29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как так?!

16.01.2014. выиграли дело у дорожников. Было дтп, в котором я получил ЗЧМТ (сотрясение головного мозга, ушибы) дорожников признали виновными после 2-х лет всевозможных экспертиз и т.п. Судья приняла решение удовлетворить мой иск ЧАСТИЧНО! Из заявленого мной материального(126000руб.) и морального вреда (500000руб.) обязала полностью восстановить только материальный 126000+10000услуги адвоката, а моральный вред она оценила в 5000руб!!!!Я, мягко говоря, категорически не согласен!,крайне возмущён!,подобным решением судьи низшей инстанции!!! Мало того что я потерял работу из-за отсутствия автомобиля и передвигался пешком 2 года, в добавок к этому я не смогу рассчитаться с предыдущим хозяином моего авто, коим является мой брат, которому я должен 300000 рублей, по расписке данной мною.Плюс нервы, испорченые отношения из-за долга с родителями брата, постоянные головные боли от полученых травм....как быть?! Это что за суды у нас?! Чем она руководствовалась при принятии такого решения?! Или она что думает, что у меня всё хорошо, в деньгах я не нуждаюсь??? У меня к сожалению з/п не такая как у судей!!! Олег Улан-Удэ
Олегарка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
DAD MOROZ
Жизнь и здоровье сильно обесценились.
СсылкаПожаловаться
ОлегаркаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Жизнь и здоровье сильно обесценились.
СсылкаПожаловаться
Меня аж трясёт, какой нахер моральный вред ?! Как так?!?!Я еще больше занервозничал!!!!>:(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегаркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Копию постановления ещё не получил!!!!Судья в отпуск ушла... буду обжаловать!!! Меня такой расклад не устраивает!!! Я твёрдо уверен, что их необходимо наказать за это рублём !!!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Главное вовремя подать апелляцию. В вышестоящую инстанцию.
СсылкаПожаловаться
Юрок68
300000, я так понимаю, стоимость автомобиля? Страховку получили?
СсылкаПожаловаться
ОлегаркаВ ответ на Юрок68
Юрок68
300000, я так понимаю, стоимость автомобиля? Страховку получили?
СсылкаПожаловаться
Неет не получил... а можно?!
СсылкаПожаловаться
ОлегаркаВ ответ на Олегарка
Олегарка
Неет не получил... а можно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 300000 у брата по расписке забрал, но $ не отдал... он же брат... думал отработаю (((
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Наше государство частично-правовое,т.е. местами. И далеко не всем выплачивают положенные суммы, В Вашем случае, хорошо уже то,что хоть что-то Вы должны получить.
СсылкаПожаловаться
ОлегаркаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Наше государство частично-правовое,т.е. местами. И далеко не всем выплачивают положенные суммы, В Вашем случае, хорошо уже то,что хоть что-то Вы должны получить.
СсылкаПожаловаться
Лёха, ты не представляешь как меня вымораживает такое тухлое движение от власть имущих!!! Какой нахер моральный вред!!! Они что там все берега попутали , мля киздец!!! 5000!!!!Они бы побывали в моей шкуре!!!!Сальто и два переворота со скорости ~80-70 км/ч из-за этих мягко говоря нехорших людей!!! Рублём их наказывать надо!!! Тогда и работать будут лучше!!!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Олегарка
Олегарка
Лёха, ты не представляешь как меня вымораживает такое тухлое движение от власть имущих!!! Какой нахер моральный вред!!! Они что там все берега попутали , мля киздец!!! 5000!!!!Они бы побывали в моей шкуре!!!!Сальто и два переворота со скорости ~80-70 км/ч из-за этих мягко говоря нехорших людей!!! Рублём их наказывать надо!!! Тогда и работать будут лучше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему-же,представляю в полной мере. Только вот ответы,на многие вопросы,кроются в народных пословицах и поговорках.А там говорится :"Гусь свинье не товарищ","Сытый голодного не разумеет". Так-то. Грустно от этого..
СсылкаПожаловаться
ОлегаркаВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Ну почему-же,представляю в полной мере. Только вот ответы,на многие вопросы,кроются в народных пословицах и поговорках.А там говорится :"Гусь свинье не товарищ","Сытый голодного не разумеет". Так-то. Грустно от этого..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не грусно, а бесит... порой понимаю коммунистов, которые прошли лагеря, ссылки и остроги... порой как оги охота навести порядок по совести, а не по закону!!!
СсылкаПожаловаться
София ПлаксинаВ ответ на Олегарка
Олегарка
Не грусно, а бесит... порой понимаю коммунистов, которые прошли лагеря, ссылки и остроги... порой как оги охота навести порядок по совести, а не по закону!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди по разному смотрят на мир, и что для одного хамство для друго это вполне нормально. Вы не подумайте это я не в их защиту. Я тоже жутко возмущена . Но по примеру некоторых знакомых личностей, даже те кто с низов наверх поднимаются становятся существами которых и плохим словом то обозвать слишком мягко.
СсылкаПожаловаться
ОлегаркаВ ответ на София Плаксина
София Плаксина
Люди по разному смотрят на мир, и что для одного хамство для друго это вполне нормально. Вы не подумайте это я не в их защиту. Я тоже жутко возмущена . Но по примеру некоторых знакомых личностей, даже те кто с низов наверх поднимаются становятся существами которых и плохим словом то обозвать слишком мягко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не говори Софа ))) Как таких земля носит ???
СсылкаПожаловаться
Suhoi

СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да, все правильно. Так в нашем суде и дают моральный вред 5-10-25 тысяч. Дело в том, что нет конкретного критерия -денежного эквивалента оценки морального вреда. Мое последние дело, когда мотоциклист без прав сбил на пешеходном переходе девочку, у которой было сотрясение и сложный перелом ноги, пришлось железку в ногу вставлять и делать 3 операции, так вот родителям по 5 тыс морального вреда и девочке 15 тыс. У нас за смерть суды редко дают больше 100 тыс. А Вы за сотрясение хотели пол ляма-СМЕШНО!!! У Вас Улан-Удэ что Европа или 51 штат США? Насмотрелись телевизора! Можете конечно подать апелляционную жалобу, но толку не будет или оставят решение суда в силе или добавят к моральному вреду 2-5 тысяч. Насчет десятков или сотен тысяч за моральный вред можете не фантазировать. Это я Вам как юрист говорю.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Да, все правильно. Так в нашем суде и дают моральный вред 5-10-25 тысяч. Дело в том, что нет конкретного критерия -денежного эквивалента оценки морального вреда. Мое последние дело, когда мотоциклист без прав сбил на пешеходном переходе девочку, у которой было сотрясение и сложный перелом ноги, пришлось железку в ногу вставлять и делать 3 операции, так вот родителям по 5 тыс морального вреда и девочке 15 тыс. У нас за смерть суды редко дают больше 100 тыс. А Вы за сотрясение хотели пол ляма-СМЕШНО!!! У Вас Улан-Удэ что Европа или 51 штат США? Насмотрелись телевизора! Можете конечно подать апелляционную жалобу, но толку не будет или оставят решение суда в силе или добавят к моральному вреду 2-5 тысяч. Насчет десятков или сотен тысяч за моральный вред можете не фантазировать. Это я Вам как юрист говорю.
СсылкаПожаловаться
А почему Вы, как юрист, не посоветуете подать иск о возмещении утраченного заработка в результате ДТП? И возможно ли это? Машина повреждена,работа потеряна.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А почему Вы, как юрист, не посоветуете подать иск о возмещении утраченного заработка в результате ДТП? И возможно ли это? Машина повреждена,работа потеряна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы, как юрист, не посоветуете подать иск о возмещении утраченного заработка в результате ДТП? И возможно ли это? Машина повреждена,работа потеряна.Я не был адвокатом у автора темы. Материалов дела не читал, поэтому таких советов и не даю. А в суде каждое слово нужно доказать. Если есть у него прямая взаимосвязь между ДТП и потерей работы, то можно подать такой иск, а если он это на словах будет говорить, без доказательств, то суд откажет в иске. И потом он же нанимал адвоката, так что скорее всего нет причинно следственной связи между ДТП и потерей работы. Поэтому и иск об этом не подавался. Скорее всего увольнение по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А почему Вы, как юрист, не посоветуете подать иск о возмещении утраченного заработка в результате ДТП? И возможно ли это? Машина повреждена,работа потеряна.Я не был адвокатом у автора темы. Материалов дела не читал, поэтому таких советов и не даю. А в суде каждое слово нужно доказать. Если есть у него прямая взаимосвязь между ДТП и потерей работы, то можно подать такой иск, а если он это на словах будет говорить, без доказательств, то суд откажет в иске. И потом он же нанимал адвоката, так что скорее всего нет причинно следственной связи между ДТП и потерей работы. Поэтому и иск об этом не подавался. Скорее всего увольнение по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А почему Вы, как юрист, не посоветуете подать иск о возмещении утраченного заработка в результате ДТП? И возможно ли это? Машина повреждена,работа потеряна.Я не был адвокатом у автора темы. Материалов дела не читал, поэтому таких советов и не даю. А в суде каждое слово нужно доказать. Если есть у него прямая взаимосвязь между ДТП и потерей работы, то можно подать такой иск, а если он это на словах будет говорить, без доказательств, то суд откажет в иске. И потом он же нанимал адвоката, так что скорее всего нет причинно следственной связи между ДТП и потерей работы. Поэтому и иск об этом не подавался. Скорее всего увольнение по собственному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте,Сергей. Извините, что вклиниваюсь не по теме, не знаю , как в личку писать. Хочу чуть-чуть попользоваться вашими знаниями юриста по ведению суд. "разборок", возможно не по вашему профилю. Если сможете - помогите советом, если лень будет - просто проигнорируйте, я позже комент удалю. Отдельно тему создавать не хочу - тут слишком много "юристов". Суть такая. Я купила метал. гараж без документов, установленный на придомовой территории без разрешения Управы района. Спустя 2 года вызвали в Управу, где я написала объяснение, да купила, да пользуюсь гаражом, предупреждена о необходимости демонтажа незакон. сооружения. Вернулась домой и со страху продала гараж "первому встречному". Через пол года Управа подала на меня в суд с требованием убрать гараж. Сейчас меня вызывают на второе суд. заседание и требуют доказательств факта продажи, то есть меня просят доказать, что гараж мне больше не принадлежит. Как это сделать, я не знаю. Договор купли-продажи заключен устно, данных покупателя у меня нет, свидетелей тоже нет. Сама покупала этот гараж так же без документов и расписок. Моё ходатайство о смене ненадлежащего ответчика почему-то проигнорировали. Вопрос, собственно, такой. Как доказать, что имущество мне не принадлежит? Судья грозит обязать меня снести гараж. Если решите ответить, можно односложно или ссылку, где посмотреть., мне главное мысль уловить, в каком направлении дальше идти. Заранее спасибо, уже хотя бы за то , что прочли эту всю писанину.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария