24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как то так.

Сегодня был в страховой ( Ресо ). Передо мной мужик. Я свои документы на возмещение ущерба в связи с ДТП оформил (заполнил ) дома. Мужик сидит пишет заявление. Я отдал барышне бумажки и сижу на диванчике, жду оформления. Тут мужик спрашивает, мол , девушка, а какой номер карты ( в реквизитах) мне заполнять? Она в ответ, номер Вашей банковской карты, на которую мы перечислим деньги. Он ей, я только сегодня ее заказал. Вот договор, вот номер лицевого счета. А карта будет готова через 10-14 дней. Откуда же я сейчас узнаю номер карты? Она в ответ - Ваши проблемы. Я сижу и думаю, а причем тут номер карты. Счет то есть. Лаве будут на счет ложить, а не на карту. Мужик - давайте я позже принесу Вам эти данные, а сейчас напишу только номер счета. Барышня в ответ - Нет, пакет документов сдается сразу весь. С тем учетом, что сберкнижки сейчас не делают, а срок подачи заявления - 15 раб. дней с момента ДТП, мне стало по-человечески жалко мужика.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Герасимов Сергей
А вообще то в заявлении указывается удобный вам способ получения денег, в том числе и наличными, через кассу. Полисы мы же оплачиваем наличными. В этом случае еще и проценты за перевод не берут.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я как-то машину продал раньше окончания ОСАГО, думал ДЕНЬЖИЩИ вернут, отстоял в СберБанке очередь, дали карточку, отняли 300 рублей. Приехал в страховую, там со всеми вычитами мне насчитали 300 рублей. Иду оттуда и думаю: ладно хоть при своих остался. )))
СсылкаПожаловаться
ден ден
гм, вполне себе есть не именные карты, которые банк выдает сразу по заполнению заявления и оформлению доков, занимает процедура от силы 15 мин.
от себя добавлю Ресо вообще амно компания).
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на ден ден
ден ден
гм, вполне себе есть не именные карты, которые банк выдает сразу по заполнению заявления и оформлению доков, занимает процедура от силы 15 мин.
от себя добавлю Ресо вообще амно компания).
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Получал такую карту, только не в сбере. А процедура так и заняла 15 мин.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Приветствую! Получал такую карту, только не в сбере. А процедура так и заняла 15 мин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая резница в каком банке будет карта и счет на который деньги переведут? не в сбере так не в сбере, а в нормальной страховой компании, в росно например, так мне предложили или свои реквизиты оставить или они на месте карту выдадут, ну выдали карту экспобанка, через месяц снял с нее деньги и забыл про ее существование) всего делов то) карты не именные во многих банках есть, в альфабанке допусти. А сейчас уже в любом мухокакинске несколько банков на выбор чего в сбер то упиратся? Тем паче в течении 15 дней это зарегестрировать надо дтп в страховой компании и для этого ни карта и ничего кроме номера полиса осаго не нать, а требовать возмешения ушерба можно в течении трех лет, я года через полтора после дтп подавал заявление на возмешение по скрытым дефектам, после повторной экспертизы обе компании все выплатили. Посему не совсем понимаю сути проблемы в целом) со страховшиками проблема одна, выплачивают мало редко хватает действительный ущерб перекрыть, особенно если машина старая.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на ден ден
ден ден
а какая резница в каком банке будет карта и счет на который деньги переведут? не в сбере так не в сбере, а в нормальной страховой компании, в росно например, так мне предложили или свои реквизиты оставить или они на месте карту выдадут, ну выдали карту экспобанка, через месяц снял с нее деньги и забыл про ее существование) всего делов то) карты не именные во многих банках есть, в альфабанке допусти. А сейчас уже в любом мухокакинске несколько банков на выбор чего в сбер то упиратся? Тем паче в течении 15 дней это зарегестрировать надо дтп в страховой компании и для этого ни карта и ничего кроме номера полиса осаго не нать, а требовать возмешения ушерба можно в течении трех лет, я года через полтора после дтп подавал заявление на возмешение по скрытым дефектам, после повторной экспертизы обе компании все выплатили. Посему не совсем понимаю сути проблемы в целом) со страховшиками проблема одна, выплачивают мало редко хватает действительный ущерб перекрыть, особенно если машина старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ден, я не про страховщиков. Просто выше описывал неприятную историю с попыткой получения карты в сбербанке, осадочек остался.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Ден, я не про страховщиков. Просто выше описывал неприятную историю с попыткой получения карты в сбербанке, осадочек остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в сбере зряплатная карта, менял ее как то по причине пришествия в негодность) пару недель они чикались) и поменяли причем до срока окончания действия за три месяца) но срок окончания старый поставили) правда по окончании срока точнее за месяц до его окончания, сами позвонили сказали что новая выпушена, пришел забрал без всякого гемора)
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на ден ден
ден ден
в сбере зряплатная карта, менял ее как то по причине пришествия в негодность) пару недель они чикались) и поменяли причем до срока окончания действия за три месяца) но срок окончания старый поставили) правда по окончании срока точнее за месяц до его окончания, сами позвонили сказали что новая выпушена, пришел забрал без всякого гемора)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем случае оказалось, что по паспортным данным жены числится кака то друга дама)))), потом не потеряли заявление и уверяли что ничего и никто не писал, хотя у нас на руках была бумага о приеме документов с подписью работника и какого числа писалось. Позвонили на горячий номер, там уверили что разберутся, даже спросили ФИО принявшего и номер отделения где подавалось заявление. В итоге опять отфутболили к тому лицу с которого и началась эпопея. Тянулось все с апреля по сентябрь, надоело все это и плюнул на это дело. И самое интересное, примерно через месяц звонят и просят оценить их работу))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
В моем случае оказалось, что по паспортным данным жены числится кака то друга дама)))), потом не потеряли заявление и уверяли что ничего и никто не писал, хотя у нас на руках была бумага о приеме документов с подписью работника и какого числа писалось. Позвонили на горячий номер, там уверили что разберутся, даже спросили ФИО принявшего и номер отделения где подавалось заявление. В итоге опять отфутболили к тому лицу с которого и началась эпопея. Тянулось все с апреля по сентябрь, надоело все это и плюнул на это дело. И самое интересное, примерно через месяц звонят и просят оценить их работу))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ню это бывает))) я в прошлом году возврата ндфл в налоговой с конца феврвля по сентябрь добивался)))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на ден ден
ден ден
ню это бывает))) я в прошлом году возврата ндфл в налоговой с конца феврвля по сентябрь добивался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня особенно повеселила просьба оценить работу. И смешно от наглости и послать охота, хотя понимаю, что там клерк на телефоне, не имеющий никакого отношения к случившемуся))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
Меня особенно повеселила просьба оценить работу. И смешно от наглости и послать охота, хотя понимаю, что там клерк на телефоне, не имеющий никакого отношения к случившемуся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так нать было и оценить по заслугам)))
наказать не виновных и наградить не причастных)
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на ден ден
ден ден
так нать было и оценить по заслугам)))
наказать не виновных и наградить не причастных)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вежливо сказал, что бы больше не звонили))))), а то отвечу все что думаю)))))
СсылкаПожаловаться
Dark
и вот снова читаю и не могу понять, "то ли лыжи не едут, то ли я ...", уже сколько раз сталкиваюсь с тем, что мне объясняют, как деньги им "на карту кладут" а я пытаюсь донести, что есть СЧЁТ и потом уже карта, но это у меня не получается....))))
...а по теме, мне выплачивали в Россиии наличными в Ингосстрахе, да я ещё и иностранец для них был и авто было по доверенности, немного порасторопнее надо быть с этими конторами
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Ну срок подачи заявления 2 года. А вообще да, кмк номер карты не нужен. Это девочка видимо что-то не так понимает.
В СК на приемке документов вообще кадры знатные сидят.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ну срок подачи заявления 2 года. А вообще да, кмк номер карты не нужен. Это девочка видимо что-то не так понимает.
В СК на приемке документов вообще кадры знатные сидят.
СсылкаПожаловаться
+много!)))))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Имею карту банка, где номера личного счета нет, как такового, в отличие от других контор. Сам был крайне удивлен, когда реквизиты узнавал, его заменяет как раз номер карты. Так что всё бывает в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Галактика
Насколько я сталкивалась, как раз и требуют реквизиты и номер счета, а номер карты не играет роли. Бестолковая девушка, не профи попалась Вам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария