29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как судиться с РЕСО?

Друзья!
В октябре случилось ДТП, разбили заднюю часть машины. Бампер, крышка багажника, фонарь на замену, ну и еще 6 пунктов
Страховая виновника ДТП "РЕСО" выплатила по ОСАГО 13000 руб. (без комментариев). КАСКО нет.

Я уже готова была делать экспертизу и идти в суд, но мне человек, судившийся со страховой, сказал следующее: подавать в суд на страховую смысла нет, т.к. иск подается по адресу страховой, а судьи в этом суде уже все прикормленные. Во всяком случае, у него взыскать деньги не получилось, потерял 18000 на юристов. Он сказал, что нужно подавать в суд на виновника ДТП по его месту прописки, и тогда есть шанс.

Кто уже судился, помогите, пожалуйста! Может, поделитесь контактами грамотных юристов?
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
слуга народаВ ответ на слуга народа
слуга народа
Пока ждешь месяц исполнительного листа, попробуй узнать как нибудь, в каком банке счет у ответчика (у страховой). Сдашь туда лист для исполнения и через три дня деньги будут на твоем счете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А приставы обязаны исполнить решение в 2-х месячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
КАк судится с РЕССО? Да очень просто не попадать в аварии и быть внимательными к другим и к себе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
КАк судится с РЕССО? Да очень просто не попадать в аварии и быть внимательными к другим и к себе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, кждый раз, когда читаю ваши ответы на тему "в ДТП невиновных нет" кторую вы муссируете везде то прихожу к выводу, что сами вы в ДТП не попадали-везет, либо вы вообще не водила, либо как в басне Крылова ("Ты виноват уж тем что хочется мне кушать" если перефразировать "Ты виноват уж тем что есть автомобиль". Просто хочу чтобы вы мне оьяснили в чем моя вина, если я стою перед перекрестком 1)пропускаю пешехода по пешеходному переходу 2)жду когда можно проехать за перекресток, ибо затор.Проходит более полуминуты, как вдруг прилетает привет в зад от водителя таджика за рулем маршрутного такси-китайского автобуса Отойл.Хотелось бы послушать вас.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Сергей Ерусланов
Сергей Ерусланов
Дмитрий, кждый раз, когда читаю ваши ответы на тему "в ДТП невиновных нет" кторую вы муссируете везде то прихожу к выводу, что сами вы в ДТП не попадали-везет, либо вы вообще не водила, либо как в басне Крылова ("Ты виноват уж тем что хочется мне кушать" если перефразировать "Ты виноват уж тем что есть автомобиль". Просто хочу чтобы вы мне оьяснили в чем моя вина, если я стою перед перекрестком 1)пропускаю пешехода по пешеходному переходу 2)жду когда можно проехать за перекресток, ибо затор.Проходит более полуминуты, как вдруг прилетает привет в зад от водителя таджика за рулем маршрутного такси-китайского автобуса Отойл.Хотелось бы послушать вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати есть еще вариант: во всех ДТП в которые вы попадали-были виноваты вы.Это даже и выглядит более логично.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Ерусланов
Сергей Ерусланов
Дмитрий, кждый раз, когда читаю ваши ответы на тему "в ДТП невиновных нет" кторую вы муссируете везде то прихожу к выводу, что сами вы в ДТП не попадали-везет, либо вы вообще не водила, либо как в басне Крылова ("Ты виноват уж тем что хочется мне кушать" если перефразировать "Ты виноват уж тем что есть автомобиль". Просто хочу чтобы вы мне оьяснили в чем моя вина, если я стою перед перекрестком 1)пропускаю пешехода по пешеходному переходу 2)жду когда можно проехать за перекресток, ибо затор.Проходит более полуминуты, как вдруг прилетает привет в зад от водителя таджика за рулем маршрутного такси-китайского автобуса Отойл.Хотелось бы послушать вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей прочитал Вас пост. Суть в том что в авариях был-понял одно что все это ерунда-если можно сразу или немного погодя разобраться поставив человека на место. А с нашими РЕСО- только одно-Ехай оформляй ДТП в компанию,и дпс справочку получи кучу справок,привези авто на экспертизу-привези авто еще для чего то. Мне бы тот чел кто в меня въехал-отдал бы сразу 10 т.рубликов- и УСЕ. Сам бы сделал и не напрягалсяДаже в плюсе был.. а сейчас так все запутали. что и неразуметь Послал это РЕСО .на три буквы..Тем более что в Москве любая поездка днем в цент-ЭТО ПРОБЛЕМА . Насчет пешеходов -как говорилось -не создавать им помех.Пропускаю чела и в путь ,не жду. что он на тратуар противоположной стороны взойдет. сколько видел-пока на тротуар не вышел-не едет. А чтобы таджик не въехал-простое правило-держи машинку на тормозах. Все видят что стоищь. А отпустил-значит едещь. вот тут тебе и врезают. . Самая лучшая в этой ситуации машина с автоматом. -Стоищь-педаль тормоза нажата-едещь-отпустил.Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕруслановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Сергей прочитал Вас пост. Суть в том что в авариях был-понял одно что все это ерунда-если можно сразу или немного погодя разобраться поставив человека на место. А с нашими РЕСО- только одно-Ехай оформляй ДТП в компанию,и дпс справочку получи кучу справок,привези авто на экспертизу-привези авто еще для чего то. Мне бы тот чел кто в меня въехал-отдал бы сразу 10 т.рубликов- и УСЕ. Сам бы сделал и не напрягалсяДаже в плюсе был.. а сейчас так все запутали. что и неразуметь Послал это РЕСО .на три буквы..Тем более что в Москве любая поездка днем в цент-ЭТО ПРОБЛЕМА . Насчет пешеходов -как говорилось -не создавать им помех.Пропускаю чела и в путь ,не жду. что он на тратуар противоположной стороны взойдет. сколько видел-пока на тротуар не вышел-не едет. А чтобы таджик не въехал-простое правило-держи машинку на тормозах. Все видят что стоищь. А отпустил-значит едещь. вот тут тебе и врезают. . Самая лучшая в этой ситуации машина с автоматом. -Стоищь-педаль тормоза нажата-едещь-отпустил.Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, Дмитрий, я понял что с вами можно поговорить, поспорить без так сказать повышения тонов, взаимных оскорблений, то есть вы человек нормальный и адекватный. Просто я хочу понять почему вы считаете что не бавыет в авариях невиновных, а виноваты оба водителя. Кстати тормоз я держал-это у меня вообще привычка. Просто водила скорей всего рассчитывался с пассажирами на ходу и на дорогу почти не глядел.(моя версия).Тебе тоже удачи и не только на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Сергей Ерусланов
Сергей Ерусланов
Ладно, Дмитрий, я понял что с вами можно поговорить, поспорить без так сказать повышения тонов, взаимных оскорблений, то есть вы человек нормальный и адекватный. Просто я хочу понять почему вы считаете что не бавыет в авариях невиновных, а виноваты оба водителя. Кстати тормоз я держал-это у меня вообще привычка. Просто водила скорей всего рассчитывался с пассажирами на ходу и на дорогу почти не глядел.(моя версия).Тебе тоже удачи и не только на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за понятие. Никаких претензий. Просто типа такая вещь есть, и главное иногда точная. Когда едещь и впереди тебя авто аварийное- иногда просто ужас берет от того как он едет. И главное часто с теми это бывает , у кого уже с зади все разворочено. КАк будто он провоцирует тебя въехать в него. Вчерась ехал за тачкой. Едет тихо-все нормально-даещь газку чтобы объхать его-хрен .Прибавляет. Но тачки сравнению не подлежат-обьехал. Ба!. Смотрю у него передок весь разворочен-под КАМАЗИК видать зашел.Капотик поверху поднят.Но гонору-выше крыши. И так и лезет под тебя.Ушел от греха вперед и больше не парился. Так , что водилы разные есть- у одних осторожно , а других-типа вперед, танки грязи не боятся.Безбашенные.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария