Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как вернуть б/у автомобиль в автосалон

здраствуйте купил автомобиль б/у в автосалоне и окозалось что она серьезно битая и вся перекрашена и сработана подушка безопасности и горит неисправность двигателя продовец скрыл это я позвонил в автосалон обьяснил ситуацию мне сказали что я должен привести его в салон втечении 7 дней они его продатут и вернут деньги . Подскажите какие документы я должен спросить
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Ава Мава
по моему вы должны прочесть договор купли продажи где оговариваются нюансы, если продавец ввел вас в заблуждение по приобретенному товару вы имеете право расторгнуть договор, правда это через суд скорей всего будет, но тогда хуже для автосалона, с него взыщут пени и тд и тп.\\\\ А если авто не продадут? Как они собираются возвращать деньги?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Поддержу Ава Мава - надо читать договор. По ЗоЗПП есть 15 дней на расторжение ДКП. Но вот распространяется ли это на б/у - точно не скажу. Соглашайтесь на любые приемлемые условия салона. Сроки тут не главное. Главное - чтоб деньги вернули. Только оооооочень сомневаюсь, что салон вернет вам деньги. Вы уже вписаны в ПТС - это еще один владелец со всеми вытекающими... И еще... Ну ладно, битая, толщиномером не проверили... Но с горящим чеком нафига покупали???
СсылкаПожаловаться
Мне тоже интересно если авто не продадут как они деньги возврашять будут
СсылкаПожаловаться
Когда купил чек не горел доехал до дома загорелся
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А почему загорелся, выяснили? И какая машина, вообще, какого года, сколько прошла? И, главное, сколько дней прошло с момента покупки?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну чек горит это не всегда говорит о серьезной неисправности Возможно контакт окислился . А вот то что авто битое это другой вопрос. В салон звонить нет смысла . Пишите письменную претензию и почтой с уведомлением. Получите ответ тогда и будете думать что делать. Они ведь могут предложить вам большую скидку и др. Раз вы не разглядели что авто битый значит его сделали и неплохо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...втечении 7 дней они его продатут и вернут деньги ...
После таких обещаний салона в удачный исход верится всё меньше...Скорее всего только через длительный и утомительной процесс экспертиз, судов.
СсылкаПожаловаться
В договоре прописано что есть небольшие недостатки по кузову о которых сказал продовец но не про падушку безопасности ,что она была вся перекрашена он мне не сказал пока я сам не заехал на сто и мне не посмотрели всю машину купил ее только вчера
СсылкаПожаловаться
Шеврале круз 2011 года
СсылкаПожаловаться
Анкл
А что за салон, где и в каком городе? Народ должен занть своих "героев"
СсылкаПожаловаться
Прошла 72000 прошол с момента покупки 1 день
СсылкаПожаловаться
Город пенза салон " автолоцман"
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте как мне быть при возврашении авто в салон тоейсть какие документы должен потребовать и что расторгнуть может быть
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте как мне быть при возврашении авто в салон тоейсть какие документы должен потребовать и что расторгнуть может быть
СсылкаПожаловаться
Я бы посоветовал адвоката, для начала.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А что тут посоветовать? Требуйте расторжения ДКП по причине обнаружения существенных недостатков, не оговоренных продавцом. А дальше - как карта ляжет. Зависит от уровня их совести, или вернее, бессовестности... В любом случае - должен быть составлен акт приема-передачи авто от вас салону с оговорением всех условий расторжения ДКП.
СсылкаПожаловаться
Понятно
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Самый лучший способ-это проконсультируйтесь с юристом (пусть даже не бесплатно). В противном случае (продадут за 7 дней и.т.д.) можете остаться без денег и без автомобиля.
СсылкаПожаловаться
А если на пример не захотят расторжения ДКП что делать
СсылкаПожаловаться
Нужно тогда прописывать что при продаже возврошается вся сумма машины тоесть за сколько пупил?
СсылкаПожаловаться
Нужно тогда прописывать что при продаже возврошается вся сумма машины тоесть за сколько пупил?
СсылкаПожаловаться
Причем тут продажа? Требуйте расторжения ДКП с возвратом всей уплаченной суммы. А автомобиль потом они хоть продают, хоть в чермет везут, хоть в ж... себе засунут!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если Вы купили авто не "за копейки", то стоимость услуг адвоката окупится.
СсылкаПожаловаться
И заверять продавцом и мной
СсылкаПожаловаться
И заверять продавцом и мной
СсылкаПожаловаться
Вот здесь почитайте:https://auto.mail.ru/info/ru/brakovannay... Ссылка на закон о Защите прав потребителей и образец претензии продавцу. А в разделе Консультации есть специалист по юридическим вопросам:https://auto.mail.ru/consultation/
СсылкаПожаловаться
Тоесть примерно я требую расторжения ДКП они соглашаются и обязаны сразу отдать деньги ???
СсылкаПожаловаться
Тоесть примерно я требую расторжения ДКП они соглашаются и обязаны сразу отдать деньги ???
СсылкаПожаловаться
Думаю они не согласятся сразу . Либо должно запахнуть судом либо будут ждать решения суда. Но если не дураки решат вопрос до суда. По суду дороже выйдет. 1% каждый день будет тикать а суды быстро не бывают. Я со страховой судился получил на процентах еще столько же как и сумма ущерба. С АКБ судились вообще продавец заплатил в 10 раз больше чем АКБ стоит
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
эта муть ещё та))) скорее всего автосалон предъявит претензии к предыдущему хозяину (его в покое тоже не оставят), и вас "успокоит" этим.
СсылкаПожаловаться
Это машина покупалась если смотреть по птс в этом же салоне где я ее и купил тоесть она обслуживалась тамже
СсылкаПожаловаться
Анкл
Проверьте на всякий случай тут по вину http://vin.auto.ru/ может она еще и в залоге?
СсылкаПожаловаться
Спасибо проверю ответ напишу завтра
СсылкаПожаловаться
Чел
Почему сразу вернуть авто?Вам авто нравилось когда вы его покупали?Вас силой заставили подписать ДКП?Может попробовать отремонтировать?Вы когда покупали б/у авто должны были учесть риски. Загорелся чек это совсем и не страшно,бывает,причин тому много чаще совсем пустяковые одна из них заправка не качественным бензином мотор на крузе рассчитан на аи 95.Вернуть в салон продавцу будет не просто об этом нужно было подумать перед покупкой.Потратите денег больше в разы чем стоит пустяковый ремонт вашего приобретения.Успокойтесь и подумайте хорошо,посоветуйтесь с бывалым автовладельцем найдите хороший СТО.Был у меня подобный случай с таким же авто,купил у хозяина круз 2010 года мотор 1,6 автомат,доехал до заправки 5-7 км и загорелся чек,машина работает как и прежде чек горит,залил 95 на заправки Шел выехал за город прогнал её километров 300 а мне до дома 2 000 км и не заметил как чек погас.Больше чек не горел до продажи другому владельцу.
СсылкаПожаловаться
Вы понимаете я не смогу продать машину 1 она не безопасная так как нет подушек 2 вся перекрашенная в некоторых местах нанесена шпоклевка ладно там крылья багажник но там еше икрыша о которой я узнал только после покупки 3 переварена передняя балка
СсылкаПожаловаться
Но вы купили у хозяина или в салоне?
СсылкаПожаловаться
Gav
скорей всего никак. прямого обмана нет. вы видели что покупаете и продавец ничего не скрывал. по крайней мере это не доказуемо. критериев качества товара на б/у автомобили нет. ну крашеный, ну и что. сделанный же. на скорость не влияет. да и к тому же ремонт не входит заперещающие эксплуатацию проблемы.
ну нет подушки.. а как доказать что ее не было на момент покупки. продавец же будет утверждать обратное.
чек загорелся - так это он у вас загорелся. это вы товар сломали.
плюсом идет что все конторы по торговле б/у полулегальные и ни судов, ничего не боятся.
так что мое мнение - попадос.
и еще отдавать обратно на продажу - значит потерять время, а скорей всего еще и деньги. я бы в данной ситуации скорей написал претензию и попытался ее вручить под роспись. чтоб потом суд не обвинил что вы профукали 14 дневный срок на возврат товара.
СсылкаПожаловаться
Акеlla
Не в подушках безопасность, а в культуре вождения и мастерстве водителя!)))
Когда покупал авто- все эти косяки тяжело проверить было со специалистом? Надо понимать, что б\у есть б\у!
Судиться до усеру можно, в автосалонах не лохи сидят и договор у них подготовлен под эти случаи под которым ты расписался в особенности под пунктом, что претензий не имеешь!)))
СсылкаПожаловаться
Так как Б/У автомобиль сейчас не снимается с учёта для перепродажи,то формально до момента подписания ДКП с новым собственником он принадлежит прежнему владельцу,Автосалон не является (скорее всего) собственником автомобиля,м продаёт его на основании договора комиссии или договора поручения,или просто на основании доверенности на продажу от прежнего владельца,таким образом автосалон является лишь посредником между прежним и новым собственником,и предьявлять претензии к нему можно только на сумму комиссионных которые он заработал на этой сделке.А судится с прежним владельцем вообще беспереспективно,он физическое лицо,сдал машину на комиссию и к продаже вообще не имеет отношения.Так что скорее всего смирится,опыт бесценный,следующий раз при покупке машины пригодится.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru