21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к разливному моторному маслу?

В последнее время стало популярным заливать разливное моторное масло. Встает вопрос о качестве и подлинности масла из бочки. Зная наш менталитет бодяжат  ли масло продавцы? Кто-то попадал на бодягу из бочек?
Про масло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Самурай
Да а как узнаешь бодяжат или нет, может и бодяжат более дешёвым, а так масло что из бочки, что из канистры одно и то же. Другое дело, что сами производители с переносом производства масла в Россию или Восточную Европу перестали следить за качеством.
СсылкаПожаловаться
Про масло
Я про то, что бочка открыта, наливай в нее что хочешь , хоть отработку. Канистра закрыта, под пломбой. Я больше доверяю маслу в канистре. Масло в России западные производители не производят, только разливают. Производство есть только у Shell, но они честно пишут на канистрах "Сделано в России"
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Про масло
Про масло
Я про то, что бочка открыта, наливай в нее что хочешь , хоть отработку. Канистра закрыта, под пломбой. Я больше доверяю маслу в канистре. Масло в России западные производители не производят, только разливают. Производство есть только у Shell, но они честно пишут на канистрах "Сделано в России"
СсылкаПожаловаться
Конечно исходя из этого доверия больше к канистрам, я всегда сам масло покупаю. Что касается производства, перенос Шелл в Россию для меня хватило поставить крест на этой марке, на Мобиле тоже поставил крест, его где только не производят, чуть ли на Украине, сам видел у одного и того же масла разный цвет и стало закоксовывать двигатель, Кастрол и так ...овно делает, по крайне мере то, что продают у нас. В итоге перешёл на Мотюль, это лучшее что сейчас есть из проверенного на нашем рынке.
СсылкаПожаловаться
Ануфриев АлександрВ ответ на Самурай
Самурай
Конечно исходя из этого доверия больше к канистрам, я всегда сам масло покупаю. Что касается производства, перенос Шелл в Россию для меня хватило поставить крест на этой марке, на Мобиле тоже поставил крест, его где только не производят, чуть ли на Украине, сам видел у одного и того же масла разный цвет и стало закоксовывать двигатель, Кастрол и так ...овно делает, по крайне мере то, что продают у нас. В итоге перешёл на Мотюль, это лучшее что сейчас есть из проверенного на нашем рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня машина на Кастроле 200000 прошла ни каких проблем, а мотор турбированный если что и масло меняется через 20000 по регламенту. И масло как раз из бочек, у оф дилера.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Ануфриев Александр
Ануфриев Александр
У меня машина на Кастроле 200000 прошла ни каких проблем, а мотор турбированный если что и масло меняется через 20000 по регламенту. И масло как раз из бочек, у оф дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ради бога, рад за вас. Просто я видел разобранный двигатель после Кастрола))
СсылкаПожаловаться
Viktor OlovВ ответ на Про масло
Про масло
Я про то, что бочка открыта, наливай в нее что хочешь , хоть отработку. Канистра закрыта, под пломбой. Я больше доверяю маслу в канистре. Масло в России западные производители не производят, только разливают. Производство есть только у Shell, но они честно пишут на канистрах "Сделано в России"
СсылкаПожаловаться
Тоже доверяю больше маслу из канистры, хотя и в канистре можно купить все что угодно. В последнее время заливаюсь Лукойлом, по одной простой причине – подделки нет.
СсылкаПожаловаться
Федя
Я лью разливное, пробем небыло. Покупаю в правильном магазине.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Намного хуже, чем к разливному пиву!
СсылкаПожаловаться
Про масло
Доверия к продавцам нет, их задача купить подешевле, продать подороже.
СсылкаПожаловаться
aleks
в своё время работал в службе снабжения ЧМП и именно на ГСМ.масло в бочках по 200 литров,но дизельное и разных брендов.в то время с маслом была напряжёнка,поэтому его с удовольствием брали небольшие сервисные станции,да и сам в принципе на нём отьездил без проблем.естественно была небольшая закоксовка мотора и сетки маслянного насоса.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Меня умоляет мнение людей, что масла в канистрах не подделывают, тогда откуда они в каждой придорожной забегаловке, не ужто мотюль поставляет. Я тут посмотрел сайт тогож кастрола, в нашем городе только 2 точки числятся в сети продаж, по факту, в любой из нескольких десятков точек продаж запчастей причём по практически одной и тойже цене, вопрос, где они берут эти канистры.... Масло в бочке тоже может оказаться подделкой, но у ОД с производителем контракты не только на продажу авто, но и на комплектующие и расходники, понятно, за это приходится доплачивать. Кстати, проверить количество закупленного масла, и сравнить с количеством произведенных замен, большого ума не надо, тем более для производителя авто, производитель меньше всего заинтересован, чтоб дилеры при ТО лили бадягу, а разница в отчётности основание для проверки.
СсылкаПожаловаться
nyukta
нормальное масло...у нас тысяча машин на предприятии и все используют бочковое...машины в основном иномарки...если бы что то было уже давно бы прекратили...есть мнение что бочковое наоборот меньше риск подделки...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нормально отношусь. Ниссан обслуживаю у дилера, какое масло, даже не знаю, знаю только что 5W40 синтетика. На Транзите (турбодизель) меняю через 10 тык в одной и той же конторе уже пятый год, по совету знакомых. Кастрол 5W40, синтетика, тоже из бочки... Проехал уже под 100 тык, проблем не вижу...
СсылкаПожаловаться
олег
а мне пофиг,из бочки у дилера или из канистры в экзисте или в автодоке 5W20 практически нет в свободной продаже. поэтому и не парюсь и лью 5-20 уже 130.000 км пробега. переходить на что то популярное никакого желания.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
А как в интернет магазине можно купить масло на разлив?
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А как в интернет магазине можно купить масло на разлив?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо в пластиковые бутылки из под кваса)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нифигасе!!!..., а я сколько не смотрел экзист ни разу не видел расходные жидкости без тары, причём тары маломерной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария