принято считать, что домашний бог в новогоднюю ночь отправляется на небеса на спине карпа, поэтому люди заранее покупают живую рыбу к празднику, чтобы ночью выпустить ее в какой-либо водоем. Таким образом, бога, оберегающего дом, обеспечивают транспортом на весь следующий год.
-Жители острова Кипр на некоторое время тушат свет в своих домах в полночь, поскольку верят в то, что темнота принесет им удачу в новом году.
-Многие итальянцы в разгар праздника выбрасывают из окон старые вещи, причем сами они одеты в этот момент исключительно в белье красного цвета!
-Китайцы не пользуются ножницами, ножами и другими острыми предметами в новогоднюю ночь, чтобы случайно не «отрезать» благополучие и удачу, которые приходят в дом вместе с праздником.
-Французы считают символом счастливого нового года колесо, поэтому часто преподносят его в качестве подарка своим друзьям и родным.

А какие традиции празднования Нового года в Ваших семьях?
Алмазная Крошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
Алмазная КрошкаВ ответ на aleks
aleks
Ну разная , так в основном что на глаза попадалась. Я в те годы на фермера работал, маленький трак был- так вот меня довольно часто приятели по первой работе на предприятии- просили помочь перевезти то что итальяхи выставили. Бредятина конечно- в мебели может быть живность и тащить к себе незваных « гостей»… но это выбор личный, не осуждаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кстати. Я думала клопы это "немытая Россия", ан нет и 21 году оказывается завозят в многоквартирные дома. Ужас.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да, кстати. Я думала клопы это "немытая Россия", ан нет и 21 году оказывается завозят в многоквартирные дома. Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 21 ВЕКЕ!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да, кстати. Я думала клопы это "немытая Россия", ан нет и 21 году оказывается завозят в многоквартирные дома. Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё лет 15 назад, в моем доме за стеной из гипсокартона - шуршали мыши. А когда делал капитальный ремонт и снимал старый паркет и оставались только лаги- котяра пару ночей неплохо поохотился..!! Но новый суперинтендант ( шоб он был здоров)- всю эту нечисть извел из высотки. Ежели замечал любую живность- на выходные приходил лицензированный специалист и делал санитарную обработку.. а так в по палате- американцы очень нечистоплотные в своём жилище.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да, кстати. Я думала клопы это "немытая Россия", ан нет и 21 году оказывается завозят в многоквартирные дома. Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
клопами в какое-то время даже лечились. и чуть ли не специально их разводили.
СсылкаПожаловаться
Алмазная КрошкаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
клопами в какое-то время даже лечились. и чуть ли не специально их разводили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не с пиявками путаете?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Вы не с пиявками путаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
буквально на днях видел. из-за этого их столько развелось, что потом ыводить пришлось несколько десятилетий.в Европе и России. из-за распространения болезней, которые они переносили. буквально они просуществовали до 50-х годов прошлого века.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
буквально на днях видел. из-за этого их столько развелось, что потом ыводить пришлось несколько десятилетий.в Европе и России. из-за распространения болезней, которые они переносили. буквально они просуществовали до 50-х годов прошлого века.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неприятно вспоминать, но была ситуация / приехали в Питер к друзьям, дали они ключи от квартиры в коммуналке, а ночью познакомились мы с клопами… ковёр на стене поднимаешь- а там карта мира в движении…(((,
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Неприятно вспоминать, но была ситуация / приехали в Питер к друзьям, дали они ключи от квартиры в коммуналке, а ночью познакомились мы с клопами… ковёр на стене поднимаешь- а там карта мира в движении…(((,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фуу, честно я их и не видел никогда, считай жизни не видел
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Фуу, честно я их и не видел никогда, считай жизни не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Главное что движуха начиналась - когда свет выключали ..!)) для старого фонда и в Одессе это была вполне нормальная тема, ежели этим вопросом не заниматься... Намного позже - знакомая на углу Дерибасовской / Карла Маркса на третьем этаже комнату смотрела в коммуне. Полы сгнили, потолок около 4 метров, стены в рваных обоях. Там такой пласт газет наклеен- начинаешь отрывать а там живая картина Бородинского сражения ..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Главное что движуха начиналась - когда свет выключали ..!)) для старого фонда и в Одессе это была вполне нормальная тема, ежели этим вопросом не заниматься... Намного позже - знакомая на углу Дерибасовской / Карла Маркса на третьем этаже комнату смотрела в коммуне. Полы сгнили, потолок около 4 метров, стены в рваных обоях. Там такой пласт газет наклеен- начинаешь отрывать а там живая картина Бородинского сражения ..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Выключается свет, просыпается мафия)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Выключается свет, просыпается мафия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы как раз в белые ночи попали, окна плотными портьерами закрывали.. на след день где то в другую квартиру переехали, там спокойненько было
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Фуу, честно я их и не видел никогда, считай жизни не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сволочь редкостная он! Не боится ни морозов, ни жары. Превращается в какую-то плёнку, но только заблагоприятствуют условия, температура, влажность... надувается и побежал питаться.
Тесть покойный, в Казани в танковом училище учился в годы войны, так рассказывал, дабы уберечься от этих кровопийцев, ножки кроватей ставили в банки с соляром. Так эти твари, забирались по стенке, по потолку и десантировались на койки.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Сволочь редкостная он! Не боится ни морозов, ни жары. Превращается в какую-то плёнку, но только заблагоприятствуют условия, температура, влажность... надувается и побежал питаться.
Тесть покойный, в Казани в танковом училище учился в годы войны, так рассказывал, дабы уберечься от этих кровопийцев, ножки кроватей ставили в банки с соляром. Так эти твари, забирались по стенке, по потолку и десантировались на койки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) десантура. передачу всмотрел ,что люди перед сном сильно душились и обрабатывали все керасином.. но все равно не помогало.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да, кстати. Я думала клопы это "немытая Россия", ан нет и 21 году оказывается завозят в многоквартирные дома. Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва вся тараканами кишит.Внука теперь как приезжает пока все шмотки не протрясут в дом не пускают.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Москва вся тараканами кишит.Внука теперь как приезжает пока все шмотки не протрясут в дом не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внук бомжует, что ли ? )))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Внук бомжует, что ли ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С студенческой общаге.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Москва вся тараканами кишит.Внука теперь как приезжает пока все шмотки не протрясут в дом не пускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я недавно вывеску делал в одном из торговых рынков крытых там всю крут ои богато и такие кафешка. русская, узбекская, армянская кузхня и напротив столики. так вот я там в ночь все это ставил и просто офигел от кол-ва тараканов, разбегаются во все стороны. я потом дома во дворе разделся и оставил там шмотки и инструмент. по ночам думаю морозненько -помрут гады, если напачковались в мои вещи. короче впечатление то еще осталось. а они меня там хотели накормить )))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
я недавно вывеску делал в одном из торговых рынков крытых там всю крут ои богато и такие кафешка. русская, узбекская, армянская кузхня и напротив столики. так вот я там в ночь все это ставил и просто офигел от кол-ва тараканов, разбегаются во все стороны. я потом дома во дворе разделся и оставил там шмотки и инструмент. по ночам думаю морозненько -помрут гады, если напачковались в мои вещи. короче впечатление то еще осталось. а они меня там хотели накормить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я помню в Одессе побывал.Там пивная Гамбринус знаменитая на весь союз была якобы в воблой и раками..Зашёл обычная пивнушка ни воблы ни раков..Не понравилось.Напротив ресторан КАвказ.Ну думаю там поем.Жду когда оффициант подойдёт на стену глянул а там тараканы ползают.Плюнул мороженое купил и все дела.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Это я помню в Одессе побывал.Там пивная Гамбринус знаменитая на весь союз была якобы в воблой и раками..Зашёл обычная пивнушка ни воблы ни раков..Не понравилось.Напротив ресторан КАвказ.Ну думаю там поем.Жду когда оффициант подойдёт на стену глянул а там тараканы ползают.Плюнул мороженое купил и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто я тараканов уже млн лет не видел до этого. диковиный зверь.)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алмазная Крошка
Алмазная Крошка
Да, кстати. Я думала клопы это "немытая Россия", ан нет и 21 году оказывается завозят в многоквартирные дома. Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если поселятся в доме чемербесы... жди живность на постой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария