24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вернуть б/у автомобиль в автосалон

здраствуйте купил автомобиль б/у в автосалоне и окозалось что она серьезно битая и вся перекрашена и сработана подушка безопасности и горит неисправность двигателя продовец скрыл это я позвонил в автосалон обьяснил ситуацию мне сказали что я должен привести его в салон втечении 7 дней они его продатут и вернут деньги . Подскажите какие документы я должен спросить
Елизавета Христосова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Елизавета Христосова
Нужно тогда прописывать что при продаже возврошается вся сумма машины тоесть за сколько пупил?
СсылкаПожаловаться
Если Вы купили авто не "за копейки", то стоимость услуг адвоката окупится.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Христосова
И заверять продавцом и мной
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Елизавета Христосова
Елизавета Христосова
И заверять продавцом и мной
СсылкаПожаловаться
Вот здесь почитайте:https://auto.mail.ru/info/ru/brakovannay... Ссылка на закон о Защите прав потребителей и образец претензии продавцу. А в разделе Консультации есть специалист по юридическим вопросам:https://auto.mail.ru/consultation/
СсылкаПожаловаться
Елизавета Христосова
Тоесть примерно я требую расторжения ДКП они соглашаются и обязаны сразу отдать деньги ???
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Елизавета Христосова
Елизавета Христосова
Тоесть примерно я требую расторжения ДКП они соглашаются и обязаны сразу отдать деньги ???
СсылкаПожаловаться
Думаю они не согласятся сразу . Либо должно запахнуть судом либо будут ждать решения суда. Но если не дураки решат вопрос до суда. По суду дороже выйдет. 1% каждый день будет тикать а суды быстро не бывают. Я со страховой судился получил на процентах еще столько же как и сумма ущерба. С АКБ судились вообще продавец заплатил в 10 раз больше чем АКБ стоит
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
эта муть ещё та))) скорее всего автосалон предъявит претензии к предыдущему хозяину (его в покое тоже не оставят), и вас "успокоит" этим.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Христосова
Это машина покупалась если смотреть по птс в этом же салоне где я ее и купил тоесть она обслуживалась тамже
СсылкаПожаловаться
Анкл
Проверьте на всякий случай тут по вину http://vin.auto.ru/ может она еще и в залоге?
СсылкаПожаловаться
Елизавета Христосова
Спасибо проверю ответ напишу завтра
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Почему сразу вернуть авто?Вам авто нравилось когда вы его покупали?Вас силой заставили подписать ДКП?Может попробовать отремонтировать?Вы когда покупали б/у авто должны были учесть риски. Загорелся чек это совсем и не страшно,бывает,причин тому много чаще совсем пустяковые одна из них заправка не качественным бензином мотор на крузе рассчитан на аи 95.Вернуть в салон продавцу будет не просто об этом нужно было подумать перед покупкой.Потратите денег больше в разы чем стоит пустяковый ремонт вашего приобретения.Успокойтесь и подумайте хорошо,посоветуйтесь с бывалым автовладельцем найдите хороший СТО.Был у меня подобный случай с таким же авто,купил у хозяина круз 2010 года мотор 1,6 автомат,доехал до заправки 5-7 км и загорелся чек,машина работает как и прежде чек горит,залил 95 на заправки Шел выехал за город прогнал её километров 300 а мне до дома 2 000 км и не заметил как чек погас.Больше чек не горел до продажи другому владельцу.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Христосова
Вы понимаете я не смогу продать машину 1 она не безопасная так как нет подушек 2 вся перекрашенная в некоторых местах нанесена шпоклевка ладно там крылья багажник но там еше икрыша о которой я узнал только после покупки 3 переварена передняя балка
СсылкаПожаловаться
Елизавета Христосова
Но вы купили у хозяина или в салоне?
СсылкаПожаловаться
Gav
скорей всего никак. прямого обмана нет. вы видели что покупаете и продавец ничего не скрывал. по крайней мере это не доказуемо. критериев качества товара на б/у автомобили нет. ну крашеный, ну и что. сделанный же. на скорость не влияет. да и к тому же ремонт не входит заперещающие эксплуатацию проблемы.
ну нет подушки.. а как доказать что ее не было на момент покупки. продавец же будет утверждать обратное.
чек загорелся - так это он у вас загорелся. это вы товар сломали.
плюсом идет что все конторы по торговле б/у полулегальные и ни судов, ничего не боятся.
так что мое мнение - попадос.
и еще отдавать обратно на продажу - значит потерять время, а скорей всего еще и деньги. я бы в данной ситуации скорей написал претензию и попытался ее вручить под роспись. чтоб потом суд не обвинил что вы профукали 14 дневный срок на возврат товара.
СсылкаПожаловаться
Акеlla
Не в подушках безопасность, а в культуре вождения и мастерстве водителя!)))
Когда покупал авто- все эти косяки тяжело проверить было со специалистом? Надо понимать, что б\у есть б\у!
Судиться до усеру можно, в автосалонах не лохи сидят и договор у них подготовлен под эти случаи под которым ты расписался в особенности под пунктом, что претензий не имеешь!)))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Так как Б/У автомобиль сейчас не снимается с учёта для перепродажи,то формально до момента подписания ДКП с новым собственником он принадлежит прежнему владельцу,Автосалон не является (скорее всего) собственником автомобиля,м продаёт его на основании договора комиссии или договора поручения,или просто на основании доверенности на продажу от прежнего владельца,таким образом автосалон является лишь посредником между прежним и новым собственником,и предьявлять претензии к нему можно только на сумму комиссионных которые он заработал на этой сделке.А судится с прежним владельцем вообще беспереспективно,он физическое лицо,сдал машину на комиссию и к продаже вообще не имеет отношения.Так что скорее всего смирится,опыт бесценный,следующий раз при покупке машины пригодится.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Странные люди,ладно чек загорелся,это мелочи,а вот то что она битая и крашенная нельзя было ДО покупки выяснить?)))сейчас то вы это как то выяснили)))вам же насильно её никто не впихивал,стоит продаётся,смотрите,проверяйте и потом решайте брать или нет,это же вещь Б\У
СсылкаПожаловаться
12