24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к Солженицыну?

Не так давно "Архипелаг ГУЛАГ" - в усеченном виде, правда - вошел в школьную программу по литературе. Что это значит? Для большинства людей литература только школьной программой и ограничивается. Соответственно, "Архипелаг ГУЛАГ" - даже если школьники его читать не будут, только потому, что его будут на уроках разбирать - очень прочно "усядется" у большинства в головах. Причем так как это школа, то усядется он как истина (в школе же плохому не научат, верно?).

Сам читал Архипелаг давно. И сразу же подумал: хочешь научить человека ненавидеть коммунизм - дай ему прочитать Архипелаг. 
Сначала книга поразила. Потом начал вникать в детали и от всецелого принятия перешел к яростным спорам с ней. 
Сейчас как-то в целом меньше думаю об этих всех вещах, поэтому отношение более нейтральное.

А как вы относитесь к Солженицыну и его главной книге?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Андрей ЕресновВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Разве Вас не учили в детстве, что за самые обидные слова нельзя бить человека? Никто не бесчинствовал из демонстрантов, в отличие от ОМОНа. Остальных москвичей могу понять- сыто, вкусно жить за счёт замкадышей, зачем что-то менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И давно замкадыши субсидируют Москву?Заранее большое спасибо за ответ...я Ваш ответ сразу Медведеву постараюсь переправить.
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
И давно замкадыши субсидируют Москву?Заранее большое спасибо за ответ...я Ваш ответ сразу Медведеву постараюсь переправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве кроме АЗЛК не припомню ни одного завода, военные кормушки не в счёт. Ну и ни одного гектара с пшеницы кроме ВДНХ. .. Жрёте вы наше мясо, пьёте нашу кровь. От Москвы России только вред.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
В Москве кроме АЗЛК не припомню ни одного завода, военные кормушки не в счёт. Ну и ни одного гектара с пшеницы кроме ВДНХ. .. Жрёте вы наше мясо, пьёте нашу кровь. От Москвы России только вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть решение.Откажитесь от дотаций со стороны Москвы...ну и поменьше приезжайте,вот и будет всем хорошо.И не надо вспоминать-припоминать,просто наберите в поисковике "промышленные предприятия Москвы"...узнаете много интересного.))P.S.Москва всю дорогу является донором.
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Есть решение.Откажитесь от дотаций со стороны Москвы...ну и поменьше приезжайте,вот и будет всем хорошо.И не надо вспоминать-припоминать,просто наберите в поисковике "промышленные предприятия Москвы"...узнаете много интересного.))P.S.Москва всю дорогу является донором.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смешной Вы человек, я Вам разложил по полочками, что Москва- самый большой Вор в России, какие дотации от Вора? Украл, отнял, потом раздал объедки???
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Смешной Вы человек, я Вам разложил по полочками, что Москва- самый большой Вор в России, какие дотации от Вора? Украл, отнял, потом раздал объедки???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так откажитесь от "объедков"...и от поездок в Москву.Извиняйте великодушно,эту тему обсуждают уже не один десяток лет.))
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Ну так откажитесь от "объедков"...и от поездок в Москву.Извиняйте великодушно,эту тему обсуждают уже не один десяток лет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Таки я объедками не питаюсь, сам зарабатываю Москва на моём сайте " регион" , а езжу исключительно к друзьям, которые разделяют высказывание Кутузова : " Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" .
Вы обещали стукануть, самое время.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Таки я объедками не питаюсь, сам зарабатываю Москва на моём сайте " регион" , а езжу исключительно к друзьям, которые разделяют высказывание Кутузова : " Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" .
Вы обещали стукануть, самое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем стучать?Я Ваши мысли скопировал...выложу эти перлы в дебатах.Уверен что Вы не против.))
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Зачем стучать?Я Ваши мысли скопировал...выложу эти перлы в дебатах.Уверен что Вы не против.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно, не против. Я сторонник субсидиарности - в Москве должны сидеть генерал погранвойск и министр иностранных дел, остальные персонажи нахлебники и вампиры.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
В Москве кроме АЗЛК не припомню ни одного завода, военные кормушки не в счёт. Ну и ни одного гектара с пшеницы кроме ВДНХ. .. Жрёте вы наше мясо, пьёте нашу кровь. От Москвы России только вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну раз не помните, или не знаете, то их и не было, это железная логика.
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну раз не помните, или не знаете, то их и не было, это железная логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы дама?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Вы дама?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не надо сползать с темы, начнём с ЗиЛа. чисто освежить память.
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не надо сползать с темы, начнём с ЗиЛа. чисто освежить память.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хватит, чтобы вам память не перегружать. Но если будет время найдите " станкостроение в Москве" ну или пищевая промышленность, лёгкая... это очень промышленный город ... был по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
павел козыревВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
Примерно как сейчас летом крутили на всех каналах- как омон лупит людей дубинками и ничего ему за это не было. Зато невиновные получили реальные сроки- чем не Гулаг 21-го века? Начиная с Брежнева у нас эпоха неосталинизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СОЛЖЕНИЦЫН-джец и провокатор ! Крупицы истины и тонны лжи.Все цыфры его- раздуты. Обыкновенный иуда./С маленькой буквы/
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб ГлебВ ответ на Петинов Ю.О
Комментарий удален.Почему?
Про шарашку - это "В круге первом" (еще и сериал сняли по этой книге). Интересно. Не знаю, правда, на самом деле сделали такое изобретение или это все-таки вымысел. А вот 200 лет вместе еще не читал
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Про шарашку - это "В круге первом" (еще и сериал сняли по этой книге). Интересно. Не знаю, правда, на самом деле сделали такое изобретение или это все-таки вымысел. А вот 200 лет вместе еще не читал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пронзительно фактическая книга.. 7:40 - это, оказывается, последний поезд из Варшавского гетто, царь после раздела Польши получил сотни тысяч евреев и пытался их интегрировать в традиционное общество, но в дворяне их не брали, в рабочие они не стремились, как и в крестьяне. Царизм разбил традиционный кагал, тысячи еврейских семей переселил в Николаевскую и одесскую области, дал корову, лошадь 4 рубля на избу, через год половина евреев умерла с голоду, царь прислал солдат, чтобы научили пахать и сеять, бесполезно. . Хотя в современном Израиле 1% населения в кибуцах кормят всю страну и половину продуктов экспортируют. 200 лет вместе читается как триллер.
СсылкаПожаловаться
Иван
да кому он нужен старый врун солженицын.....
в ю тубе его обвиняют во лжи и в желании облить грязью СССР.....
и что касается репрессий,либо ваши предки реально "накосячили",либо их просто поджили коллеги,соседи родственники.....
СсылкаПожаловаться
Константин КонстантинВ ответ на Иван
Иван
да кому он нужен старый врун солженицын.....
в ю тубе его обвиняют во лжи и в желании облить грязью СССР.....
и что касается репрессий,либо ваши предки реально "накосячили",либо их просто поджили коллеги,соседи родственники.....
СсылкаПожаловаться
Совок облит не грязью , а кровью миллионов русских людей . От того и флаг у того режима ...кроваво- красный .
СсылкаПожаловаться
Константин Константин
Совок облит не грязью , а кровью миллионов русских людей . От того и флаг у того режима ...кроваво- красный .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну....
а теперь допустим победил белые.и что? .............
СсылкаПожаловаться