14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как все прогнило в этой стране. :((((

Посмотрел стоимость дороги в Сочи..7.000.000.000$ Семь миллиардов! за 42 км. Потом посмотрел Китай-два моста, один 36 км, другой 42 км. Супер современные, прекрасная архитектура, продуманность на десятилетия развития, построены в тяжелейших условиях (вода, течение, неоднородный грунт, выброся газа и т.п.). Ну никак это не сложнее строительства дороги в Сочи. Да и остальные дороги цена начинается от 335.000.000$ (за участок 42 км при цене 8 миллионов $ за км.). Стотимость моста в Китае 36 км- 1,42 миллиарда$, 42 км -2,3 миллиарда $. Гляньте ссылки-красотища http://lifeglobe.net/entry/1152, http://lifeglobe.net/entry/2164. Как при таком можно НАДЕЯТЬСЯ (не говоря уж быть уверенным), что РФ будет хорошо жить??? Кто еще считает что РФ сверхдержава? Отсталое гос-во. Прошляпили ВСЮ электронику. Вон была новость, закупили для оборонки оборудование для производства чипов, так это древнее уже! Технологии более 10 лет (110 нм, при том что сейчас чипы 25 нм). Все компьютеры, телефоны, бытовую технику...Нет ничего для гражданской жизни, ничего кроме нефти и газа... Мне стыдно смотреть ветеранам в глаза.
Саша С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
scuzmyВ ответ на aleks
aleks
как много пророческих слов и лозунгов о стране и жизни,только начинать надо прежде всего с себя-платить все налоги и не огядываться на тех кто у власти.пользы будет больше,тогда и спрашивать куда эти налоги идут,будет иметь смысл.так живёт вся европа и загнивающая америка.
СсылкаПожаловаться
// Америка живёт потому как частная контора имеет право печатать национальную валюту. А внешний долг этой страны невозможно погасить даже уже теоретически. Налоги все платят? Укрывательство от налогооблажения - национальный вид спорта США.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на scuzmy
scuzmy
// Америка живёт потому как частная контора имеет право печатать национальную валюту. А внешний долг этой страны невозможно погасить даже уже теоретически. Налоги все платят? Укрывательство от налогооблажения - национальный вид спорта США.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не рассказывай сказки себе.укрывательство -это тюрьма и в перспективе клеймо на всю жизнь.первое что проверяется при устройстве на работу или оформлении кредита у банка-проверка твоей криминльной истории.
теперь о налогах-их вычитают из чека сразу или перед заполнением декларации о налогах.всё зависит от формы заработка.в последнем варианте законом разрешено списывать с заработка многие расходы,этим занимаются калифицированные бухгалтеры.кроме того с налогов списываются расходы и на частное жилье.
для того что-бы говорить о какой либо стране,надо в этой стране жить и работать.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на aleks
aleks
не рассказывай сказки себе.укрывательство -это тюрьма и в перспективе клеймо на всю жизнь.первое что проверяется при устройстве на работу или оформлении кредита у банка-проверка твоей криминльной истории.
теперь о налогах-их вычитают из чека сразу или перед заполнением декларации о налогах.всё зависит от формы заработка.в последнем варианте законом разрешено списывать с заработка многие расходы,этим занимаются калифицированные бухгалтеры.кроме того с налогов списываются расходы и на частное жилье.
для того что-бы говорить о какой либо стране,надо в этой стране жить и работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
// Да достаточно уже знать с ваших слов , что тоже в кредит живете - "сразу или перед заполнением".
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на scuzmy
scuzmy
// Да достаточно уже знать с ваших слов , что тоже в кредит живете - "сразу или перед заполнением".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хреново у вас с логикой и преставлением о моём материальном уровне жизни.
жить в кредит и пользоваться кредитной картой-это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на aleks
aleks
хреново у вас с логикой и преставлением о моём материальном уровне жизни.
жить в кредит и пользоваться кредитной картой-это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
// Да не уже ли? Ну 50 тыщ ты зарабатываешь за год. И карта твоя не уходит далее этой суммы.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на scuzmy
scuzmy
// Да не уже ли? Ну 50 тыщ ты зарабатываешь за год. И карта твоя не уходит далее этой суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эти деньги зарабатывает даже ленивый на дороге.а картой я не пользуюсь в повседневной жизни.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на aleks
aleks
эти деньги зарабатывает даже ленивый на дороге.а картой я не пользуюсь в повседневной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
// Ну если Вы зарабатываете больше,таская траки по штатам, то это уже наводит контролирующие органы на мысль, о том что Вами похерен режим работы драйвера.Ну или исчо что нибудь. Надо будет предупредить американсов - Александер Расс зарабатывает на дороге очен много!!!!Ну нет, не буду конечно.
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на aleks
aleks
как много пророческих слов и лозунгов о стране и жизни,только начинать надо прежде всего с себя-платить все налоги и не огядываться на тех кто у власти.пользы будет больше,тогда и спрашивать куда эти налоги идут,будет иметь смысл.так живёт вся европа и загнивающая америка.
СсылкаПожаловаться
а ты спроси у тех ,кто работает, тебе скажут что 13% налог у нас на заработок, а реально 34%. И налоговая система так построена, что ВСЕ налоги платить могут единицы, просто не возможно. А НК изобилует недостатками, что пояснений и комментариев уже столько, что сами себе противоречат. ПАочему то в Индии новому производству дают на ноги встать, а потом платить налоги, а у нас сегодня зарегистрировался, а на завтра уже ДОЛЖЕН гос-ву.
СсылкаПожаловаться
Taurus
А ему не догадаться, что люди действительно любят Родину не за то , она что-то даёт, а за то, что просто здесь родился. А что-бы что-то требовать, нужно сначала самому выполнять сой гражданский долг, обязанности. Иначе какое имеешь право с кого-то спрашивать отчёта?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Taurus
Taurus
А ему не догадаться, что люди действительно любят Родину не за то , она что-то даёт, а за то, что просто здесь родился. А что-бы что-то требовать, нужно сначала самому выполнять сой гражданский долг, обязанности. Иначе какое имеешь право с кого-то спрашивать отчёта?
СсылкаПожаловаться
Обоюдка! Ты - гражданский долг, государство - социальные обязанности! А то игра в одни ворота получается - ты на ровном месте должен все, а тебе никто ничего не должен! Это неправильно! В конце концов тут же обоюдный интерес: государство заинтересовано чтобы быть сильным и развитым, а граждане заинтересованы в качестве жизни в своем государстве - вот и должна связка работать по уму то...
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Taurus
Taurus
А ему не догадаться, что люди действительно любят Родину не за то , она что-то даёт, а за то, что просто здесь родился. А что-бы что-то требовать, нужно сначала самому выполнять сой гражданский долг, обязанности. Иначе какое имеешь право с кого-то спрашивать отчёта?
СсылкаПожаловаться
я РОДИНУ люблю. Я государство ненавижу. Я выполняю свой гражданский долг. Я хорошо учился, высшее есть, производственнаяч специальность есть, в армии 2 года отслужил, причем хорошо, с благодарностями и т.п. Работаю с 16 лет практически. Детей воспитываю, чем это я плох? Тем что вижу, как мои старания и налоги воруют безнаказанно? Тем что грабят будущие поколения? Тем что хочу детям лучшей жизни? Это старая сказка-начни с себя. Когда сказать нечего. Этой фразой подразумевается, что у каждого рыльце в пушку. Сначала создали условия, что КАЖДОГО можно привлечь за что-то, а потом давят на чувство вины- дескать сам косячишь, так чего требуешь.. Почему я не имею права спрашивать отчета? Обоснуй, а не лей воду.
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Саша С
Саша С
я РОДИНУ люблю. Я государство ненавижу. Я выполняю свой гражданский долг. Я хорошо учился, высшее есть, производственнаяч специальность есть, в армии 2 года отслужил, причем хорошо, с благодарностями и т.п. Работаю с 16 лет практически. Детей воспитываю, чем это я плох? Тем что вижу, как мои старания и налоги воруют безнаказанно? Тем что грабят будущие поколения? Тем что хочу детям лучшей жизни? Это старая сказка-начни с себя. Когда сказать нечего. Этой фразой подразумевается, что у каждого рыльце в пушку. Сначала создали условия, что КАЖДОГО можно привлечь за что-то, а потом давят на чувство вины- дескать сам косячишь, так чего требуешь.. Почему я не имею права спрашивать отчета? Обоснуй, а не лей воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я РОДИНУ люблю. Я государство ненавижу. Так с этого и надо было начинать. И не надо повторять фразу "в этой стране", сказанную когда-то человеком не совсем далеким( не помню, если честно, кем). Это НАША страна, со всеми её + и -

СсылкаПожаловаться
viktor
Сверхдержава или отсталое государство, прошляпили... Кто это все делает? Мы сами. И пенять на власть не надо. Стране нашей не меньше 1,5 тысяч лет, бывало и хуже, и ничего, и территорией приросла, и как народ сохранились. Себя лично укорять надо, или не плыть по течению.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Ты еще посмотри зарплату китайца...хватит ему на чашку риса??? Зведи дальше ...
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Ты еще посмотри зарплату китайца...хватит ему на чашку риса??? Зведи дальше ...
СсылкаПожаловаться
Там специалисты работали, это сложные сооружения, а не гастарбайтеры. И стоимость реальная, без воровства и откатов. В СССР крупные объекты строили те, кого специально посадили, вообще бесплатно, и чашки похлебки не давали. Это нормально? А ну типа у себя можно, а там ай-ай.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Саша С
Саша С
Там специалисты работали, это сложные сооружения, а не гастарбайтеры. И стоимость реальная, без воровства и откатов. В СССР крупные объекты строили те, кого специально посадили, вообще бесплатно, и чашки похлебки не давали. Это нормально? А ну типа у себя можно, а там ай-ай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специалисты??? Купил недавно Немецкую вспышку сделанную в Китае -2 часа работала и теперь месяц в ремонте...так что ...де..рьмо китайс-кое..и немецкое.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Специалисты??? Купил недавно Немецкую вспышку сделанную в Китае -2 часа работала и теперь месяц в ремонте...так что ...де..рьмо китайс-кое..и немецкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ты российскую купи... В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на А Н
А Н
Так ты российскую купи... В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты российскую купи... В чем проблема? для такого аппарата нет ...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Ты еще посмотри зарплату китайца...хватит ему на чашку риса??? Зведи дальше ...
СсылкаПожаловаться
ваюшки нарисовался,как жизнь как настроение,папой не стал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария