14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как страшно жить (снова про дилеров)

Вот крик души скопировала с просторов:
6 мая 2015 года единственному официальному дилеру компании "Тойота" во Владимирской области, ООО "Авто-Дрим", по предварительному договору вносится предоплата за а/м RAV4. Машину покупал мой тесть. После предпродажки подписывается основной договор и оплачивается вся сумма. После чего получаем все документы, включая оригинал чистого (без лишних подозрительных отметок) ПТС, сам автомобиль, регистрируем в ГИБДД и спокойно пользуемся 2,5 года. Неделю назад получаем письмо из суда, в котором нас извещают о том, что "Тойота-банк" забирает у нас автомобиль. Причина - нахождение его в залоге у банка!
Начинаем выяснять. Оказывается, официальный дилер "Тойоты", ООО "Авто-Дрим", получив предоплату 6.05.2015, на следующий день вносит автомобиль в залог банку! О чём ни 6 мая, ни позже нас никто не проинформировал. Выяснилось, что между дилером и банком был договор, по которому по-сути все проданные дилером автомобили вносились в залог банку, а в течение 5 дней дилер должен был их из залога вывести, внеся оплату.
В итоге: официальный дилер "Тойоты" не внёс полученные в полном объёме средства в банк и не вывел нашу машину из залога вообще! Т.е. всё это время она состоит в залоге у банка. И всё это время (залоговый реестр неоднократно обновлялся), банк ни разу не удосужился проверить ни наличие предмета залога, ни переход права собственности на него! Через некоторое время офдилер благополучно банкротится и входит в стадию ликвидации. "Тойота-банк", естественно, тут же пожелал забрать уже оплаченный нами автомобиль себе. Таких горемык, как мы, оказалось четыре. По двум из них суды уже прошли, два автомобиля изъяли у владельцев в пользу банка. Сегодня компания "Тойота" будет забирать в суде нашу машину - третью из расстрельного списка. А через пару недель - и последнюю, четвёртую, которую официальный жулик дилер компании "Тойота" не вывел из залога, получив также за неё деньги в полном объёме.
Бороться, конечно, мы будем до последнего, но шансов, как нам сказали, практически нет.
Налицо очень "красивая" схема из официального дилера, карманного "Тойота-банка" и головной конторы.
1. Не знаю про другие марки, но хочу предупредить всех, покупающих новые а/м, особенно "Тойота": берите VIN автомобиля перед покупкой и дуйте к нотариусу, у которого за 40-50 рублей получите заверенную справку о том, что авто не в залоге. Это будет большим плюсом потом в суде с жульём из Тойоты.
2. Периодически проверяйте по VIN свой новый авто (сайт залогового имущества сейчас работает вроде, нормально) - жулики официальные дилеры его могут внести в залог не сразу, а через некоторое время - такие случаи не единичны. как мы выяснили! Оказывается, купленные и поставленные на учёт автомобили офдилер Тойоты вносил в залог и через неделю, и через вде после этого! И по два-три месяца далее авто были в залоге! Это как? Каким образом "Тойота-банк" принимал в залог имущество, на которое у дилера никаких прав давно уже нет???

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Антонина Котельникова
А я уже немножко поспала. Я всегда под "Вести и Время" и "Что, Где, Когда" сладко засыпаю, а потом просыпаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хыхы...
СсылкаПожаловаться
E-So
Надо верить в удачу. Если чувствуешь сам, что ты человек хороший, то тебя навряд ли постигнет такое редкое явление...что из огромного числа проданных машин, тебе ...именно тебе продадут с проблемами. Не знаю...я покупал б у и ничего не проверял...никакие ВИНы не смотрел нигде, не мерил краску. И жене покупал - такой фигней не занимался. И все авто были «чистые»...и не знаю перекрашеннные они или нет, но ездили очень долго и без проблем. А уж о новых я и подумать такого не мог (причём это именно Тойоты). Не стоит считать, что все люди вокруг тебя жулики и все прям хотят тебя обмануть. Реально 90 процентов однозначно нормальные люди, просто продающие авто.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Надо верить в удачу. Если чувствуешь сам, что ты человек хороший, то тебя навряд ли постигнет такое редкое явление...что из огромного числа проданных машин, тебе ...именно тебе продадут с проблемами. Не знаю...я покупал б у и ничего не проверял...никакие ВИНы не смотрел нигде, не мерил краску. И жене покупал - такой фигней не занимался. И все авто были «чистые»...и не знаю перекрашеннные они или нет, но ездили очень долго и без проблем. А уж о новых я и подумать такого не мог (причём это именно Тойоты). Не стоит считать, что все люди вокруг тебя жулики и все прям хотят тебя обмануть. Реально 90 процентов однозначно нормальные люди, просто продающие авто.
СсылкаПожаловаться
Я тоже верю в закон больших чисел и теорию вероятностей. Не боюсь летать, нырять, ездить, по молодости прыгала с парашютом веря в безопасность этого.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже верю в закон больших чисел и теорию вероятностей. Не боюсь летать, нырять, ездить, по молодости прыгала с парашютом веря в безопасность этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся твоя теория больших чисел работает только в городе -миллионере. Попробуй у нас кого нибудь кинуть....последствия разглашать не буду)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на .
.
Вся твоя теория больших чисел работает только в городе -миллионере. Попробуй у нас кого нибудь кинуть....последствия разглашать не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леса у вас там роскошные...
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Леса у вас там роскошные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильней сказать остатки лесов!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на .
.
Правильней сказать остатки лесов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели всё попилили и вывезли?
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Неужели всё попилили и вывезли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Строевой давно выпилили...сейчас возят уже дрова какие то.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на .
.
Строевой давно выпилили...сейчас возят уже дрова какие то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы удивляемся переменам климата, заболачиванию земель... (((
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на .
.
Правильней сказать остатки лесов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятель там шахты ракетные строил...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Приятель там шахты ракетные строил...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот недавно Оля присылала фоты - совета хотела - чёрные взять или белые:
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот недавно Оля присылала фоты - совета хотела - чёрные взять или белые:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не верю я про Олю, но персонаж литературный был достаточно популярный. Тоня, а квартирантка то у тебя живая, тему на мп, которую писала с фотками?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Не верю я про Олю, но персонаж литературный был достаточно популярный. Тоня, а квартирантка то у тебя живая, тему на мп, которую писала с фотками?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, всё трудится ночами, до 13-14 спит - звонить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот недавно Оля присылала фоты - совета хотела - чёрные взять или белые:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цвет хорошо вставляет при контрасте. На белокожую - чёрные. На темнокожую - белые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Горох замочи заранее, иначе не разварится. Чеснок толчёный, в самом конце варки не забудь.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Коль,купи мультиварку,вот честно,избавишь себя от множества проблем с готовкой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария