20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как узнать еврокод детали на автомобиле???

Очень нужно узнать еврокод заднего стекла автомобиля!!! Я счастливый обладатель англоцивика, ни одна контора в Барнауле не берется заказать заднее стекло на мой "чудо" автомобиль. Нашел в Новосибирске, магазин выдает мне еврокод. Как узнать тот ли это код???
Евгений Хоменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
genya_shimanВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот по ВИН это будет вся маркировка авто . А по коду для запчастей учитываются все особенности комплектации. Допустим авто абсолютно одинаковы .В одном есть подогрев сидений в другом нет .Вроде мелочь а проводка от одного к другому не подойдет. Вот код для запчастей это и учитывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря про код в районе запаски услышал первый раз, но спорить не буду.
На японцах VIN-кода я не встречал, вместо него используется номер кузова, например: SV50-0025311, где SV50 - вариант кузова. Для поиска № детали установленной заводом на мою машину (Тойта Виста Ардео) я пользуюсь вот этим каталогом: http://www.epcdata.ru/. Да и для разговоров с продавцами: распечатываешь нужную картинку, показываешь и тычешь пальцем.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Честно говоря про код в районе запаски услышал первый раз, но спорить не буду.
На японцах VIN-кода я не встречал, вместо него используется номер кузова, например: SV50-0025311, где SV50 - вариант кузова. Для поиска № детали установленной заводом на мою машину (Тойта Виста Ардео) я пользуюсь вот этим каталогом: http://www.epcdata.ru/. Да и для разговоров с продавцами: распечатываешь нужную картинку, показываешь и тычешь пальцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже не знал если бы одна из участниц нашего форума не задала мне вопрос. пыталась заказать запчасть на эксисте и у нее запросили код для запчастей вот она и задала мне вопрос что это за код. Правда у нее не японец а европеец. Я полез искать и нашел что этот код пишут в районе запаски кстати проверяли потом на фольцвагене действительно есть наклейка с кодом. так вт этот код указывает где собран авто и какая конкретно запчасть на него ставится. основная масса конечно у всех машин этого года и модели одинаковая но наодинаковых авто устанавливают к примкру двигатели разных обьемов и модтфикаций разная комплектация Для того чтобы к примеру на машине установить кондиционер его нужно к чему то привернуть . так вот та деталь куда он крепится и будет отличаться к примеру наличием отверстий. Вот это и учитывает код для запчастей. или стекло с обогревом или без него
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я бы тоже не знал если бы одна из участниц нашего форума не задала мне вопрос. пыталась заказать запчасть на эксисте и у нее запросили код для запчастей вот она и задала мне вопрос что это за код. Правда у нее не японец а европеец. Я полез искать и нашел что этот код пишут в районе запаски кстати проверяли потом на фольцвагене действительно есть наклейка с кодом. так вт этот код указывает где собран авто и какая конкретно запчасть на него ставится. основная масса конечно у всех машин этого года и модели одинаковая но наодинаковых авто устанавливают к примкру двигатели разных обьемов и модтфикаций разная комплектация Для того чтобы к примеру на машине установить кондиционер его нужно к чему то привернуть . так вот та деталь куда он крепится и будет отличаться к примеру наличием отверстий. Вот это и учитывает код для запчастей. или стекло с обогревом или без него
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А век живи, век учись и дураком помрешь.
Про комплектацию все ясно. К примеру моя машина, точнее модель комплектуется движками: 1ZZ - 1,8 л, 3S-FE, 3S-FSE(D4), 1AZ - все 2,0 л; из них 2 с распределенным впрыском (1ZZ, 3S-FE) и 2 с непосредственным (D4). Про вытекающие последствия в различиях думаю все понятно - отверстия это мелочи.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А век живи, век учись и дураком помрешь.
Про комплектацию все ясно. К примеру моя машина, точнее модель комплектуется движками: 1ZZ - 1,8 л, 3S-FE, 3S-FSE(D4), 1AZ - все 2,0 л; из них 2 с распределенным впрыском (1ZZ, 3S-FE) и 2 с непосредственным (D4). Про вытекающие последствия в различиях думаю все понятно - отверстия это мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для нас отверстия мелочь.А для заграницы это может для кого нибудь и нешуточными убытками обернуться. если у них в суде выигрывают потому что на стакане с кофе не написано было что он горячий представь что если пришлют запчасть пол машины разберут а она не подходит какой нибудь резьбы не хватает.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А чем отличается англоцивик от остальных цивиков? От цивика выпущенного для японии?
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А чем отличается англоцивик от остальных цивиков? От цивика выпущенного для японии?
СсылкаПожаловаться
В Англии выпускаются цивики хэтчбеки для Европы. С левым рулём. Их ещё называют свиндоновскими,завод в г Свиндон. А в самой Англии руль справа,как и в Японии. Отличаются всем,кузовом,двигателями,агрегатами,маркировками.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на сергей
сергей
В Англии выпускаются цивики хэтчбеки для Европы. С левым рулём. Их ещё называют свиндоновскими,завод в г Свиндон. А в самой Англии руль справа,как и в Японии. Отличаются всем,кузовом,двигателями,агрегатами,маркировками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обычно пользуюсь этим каталогом: http://www.epcdata.ru/
Но если есть сомнения, можно ведь изготовить стекло на заказ. У нас цена изготовления примерно равна цене на разборе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария