Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как узнать еврокод детали на автомобиле???

Очень нужно узнать еврокод заднего стекла автомобиля!!! Я счастливый обладатель англоцивика, ни одна контора в Барнауле не берется заказать заднее стекло на мой "чудо" автомобиль. Нашел в Новосибирске, магазин выдает мне еврокод. Как узнать тот ли это код???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Dark
ты бы сначала авто "рассекретил", год выпуска, модель (купе, седан, комби), VIN....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
по ВИНу в электронном фирменном каталоге пробивается...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Боюсь что они все одинаковые - стекла. А в экзитсте - только для автомобилей для Европы у Хонды!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Боюсь что они все одинаковые - стекла. А в экзитсте - только для автомобилей для Европы у Хонды!!!!
СсылкаПожаловаться
Может только для Америки другие!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Может только для Америки другие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В экзисте цена 20700 руб., как-то дороговато для автомобиля 1995 г.в.
СсылкаПожаловаться
Евгений Хоменко
В экзисте цена 20700 руб., как-то дороговато для автомобиля 1995 г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
AGC 3954BGNH - около 10000р , или Sekurit 3002702020 - около 15000р.
Задние всегда дороже - подогрев, каленка, редко нужны. У вас в городе должны быть продавци китайских стекл - у них может быть и до 6000р.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
AGC 3954BGNH - около 10000р , или Sekurit 3002702020 - около 15000р.
Задние всегда дороже - подогрев, каленка, редко нужны. У вас в городе должны быть продавци китайских стекл - у них может быть и до 6000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продавци китайских сомневаются в своих способностях найти правильную замену оригинальному и не берутся заказывать, боязь привезти неправильное...
СсылкаПожаловаться
сергей
У меня когда-то тоже был цивик,хэтч свиндоновский,боковое правда стекло,легко находили по вину в Exist.ru.
СсылкаПожаловаться
Игорь
А изготовить стекло на заказ не проще ? И дешевле !
СсылкаПожаловаться
Игорь
А изготовить стекло на заказ не проще ? И дешевле !
СсылкаПожаловаться
Весь вопрос в обогреве, если в ближайшие дни не найду то будут лить...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Кароче - для Англии делали кузова точно как для Европы. Заказывай по европейскому аналогу.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Давай точное название,какой мотор,какой год,и ВИН своей Хонды,щас найдём
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Давай точное название,какой мотор,какой год,и ВИН своей Хонды,щас найдём
СсылкаПожаловаться
Honda Civic Fastback 1995, D14A2, 90 л.с., механика, VIN: shhma87400u013157, 5-ти дверый хетчбег, на кузове маркировка собран в Великобритании, но не в одной базе нет британских цивиков с левым рулем всегда бъется Германия. Нужно заднее стекло с электрообогревом. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Хоменко
Honda Civic Fastback 1995, D14A2, 90 л.с., механика, VIN: shhma87400u013157, 5-ти дверый хетчбег, на кузове маркировка собран в Великобритании, но не в одной базе нет британских цивиков с левым рулем всегда бъется Германия. Нужно заднее стекло с электрообогревом. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки ладно - только что забил твой вин :
Модель CIVIC
Год выпуска 1995
Тип кузова 5 дв. дверный
Код двигателя D14A2
Тип КПП 5MT
Модификация 1.4I
Код региона KEАнглия, Ирландия
Опции SRS DRIVER & PASSENGER; AIR CONDITIONER (DEALER SET); POWER WINDOW; RIGHT-HAND DRIVE; SUNROOF;
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Таки ладно - только что забил твой вин :
Модель CIVIC
Год выпуска 1995
Тип кузова 5 дв. дверный
Код двигателя D14A2
Тип КПП 5MT
Модификация 1.4I
Код региона KEАнглия, Ирландия
Опции SRS DRIVER & PASSENGER; AIR CONDITIONER (DEALER SET); POWER WINDOW; RIGHT-HAND DRIVE; SUNROOF;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только руль у меня слева.
СсылкаПожаловаться
Евгений Хоменко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит чё плоучается,код оригинала пока не найти,но есть каталог http://www.pilkington.com/europe/russia/... стёкла хорошие,попробуй туда забить свои данные
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Значит чё плоучается,код оригинала пока не найти,но есть каталог http://www.pilkington.com/europe/russia/... стёкла хорошие,попробуй туда забить свои данные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В багажнике в районе запасного колеса есть код для запчастей вот по этому коду вы закажете запчасть именно на свое авто кто бы его не произвел и для какой страны. Сейчас при массе поизводителей один и тот же автомобиль имеет разные комплектации и соответственно разные запчасти даже ексист просит предоставлять этот код.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В багажнике в районе запасного колеса есть код для запчастей вот по этому коду вы закажете запчасть именно на свое авто кто бы его не произвел и для какой страны. Сейчас при массе поизводителей один и тот же автомобиль имеет разные комплектации и соответственно разные запчасти даже ексист просит предоставлять этот код.
СсылкаПожаловаться
А для чего тогда VIN под капотом?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А для чего тогда VIN под капотом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот по ВИН это будет вся маркировка авто . А по коду для запчастей учитываются все особенности комплектации. Допустим авто абсолютно одинаковы .В одном есть подогрев сидений в другом нет .Вроде мелочь а проводка от одного к другому не подойдет. Вот код для запчастей это и учитывает.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот по ВИН это будет вся маркировка авто . А по коду для запчастей учитываются все особенности комплектации. Допустим авто абсолютно одинаковы .В одном есть подогрев сидений в другом нет .Вроде мелочь а проводка от одного к другому не подойдет. Вот код для запчастей это и учитывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря про код в районе запаски услышал первый раз, но спорить не буду.
На японцах VIN-кода я не встречал, вместо него используется номер кузова, например: SV50-0025311, где SV50 - вариант кузова. Для поиска № детали установленной заводом на мою машину (Тойта Виста Ардео) я пользуюсь вот этим каталогом: http://www.epcdata.ru/. Да и для разговоров с продавцами: распечатываешь нужную картинку, показываешь и тычешь пальцем.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Честно говоря про код в районе запаски услышал первый раз, но спорить не буду.
На японцах VIN-кода я не встречал, вместо него используется номер кузова, например: SV50-0025311, где SV50 - вариант кузова. Для поиска № детали установленной заводом на мою машину (Тойта Виста Ардео) я пользуюсь вот этим каталогом: http://www.epcdata.ru/. Да и для разговоров с продавцами: распечатываешь нужную картинку, показываешь и тычешь пальцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже не знал если бы одна из участниц нашего форума не задала мне вопрос. пыталась заказать запчасть на эксисте и у нее запросили код для запчастей вот она и задала мне вопрос что это за код. Правда у нее не японец а европеец. Я полез искать и нашел что этот код пишут в районе запаски кстати проверяли потом на фольцвагене действительно есть наклейка с кодом. так вт этот код указывает где собран авто и какая конкретно запчасть на него ставится. основная масса конечно у всех машин этого года и модели одинаковая но наодинаковых авто устанавливают к примкру двигатели разных обьемов и модтфикаций разная комплектация Для того чтобы к примеру на машине установить кондиционер его нужно к чему то привернуть . так вот та деталь куда он крепится и будет отличаться к примеру наличием отверстий. Вот это и учитывает код для запчастей. или стекло с обогревом или без него
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я бы тоже не знал если бы одна из участниц нашего форума не задала мне вопрос. пыталась заказать запчасть на эксисте и у нее запросили код для запчастей вот она и задала мне вопрос что это за код. Правда у нее не японец а европеец. Я полез искать и нашел что этот код пишут в районе запаски кстати проверяли потом на фольцвагене действительно есть наклейка с кодом. так вт этот код указывает где собран авто и какая конкретно запчасть на него ставится. основная масса конечно у всех машин этого года и модели одинаковая но наодинаковых авто устанавливают к примкру двигатели разных обьемов и модтфикаций разная комплектация Для того чтобы к примеру на машине установить кондиционер его нужно к чему то привернуть . так вот та деталь куда он крепится и будет отличаться к примеру наличием отверстий. Вот это и учитывает код для запчастей. или стекло с обогревом или без него
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А век живи, век учись и дураком помрешь.
Про комплектацию все ясно. К примеру моя машина, точнее модель комплектуется движками: 1ZZ - 1,8 л, 3S-FE, 3S-FSE(D4), 1AZ - все 2,0 л; из них 2 с распределенным впрыском (1ZZ, 3S-FE) и 2 с непосредственным (D4). Про вытекающие последствия в различиях думаю все понятно - отверстия это мелочи.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А век живи, век учись и дураком помрешь.
Про комплектацию все ясно. К примеру моя машина, точнее модель комплектуется движками: 1ZZ - 1,8 л, 3S-FE, 3S-FSE(D4), 1AZ - все 2,0 л; из них 2 с распределенным впрыском (1ZZ, 3S-FE) и 2 с непосредственным (D4). Про вытекающие последствия в различиях думаю все понятно - отверстия это мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это для нас отверстия мелочь.А для заграницы это может для кого нибудь и нешуточными убытками обернуться. если у них в суде выигрывают потому что на стакане с кофе не написано было что он горячий представь что если пришлют запчасть пол машины разберут а она не подходит какой нибудь резьбы не хватает.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А чем отличается англоцивик от остальных цивиков? От цивика выпущенного для японии?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А чем отличается англоцивик от остальных цивиков? От цивика выпущенного для японии?
СсылкаПожаловаться
В Англии выпускаются цивики хэтчбеки для Европы. С левым рулём. Их ещё называют свиндоновскими,завод в г Свиндон. А в самой Англии руль справа,как и в Японии. Отличаются всем,кузовом,двигателями,агрегатами,маркировками.
СсылкаПожаловаться
сергей
В Англии выпускаются цивики хэтчбеки для Европы. С левым рулём. Их ещё называют свиндоновскими,завод в г Свиндон. А в самой Англии руль справа,как и в Японии. Отличаются всем,кузовом,двигателями,агрегатами,маркировками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обычно пользуюсь этим каталогом: http://www.epcdata.ru/
Но если есть сомнения, можно ведь изготовить стекло на заказ. У нас цена изготовления примерно равна цене на разборе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru