11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как так?!

16.01.2014. выиграли дело у дорожников. Было дтп, в котором я получил ЗЧМТ (сотрясение головного мозга, ушибы) дорожников признали виновными после 2-х лет всевозможных экспертиз и т.п. Судья приняла решение удовлетворить мой иск ЧАСТИЧНО! Из заявленого мной материального(126000руб.) и морального вреда (500000руб.) обязала полностью восстановить только материальный 126000+10000услуги адвоката, а моральный вред она оценила в 5000руб!!!!Я, мягко говоря, категорически не согласен!,крайне возмущён!,подобным решением судьи низшей инстанции!!! Мало того что я потерял работу из-за отсутствия автомобиля и передвигался пешком 2 года, в добавок к этому я не смогу рассчитаться с предыдущим хозяином моего авто, коим является мой брат, которому я должен 300000 рублей, по расписке данной мною.Плюс нервы, испорченые отношения из-за долга с родителями брата, постоянные головные боли от полученых травм....как быть?! Это что за суды у нас?! Чем она руководствовалась при принятии такого решения?! Или она что думает, что у меня всё хорошо, в деньгах я не нуждаюсь??? У меня к сожалению з/п не такая как у судей!!! Олег Улан-Удэ
Олегарка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
DAD MOROZВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Здравствуйте,Сергей. Извините, что вклиниваюсь не по теме, не знаю , как в личку писать. Хочу чуть-чуть попользоваться вашими знаниями юриста по ведению суд. "разборок", возможно не по вашему профилю. Если сможете - помогите советом, если лень будет - просто проигнорируйте, я позже комент удалю. Отдельно тему создавать не хочу - тут слишком много "юристов". Суть такая. Я купила метал. гараж без документов, установленный на придомовой территории без разрешения Управы района. Спустя 2 года вызвали в Управу, где я написала объяснение, да купила, да пользуюсь гаражом, предупреждена о необходимости демонтажа незакон. сооружения. Вернулась домой и со страху продала гараж "первому встречному". Через пол года Управа подала на меня в суд с требованием убрать гараж. Сейчас меня вызывают на второе суд. заседание и требуют доказательств факта продажи, то есть меня просят доказать, что гараж мне больше не принадлежит. Как это сделать, я не знаю. Договор купли-продажи заключен устно, данных покупателя у меня нет, свидетелей тоже нет. Сама покупала этот гараж так же без документов и расписок. Моё ходатайство о смене ненадлежащего ответчика почему-то проигнорировали. Вопрос, собственно, такой. Как доказать, что имущество мне не принадлежит? Судья грозит обязать меня снести гараж. Если решите ответить, можно односложно или ссылку, где посмотреть., мне главное мысль уловить, в каком направлении дальше идти. Заранее спасибо, уже хотя бы за то , что прочли эту всю писанину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Управа узнала о настоящем собственнике, спустя двух лет пользования Вами гаражом?
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А как Управа узнала о настоящем собственнике, спустя двух лет пользования Вами гаражом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Участковый ходит, ловит возле гаражей, а в моём случае соседи "капнули", им тоже гараж рядом с домом нужен, хотели по быстрому место освободить.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Участковый ходит, ловит возле гаражей, а в моём случае соседи "капнули", им тоже гараж рядом с домом нужен, хотели по быстрому место освободить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А плохо будет потому, что судья вынесет решение о сносе и Вы за это в любом случае заплатите деньги, а потом появится покупатель и начнет требовать с Вас деньги, которые он заплатил за гараж, интересно какая сумма, но его в любом случае можно футболить, если нет расписки, договора и свидетелей. Но все это неприятно и грозит новым судебным иском от Вашего покупателя с требованием возврата денег.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А плохо будет потому, что судья вынесет решение о сносе и Вы за это в любом случае заплатите деньги, а потом появится покупатель и начнет требовать с Вас деньги, которые он заплатил за гараж, интересно какая сумма, но его в любом случае можно футболить, если нет расписки, договора и свидетелей. Но все это неприятно и грозит новым судебным иском от Вашего покупателя с требованием возврата денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо сумма "символическая", если гараж продан первому встречному.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Видимо сумма "символическая", если гараж продан первому встречному.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За снос будет не символическая!
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А плохо будет потому, что судья вынесет решение о сносе и Вы за это в любом случае заплатите деньги, а потом появится покупатель и начнет требовать с Вас деньги, которые он заплатил за гараж, интересно какая сумма, но его в любом случае можно футболить, если нет расписки, договора и свидетелей. Но все это неприятно и грозит новым судебным иском от Вашего покупателя с требованием возврата денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибки. Всё то оно так, только у нас около сотни таких гаражей без доков и разрешений, все заведомо нарушают закон. Когда продавала гараж, покупателя честно предупредила о предстоящем суде и возможном сносе, продала без места как лом по цене металла за 20 000р, ему расписку написала в получении денег, себе ничего не оставила. Дело в том, что он не пойдет в суд свидетелем, его тут же сделают ответчиком. А этого все стараются избежать по понятным причинам,- пока не установлен владелец гаража - нет иска и решения о сносе, и тянется это годами. Меня больше интересует такой нюанс. Мое объяснение в Управе, что гараж мой, является документом и доказательством, а моё заявление в суде почему то не доказательство, хотя и то и другое только с моих слов.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Спасибки. Всё то оно так, только у нас около сотни таких гаражей без доков и разрешений, все заведомо нарушают закон. Когда продавала гараж, покупателя честно предупредила о предстоящем суде и возможном сносе, продала без места как лом по цене металла за 20 000р, ему расписку написала в получении денег, себе ничего не оставила. Дело в том, что он не пойдет в суд свидетелем, его тут же сделают ответчиком. А этого все стараются избежать по понятным причинам,- пока не установлен владелец гаража - нет иска и решения о сносе, и тянется это годами. Меня больше интересует такой нюанс. Мое объяснение в Управе, что гараж мой, является документом и доказательством, а моё заявление в суде почему то не доказательство, хотя и то и другое только с моих слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ээээ нет, давайте отделять мух от котлет!!! Это Вы написали в управе, что гараж Ваш на тот момент времени и это является письменным доказательством в суде и Вы это не оспариваете! А сейчас Вы не можете доказать, что этот гараж Вам уже не принадлежит. Нет письменных доказательств, нет показаний свидетелей, ничего нет. На основании ваших объяснений и подан иск в суд. А теперь докажите, что с тех пор гараж уже не Ваш. Предоставьте договор купли-продажи, что у Вас его купили и на основании этого требуйте замену ответчика! А так можно заявить, что это я у Вас его купил! Пусть судья мне в личку напишет, что вызывает меня в суд ответчиком! Короче говоря: вопиющая правовая безграмотность!!! Что посеешь, то пожнешь!
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ээээ нет, давайте отделять мух от котлет!!! Это Вы написали в управе, что гараж Ваш на тот момент времени и это является письменным доказательством в суде и Вы это не оспариваете! А сейчас Вы не можете доказать, что этот гараж Вам уже не принадлежит. Нет письменных доказательств, нет показаний свидетелей, ничего нет. На основании ваших объяснений и подан иск в суд. А теперь докажите, что с тех пор гараж уже не Ваш. Предоставьте договор купли-продажи, что у Вас его купили и на основании этого требуйте замену ответчика! А так можно заявить, что это я у Вас его купил! Пусть судья мне в личку напишет, что вызывает меня в суд ответчиком! Короче говоря: вопиющая правовая безграмотность!!! Что посеешь, то пожнешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, что потратили на меня своё время. Конечно вы правы! Сознательно нарушив закон, оказываешься вне правового поля и ищешь лазейку, как бы избежать ответственности. Однако меня не покидают сомнения. Мое первое объяснение в Управе, где я признаю гараж своим, не требует никаких доказательств, на основании чего он таки мой. А два последующих, ещё досудебных, что гараж продан, в той же Управе у меня приняли с боем, в суде вообще "не катят". Почему в отношении иного имущества всё наоборот? За тобой не признают права собственности( владения, распоряжения и т.д. ), пока не докажешь документом, а тут поверили на слово. Почему на слово верят соседям - свидетелям, что гараж мой, ведь они в глаза не видели договора купли , а потом им же не верят, когда они свидетельствуют, что гаражом я больше не пользуюсь, и требуют от них доказать свои же слова? ..Как-то всё криво и однобоко получается... Ну да ладно. На пост можно не отвечать. Прошу прощения у автора темы, что вклинилась со своими проблемами,
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Здравствуйте,Сергей. Извините, что вклиниваюсь не по теме, не знаю , как в личку писать. Хочу чуть-чуть попользоваться вашими знаниями юриста по ведению суд. "разборок", возможно не по вашему профилю. Если сможете - помогите советом, если лень будет - просто проигнорируйте, я позже комент удалю. Отдельно тему создавать не хочу - тут слишком много "юристов". Суть такая. Я купила метал. гараж без документов, установленный на придомовой территории без разрешения Управы района. Спустя 2 года вызвали в Управу, где я написала объяснение, да купила, да пользуюсь гаражом, предупреждена о необходимости демонтажа незакон. сооружения. Вернулась домой и со страху продала гараж "первому встречному". Через пол года Управа подала на меня в суд с требованием убрать гараж. Сейчас меня вызывают на второе суд. заседание и требуют доказательств факта продажи, то есть меня просят доказать, что гараж мне больше не принадлежит. Как это сделать, я не знаю. Договор купли-продажи заключен устно, данных покупателя у меня нет, свидетелей тоже нет. Сама покупала этот гараж так же без документов и расписок. Моё ходатайство о смене ненадлежащего ответчика почему-то проигнорировали. Вопрос, собственно, такой. Как доказать, что имущество мне не принадлежит? Судья грозит обязать меня снести гараж. Если решите ответить, можно односложно или ссылку, где посмотреть., мне главное мысль уловить, в каком направлении дальше идти. Заранее спасибо, уже хотя бы за то , что прочли эту всю писанину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите на воротах гаража краской о том, что он будет снесен 01. 03. 2014 года и свой телефон, если у Вас нет связи с покупателем. Вы совершили цепь юридических ошибок: 1. купили без документов, 2. написали какие-то объяснения в управе, 3. продали без документов и письменного договора и даже не поинтересовались паспортными данными Покупателя и его адресом. Короче говоря Вам нужно найти покупателя и привезти его в суд, иначе все будет плохо.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Надо было вместо морального вреда требовать затраты на лечение, санкур, утраченный доход и подобное. То что моральный вред судьи оценивают крайне низко известно по-моему почти всем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Смирнова
В 2010 году в нашем доме делали капремонт, в результате загорелся под окнами утеплитель(пенопласт).Выгорело 12 квартир (моя в том числе), залито 36. Я с дочерьми попала в реанимацию, два месяца на больничном. Полгода жили в так называемом маневренном фонде (выселенная пятиэтажка, населенная нелегальными мигрантами). Ущерб присудили выплачивать субподрядчику, у которого уставной капитал 10000 рублей, имущество - строительный вагончик. Подавали в суд на Департамент капремонта г.Москвы, который является заказчиком и должен контролировать все, страховым случаем пожар не является. Остались ни с чем. Все вышестоящие суды отказали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
Это просто ужасно!Как же Вы теперь?
СсылкаПожаловаться
Николай Назаренко
народ .подскажите куда обратиться по факту с фальшивым письмом счастья.по краснодару таких тыщя за два месяца
СсылкаПожаловаться
Саша Ш.В ответ на Николай Назаренко
Николай Назаренко
народ .подскажите куда обратиться по факту с фальшивым письмом счастья.по краснодару таких тыщя за два месяца
СсылкаПожаловаться
В прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Николай Назаренко
был авто пробег. так гор.дума еще приняла меры по ужесточению к протестам.может знаете ссылку на тв.подскажите.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
а кто мешает в установленном порядке обжаловать решение в вышестоящую инстанцию? Или религия не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Олегарка
Та нееее....обжалую, только вот шансов маловато говорят...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария