3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как все относительно в этом мире.

Китайские коммунисты расстраиваются, что темпы РАЗВИТИЯ будут ниже в этом году (вместо 7,5% ожидается 7,2%), а наши чудо реформаторы рады, что ПАДЕНИЕ экономики замедлится и будет не 2,8%, а может быть 2,5%. Это они так мечтают, хотя по другим оценкам падение может достичь 5%.
Просто Филя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Александр АгаревВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ну вы еще 7% рост оспорьте. Тысячи километров дорог и мостов. Сотни аэропоротов. ВВП превысившее США. А еще поспорьте, что падение пром производства в России 5,5%. Вам смешно? Мне нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не собираюсь я ничего оспаривать, мне хватает знаний того что в Китае до сих пор всеобщую безграмотность и голод не победили!)) Чашка риса, в сутки, для среднестатистического работающего китайца, это конечно круто!))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да не собираюсь я ничего оспаривать, мне хватает знаний того что в Китае до сих пор всеобщую безграмотность и голод не победили!)) Чашка риса, в сутки, для среднестатистического работающего китайца, это конечно круто!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хватит уже сказки про чашку риса рассказывать. Уже давно в это оправдание наших либералов, что у них негров линчуют ни кто не верит.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Да хватит уже сказки про чашку риса рассказывать. Уже давно в это оправдание наших либералов, что у них негров линчуют ни кто не верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваня, вы первый кто меня в либеральных взглядах заподозрил!))))) 12% населения или 153 миллиона человек в Китае голодают, причем это не я сказал,это ООН в 2008 году посчитал!))) Причем там до сих пор жрут всё что летает, бегает и ползает только из-за "традиций" национальной кухни и рождаемость там просто так законодательно ограничена!))))) http://www.youtube.com/watch?v=4iycXKNLV...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ваня, вы первый кто меня в либеральных взглядах заподозрил!))))) 12% населения или 153 миллиона человек в Китае голодают, причем это не я сказал,это ООН в 2008 году посчитал!))) Причем там до сих пор жрут всё что летает, бегает и ползает только из-за "традиций" национальной кухни и рождаемость там просто так законодательно ограничена!))))) http://www.youtube.com/watch?v=4iycXKNLV...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совсем недавно там было гораздо хуже, но прогресс просто огромный. Не знаю сколько там народу голодает, но думаю, что у нас в процентном соотношении за чертой бедности не меньше и ситуация ухудшается.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Совсем недавно там было гораздо хуже, но прогресс просто огромный. Не знаю сколько там народу голодает, но думаю, что у нас в процентном соотношении за чертой бедности не меньше и ситуация ухудшается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если не заметили, я ни разу не сказал что они в чем-то отстают! Пахать они умеют, тут не спорю абсолютно, но вот цифры очень уж смущают и не более!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ваня, вы первый кто меня в либеральных взглядах заподозрил!))))) 12% населения или 153 миллиона человек в Китае голодают, причем это не я сказал,это ООН в 2008 году посчитал!))) Причем там до сих пор жрут всё что летает, бегает и ползает только из-за "традиций" национальной кухни и рождаемость там просто так законодательно ограничена!))))) http://www.youtube.com/watch?v=4iycXKNLV...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"...Причем там до сих пор жрут всё что летает, бегает и ползает..." Анекдот: "Когда в дорогом китайском ресторане, заказав и отведав жареной саранчи, турист спросил гида-переводчика: "И как вы только такую гадость едите?!", то гид с улыбкой ответил ему на ухо: "Вы и вправду верите, что мы её действительно едим?" :)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Что-то цифры смутили и очень сильно. Покопавшись в энциклопии, выяснил, что на производство 1 тонны цемента неоходимо 1,7-2,1 тонны сырья, следовательно цифра перелопаченного глинозема и известняка должна вырасти в 1,7-2.1 раза, а это нереально много! Допустим в год китай выпустил 2,476 миллиарда тонн цемента,следовательно перелопатили почти 5 миллиардов тонн глинозема и известняка. Взяв насыпную плотность известняка за расчетную,(т.к она выше глины) в 1550 кг/м3, имеем 3,226 миллиарда кубов сырья( известняка и глины). Так вот продолжив расчеты легко вычислить что в 1 квадратном километре- 1 миллион кв метров ( 1000*1000) следовательно что бы добыть 3,226 миллиарда кубометров сырья необходимо снять слой 1 метр толщиной, на территории всего в 3 226 квадратных километров!!!!Грубо "участочек" должен быть 57 на 57 километров! Кстати суточный выпуск подсчитать ещё проще!))) 2 476 000 000 : 365 = 6 783 561 тонн цемента /сутки!! Ж/д состав- 5000 тонн ( грубо),следовательно ежесуточно отгружают 1356 составов цемента???
Вывод:
Господа! Вы врете как дышите!)))))
СсылкаПожаловаться
6 783 561 тонн в сутки : 60 тонн ( грузоподъемность вагона)=113 059 вагонов. Средняя длина полувагона 14 метров ( со сцепкой) следовательно, если их в ряд поставить, длина "состава" получится 1 582 километра 830 метров!)))))) Статисты мля!)))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
6 783 561 тонн в сутки : 60 тонн ( грузоподъемность вагона)=113 059 вагонов. Средняя длина полувагона 14 метров ( со сцепкой) следовательно, если их в ряд поставить, длина "состава" получится 1 582 километра 830 метров!)))))) Статисты мля!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эксперт мля.))) Кто ж их в один ряд ставить будет? Хватит уже нашими убогими мерками мерить. ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Эксперт мля.))) Кто ж их в один ряд ставить будет? Хватит уже нашими убогими мерками мерить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаешь Ваня, так получилось что я уже 13 год работаю в независимой экспертизе и моя работа связана непосредственно с отгрузкой продукции!)))))) 113 000 полувагонов в сутки, это писец любому ж/д сообщению!!! А в линию я их ставлю только потому что зная общую протяженность ж/д дорог несложно подсчитать % занятых, а следовательно полностью парализованных путей!))))) Надеюсь ума подумать что для непрерывной подачи вагонов под погрузку необходимо увеличить парк вагонов как минимум в 2,5 раза хватит!)))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Понимаешь Ваня, так получилось что я уже 13 год работаю в независимой экспертизе и моя работа связана непосредственно с отгрузкой продукции!)))))) 113 000 полувагонов в сутки, это писец любому ж/д сообщению!!! А в линию я их ставлю только потому что зная общую протяженность ж/д дорог несложно подсчитать % занятых, а следовательно полностью парализованных путей!))))) Надеюсь ума подумать что для непрерывной подачи вагонов под погрузку необходимо увеличить парк вагонов как минимум в 2,5 раза хватит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть нашему РЖД при таких объемах точно писец бы пришел. Только не нужно сравнивать наши километры и их. Как говорят в Одессе, сам знаешь. И количество производств у них не одна тысяча. И распределены они по всей, очень не маленькой стране.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Может быть нашему РЖД при таких объемах точно писец бы пришел. Только не нужно сравнивать наши километры и их. Как говорят в Одессе, сам знаешь. И количество производств у них не одна тысяча. И распределены они по всей, очень не маленькой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 2014 год протяженность ВСЕХ ж/д дорог в Китае составляла 93 250 км надеюсь грузонапряженность ( есть такой термин) подсчитать совсем не трудно, с учетом того что Китай не только по цементу впереди планеты всей!))) Индия всего 220-250 миллионов тонн цемента в год производит, а Китайцы в 9,9 раз больше, при почти одинаковом количестве населения!))))) Смех да и только!)))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
на 2014 год протяженность ВСЕХ ж/д дорог в Китае составляла 93 250 км надеюсь грузонапряженность ( есть такой термин) подсчитать совсем не трудно, с учетом того что Китай не только по цементу впереди планеты всей!))) Индия всего 220-250 миллионов тонн цемента в год производит, а Китайцы в 9,9 раз больше, при почти одинаковом количестве населения!))))) Смех да и только!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по Вашему цемент только вагонами перевозят??? Отстали Вы от жизни. Особенно при большом количестве производств и соответственно сравнительно не больших расстояниях до потребителя, это даже не рентабельно. Так что расчеты Ваши гроша не стоят.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
А по Вашему цемент только вагонами перевозят??? Отстали Вы от жизни. Особенно при большом количестве производств и соответственно сравнительно не больших расстояниях до потребителя, это даже не рентабельно. Так что расчеты Ваши гроша не стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) конечно же нет!))) грузовиками ещё можно!)))) Вань, это не нефть и не газ, это по трубе круглосуточно не течет! Это надо грузить и разгружать!))))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
))))) конечно же нет!))) грузовиками ещё можно!)))) Вань, это не нефть и не газ, это по трубе круглосуточно не течет! Это надо грузить и разгружать!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тебя наверное удивлю, уже давно цементовозы придуманы. Очень хорошо грузятся и еще лучше разгружаются.))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Я тебя наверное удивлю, уже давно цементовозы придуманы. Очень хорошо грузятся и еще лучше разгружаются.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
55 кубов максимум=тот же вагон.Как правило 39 кубов. Что поменялось-то?)))
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
55 кубов максимум=тот же вагон.Как правило 39 кубов. Что поменялось-то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да все. Если строится город на несколько миллионов жителей, нафига вагоны? Все с колес и на стройку. Сразу в работу. Надоело мне воду толочь. Спать я пошел.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Да все. Если строится город на несколько миллионов жителей, нафига вагоны? Все с колес и на стройку. Сразу в работу. Надоело мне воду толочь. Спать я пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Перед сном рентабельность автоперевозки посчитайте, ну и Спокойной ночи!)
СсылкаПожаловаться
ebboxВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Да все. Если строится город на несколько миллионов жителей, нафига вагоны? Все с колес и на стройку. Сразу в работу. Надоело мне воду толочь. Спать я пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Китайцы, наверное просто, без затей, сооружают цементный завод там где крупная стройка, рядом. Или даже не один такой завод. Кстати, производят и торгуют, в том числе и в нашу страну, готовыми "под ключ" мини заводами по производству цемента. Гуглу это известно.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Что-то цифры смутили и очень сильно. Покопавшись в энциклопии, выяснил, что на производство 1 тонны цемента неоходимо 1,7-2,1 тонны сырья, следовательно цифра перелопаченного глинозема и известняка должна вырасти в 1,7-2.1 раза, а это нереально много! Допустим в год китай выпустил 2,476 миллиарда тонн цемента,следовательно перелопатили почти 5 миллиардов тонн глинозема и известняка. Взяв насыпную плотность известняка за расчетную,(т.к она выше глины) в 1550 кг/м3, имеем 3,226 миллиарда кубов сырья( известняка и глины). Так вот продолжив расчеты легко вычислить что в 1 квадратном километре- 1 миллион кв метров ( 1000*1000) следовательно что бы добыть 3,226 миллиарда кубометров сырья необходимо снять слой 1 метр толщиной, на территории всего в 3 226 квадратных километров!!!!Грубо "участочек" должен быть 57 на 57 километров! Кстати суточный выпуск подсчитать ещё проще!))) 2 476 000 000 : 365 = 6 783 561 тонн цемента /сутки!! Ж/д состав- 5000 тонн ( грубо),следовательно ежесуточно отгружают 1356 составов цемента???
Вывод:
Господа! Вы врете как дышите!)))))
СсылкаПожаловаться
Тов Александр!!!!
Зачем так грубо? Девочек цыфрами пугайте .
Угольный разрез видели?
Станцию Тайга видели?Нет? "Прибытие поезда" гляньте.Там современней(в кино)
!!!!
И ничо, с 230мл тонн справляются.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Тов Александр!!!!
Зачем так грубо? Девочек цыфрами пугайте .
Угольный разрез видели?
Станцию Тайга видели?Нет? "Прибытие поезда" гляньте.Там современней(в кино)
!!!!
И ничо, с 230мл тонн справляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
230 мл тонн в год?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария