11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как-то так

Последние события в Украине и обсуждения на этом форуме приводят к очень печальным выводам...к сожалению.Неужели жители Украины и России совсем потеряли рассудок и способность анализировать происходящее?
Особенно поражают высказывания некоторых личностей, типа да зачем мы нужны западу и сша, они нам плохого ни чего не сделают и т.п. ..Ой ли, господа либералы (сты)? Сколько раз немцы воевали с нами? А шведы? А поляки? А французы? А англичане? Только не надо говорить что времена изменились Мы воевали и с турками, и с америкашками, и в япошками...да с кем мы только не воевали. И что они все хотели? Неужели "отмыть" Россию и принять её в лоно "цивилизованных" государств? Или всё же уничтожить?
Забавно сейчас читать хохляцкие сми http://news.liga.net/articles/politics/9...
или http://censor.net.ua/events/all
Что с нами стало за эти двадцать с небольшим лет? Почему нам промыли мозги до степени идиотов? На что надеются те кто готов продать народ за бусы и иллюзию свободы?
Печально всё это...а ведь мы только в самом начале грандиозного спектакля. Интересно, нас может заставить трезво смотреть на этот мир только реальная резня или, всё же, мы способны предпринять опережающие шаги?

Пы.Сы.: Кому дороже сисьги и письги, просьба не беспокоиться :-)
Юрий Кузьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
ВладиленычВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Вы уж определитесь: "если бы нас разгромили", выиграли бы мы войну без союзников или проиграли. Я уверен, что всё равно выиграли бы, только с ещё большими жертвами. А если представить такую гипотетическую, нереальную возможность что немцы нас бы додавили, то они бы были уже такими ослабленными, что их можнобыло было бы брать тёпленькими.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что мне определяться? Я вполне уверен, что мы бы и без помощи победили, о чем говорят и цифры начала поставок. Да и то, что уже 8.08.41 года наши летчики на наших самолетах уже летали бомбить Берлин. А то, что Покрышкин летал на Аэрокобре- так он летал на ней с апреля 43, при этом из его 65 побед на последние два года приходятся 6. Говорить можно много и меряться тоже, но мое мнение: помощь конечно была, но не определяющая. Да и сильно сомневаюсь, что немцы бы сильно ослабели: после каждой своей победы они пополняли ресурсы за счет побежденных- хватало всегда. Кстати: в декабре 44 немцы устроили наступление в Арденнах и хорошо потеснили союзников и только действия наших войск лишило их резерва и спасло союзников от разгрома.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что мне определяться? Я вполне уверен, что мы бы и без помощи победили, о чем говорят и цифры начала поставок. Да и то, что уже 8.08.41 года наши летчики на наших самолетах уже летали бомбить Берлин. А то, что Покрышкин летал на Аэрокобре- так он летал на ней с апреля 43, при этом из его 65 побед на последние два года приходятся 6. Говорить можно много и меряться тоже, но мое мнение: помощь конечно была, но не определяющая. Да и сильно сомневаюсь, что немцы бы сильно ослабели: после каждой своей победы они пополняли ресурсы за счет побежденных- хватало всегда. Кстати: в декабре 44 немцы устроили наступление в Арденнах и хорошо потеснили союзников и только действия наших войск лишило их резерва и спасло союзников от разгрома.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это общеизвестные факты. А вот ещё к ним же: "31 августа 1941 года (через 2 месяца после начала войны) в Архангельск прибыл первый союзный конвой под кодовым наименованием «Дервиш». ..Каждый шестой истребитель и каждый пятый бомбардировщик на Восточном фронте был ленд-лизовским....А радиолокационные и гидроакустические приборы в массовом порядке в Советском Союзе практически не производились. ..По свидетельству ветеранов Великой Отечественной, более 80% всех фронтовых автотранспортных перевозок осуществлялось на американских машинах." А теперь от себя. Признание роли союзников в войне вовсе не означает умаления роли нашей страны. А вот однобокие попытки принизить союзников, возвеличивая себя говорит только о слабости (не хочу писать резче) :-)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Это общеизвестные факты. А вот ещё к ним же: "31 августа 1941 года (через 2 месяца после начала войны) в Архангельск прибыл первый союзный конвой под кодовым наименованием «Дервиш». ..Каждый шестой истребитель и каждый пятый бомбардировщик на Восточном фронте был ленд-лизовским....А радиолокационные и гидроакустические приборы в массовом порядке в Советском Союзе практически не производились. ..По свидетельству ветеранов Великой Отечественной, более 80% всех фронтовых автотранспортных перевозок осуществлялось на американских машинах." А теперь от себя. Признание роли союзников в войне вовсе не означает умаления роли нашей страны. А вот однобокие попытки принизить союзников, возвеличивая себя говорит только о слабости (не хочу писать резче) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не понимаете одной маленькой вещи: я не принижаю помощи союзников, а реально ее оцениваю и не желаю, что бы кто-то говорил о том, что мы без них ни на что не способны. Почитайте тут: http://statehistory.ru/35/Lend-liz--Mify... , и посмотрите на цифры- они несколько разнятся с приведенными. И по моему мнению реальная помощь была бы, если союзники (кстати согласно договоренностей) открыли второй фронт еще в 42 году, а не в 44. И я не хочу, что бы у нас в стране было как в штатах: в 80х годах в США (если не ошибаюсь- Цветков) проводили опрос: кто победил во второй мировой, так основной результат: американцы с помощью англичан и французов, а половина даже не знала, что мы тоже принимали участие в ней.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вы не понимаете одной маленькой вещи: я не принижаю помощи союзников, а реально ее оцениваю и не желаю, что бы кто-то говорил о том, что мы без них ни на что не способны. Почитайте тут: http://statehistory.ru/35/Lend-liz--Mify... , и посмотрите на цифры- они несколько разнятся с приведенными. И по моему мнению реальная помощь была бы, если союзники (кстати согласно договоренностей) открыли второй фронт еще в 42 году, а не в 44. И я не хочу, что бы у нас в стране было как в штатах: в 80х годах в США (если не ошибаюсь- Цветков) проводили опрос: кто победил во второй мировой, так основной результат: американцы с помощью англичан и французов, а половина даже не знала, что мы тоже принимали участие в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Течение форума было не такое как Вы описываете (это касается в большей мере даже не Вас). Меня тут в 5-ю колонну записали, а один чуть дальше назвал власовцем и пообещал пулю в голову. Не хотелось бы чтобы Ваш пример о опросе в США симметрично повторялся у нас, а так происходит.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Течение форума было не такое как Вы описываете (это касается в большей мере даже не Вас). Меня тут в 5-ю колонну записали, а один чуть дальше назвал власовцем и пообещал пулю в голову. Не хотелось бы чтобы Ваш пример о опросе в США симметрично повторялся у нас, а так происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот чем мне нравится инет: можно прочитать мысль, обдумать ее, перечитать, найти ответ на интересующий вопрос и только потом ответить. А у нас некоторые, как и в устной речи, отвечают не читая, а иногда и на свои же мысли. Про 5 колонну и власовцев- из этой оперы (повеселило). Почему я влез: фраза " А объективность в том, что американцы реально помогли нам во второй мировой...." в контексте с предыдущими постами- по моему мнению слишком преувеличивает роль союзников и принижает нашу.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
:-) Кирилл, у Вас полная свобода выбора во что верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гудериан, и этот... (фамилию забыл, главный по Люфтваффе, толстый такой) учились в СССР.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Гудериан, и этот... (фамилию забыл, главный по Люфтваффе, толстый такой) учились в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Геринг!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Геринг!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На тот момент мы пытались дружить...
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)В ответ на андрей афан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
С американской тушенкой под названием "второй фронт"? Мы за нее расплатились. Полностью.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на андрей афан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ерунду не говорите. Сталин расплатился по ленд-лизу. Хотя, может вы имели в виду что-то другое...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на андрей афан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы тоже из тех, кто считает, что войну выиграли американцы?)))
ЗЫ Не знаю, как для вас, а для меня абсолютно ясно, чем бы все закончилось, независимо от того, был ленд-лиз или его не было.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Тань, моей дочери на первом курсе по истории вталдычивали что мы (Россия) не выиграли ни одной войны. Что без помощи гейропы мы уже давно бы загнулись...а ведь ей приходилось это учить, чтобы сдать экзамен...на 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собаки...
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
собаки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть возможность задуматься кто управляет нашим МинОбром :-)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Есть возможность задуматься кто управляет нашим МинОбром :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывший министр образования был у нас в прошлом году... выступал перед чиновниками и передовиками чего-то там... так вот, когда он шел к сцене не раздалось ни одного хлопка в ладоши... он в тишине ТАК споткнулся - видимо от благоговения народного...
грят, интересненькая была картина...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КузьминВ ответ на vadims virupajevs
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы в МинОбре спросите...но вероятно соросовские учебнички.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Тань, моей дочери на первом курсе по истории вталдычивали что мы (Россия) не выиграли ни одной войны. Что без помощи гейропы мы уже давно бы загнулись...а ведь ей приходилось это учить, чтобы сдать экзамен...на 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преподавательский состав лицея... разве он ещё не в лагерях?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Преподавательский состав лицея... разве он ещё не в лагерях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это было два года назад...Ректора поменяли в прошлом году. Сейчас другой. Дочь не спрашивал что с преподавательницей стало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария