15 августа
Volkswagen Transporter 2.5 TDI
Со статьей выше согласен на 100%у самого т4 три года,не нарадуюсь!!!Маш​ина действительно сделана инженерами для работы,а не маркетологами для продажи!!!
4.8
15 августа
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Корейская Дэу Нубира с шильдиком от дженерал моторс, дизайн хэтчбэка сделан итальянцем, выглядит симпатично. Практичный долговечный автомобиль. Двигатель 1.6 - лицензия опелевского eco-tech, как раз...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Как страшно жить (снова про дилеров)

Вот крик души скопировала с просторов:
6 мая 2015 года единственному официальному дилеру компании "Тойота" во Владимирской области, ООО "Авто-Дрим", по предварительному договору вносится предоплата за а/м RAV4. Машину покупал мой тесть. После предпродажки подписывается основной договор и оплачивается вся сумма. После чего получаем все документы, включая оригинал чистого (без лишних подозрительных отметок) ПТС, сам автомобиль, регистрируем в ГИБДД и спокойно пользуемся 2,5 года. Неделю назад получаем письмо из суда, в котором нас извещают о том, что "Тойота-банк" забирает у нас автомобиль. Причина - нахождение его в залоге у банка!
Начинаем выяснять. Оказывается, официальный дилер "Тойоты", ООО "Авто-Дрим", получив предоплату 6.05.2015, на следующий день вносит автомобиль в залог банку! О чём ни 6 мая, ни позже нас никто не проинформировал. Выяснилось, что между дилером и банком был договор, по которому по-сути все проданные дилером автомобили вносились в залог банку, а в течение 5 дней дилер должен был их из залога вывести, внеся оплату.
В итоге: официальный дилер "Тойоты" не внёс полученные в полном объёме средства в банк и не вывел нашу машину из залога вообще! Т.е. всё это время она состоит в залоге у банка. И всё это время (залоговый реестр неоднократно обновлялся), банк ни разу не удосужился проверить ни наличие предмета залога, ни переход права собственности на него! Через некоторое время офдилер благополучно банкротится и входит в стадию ликвидации. "Тойота-банк", естественно, тут же пожелал забрать уже оплаченный нами автомобиль себе. Таких горемык, как мы, оказалось четыре. По двум из них суды уже прошли, два автомобиля изъяли у владельцев в пользу банка. Сегодня компания "Тойота" будет забирать в суде нашу машину - третью из расстрельного списка. А через пару недель - и последнюю, четвёртую, которую официальный жулик дилер компании "Тойота" не вывел из залога, получив также за неё деньги в полном объёме.
Бороться, конечно, мы будем до последнего, но шансов, как нам сказали, практически нет.
Налицо очень "красивая" схема из официального дилера, карманного "Тойота-банка" и головной конторы.
1. Не знаю про другие марки, но хочу предупредить всех, покупающих новые а/м, особенно "Тойота": берите VIN автомобиля перед покупкой и дуйте к нотариусу, у которого за 40-50 рублей получите заверенную справку о том, что авто не в залоге. Это будет большим плюсом потом в суде с жульём из Тойоты.
2. Периодически проверяйте по VIN свой новый авто (сайт залогового имущества сейчас работает вроде, нормально) - жулики официальные дилеры его могут внести в залог не сразу, а через некоторое время - такие случаи не единичны. как мы выяснили! Оказывается, купленные и поставленные на учёт автомобили офдилер Тойоты вносил в залог и через неделю, и через вде после этого! И по два-три месяца далее авто были в залоге! Это как? Каким образом "Тойота-банк" принимал в залог имущество, на которое у дилера никаких прав давно уже нет???

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
DAD MOROZ
Одно жульё кругом.
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Мне тож чегой-то грустно стало
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну вот такие у нас отдельные представители предпринимательского сообщества, чтож тут поделаешь . правда масштаб аферы, и стиль подачи материала не соответствуют друг другу. По накала страстей должно быть изъято ну как минимум сотня другая авто, а тут каких-то 4. Людей жаль, но что-то мне подсказывает, что вляпались они в эту историю клюнув на наживку вкусной цены...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну вот такие у нас отдельные представители предпринимательского сообщества, чтож тут поделаешь . правда масштаб аферы, и стиль подачи материала не соответствуют друг другу. По накала страстей должно быть изъято ну как минимум сотня другая авто, а тут каких-то 4. Людей жаль, но что-то мне подсказывает, что вляпались они в эту историю клюнув на наживку вкусной цены...
СсылкаПожаловаться
Вы же говорили чтобы я не переносил свой частный случай.....а у нас их по всему дому 28, да тут, да там, а по всей стране посчитать. Так что уже система вырисовывается. Не ну конечно и дальше можно себя успокаивать пока не со мной, но это дело времени.....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Вы же говорили чтобы я не переносил свой частный случай.....а у нас их по всему дому 28, да тут, да там, а по всей стране посчитать. Так что уже система вырисовывается. Не ну конечно и дальше можно себя успокаивать пока не со мной, но это дело времени.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совковое мышление у людей, у меня всё хорошо, меня не коснулось, а там и трава не расти, что там, где там.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
54
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где тут видно, что я переношу,я пишу отдельные, это раз, а два, это получается предпринимательское сообщество какое-то инфантильное, не хочет очищать свои ряды от грязи, можно ведь и с этой стороны подойти, и тогда уже предпринимательская система нарисовывается, и вид у этой системы как бы не айс...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А где тут видно, что я переношу,я пишу отдельные, это раз, а два, это получается предпринимательское сообщество какое-то инфантильное, не хочет очищать свои ряды от грязи, можно ведь и с этой стороны подойти, и тогда уже предпринимательская система нарисовывается, и вид у этой системы как бы не айс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли Степан, я просто напомнил вам про ваш коммент, где вы говорили, что переношу свой частный случай с банкротством застройщика на всю систему, типа никипешуй все у нас хорошо, есть отдельные недостатки....
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
Скорее всего ничего не предвещало и покупали на общих основаниях.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
Изымали и больше. В марте прошлого года сообщали, как менеджер за полтора года продал мимо кассы 114 машин, а деньги проиграл. Машины у покупателей изъяли.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Изымали и больше. В марте прошлого года сообщали, как менеджер за полтора года продал мимо кассы 114 машин, а деньги проиграл. Машины у покупателей изъяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в том случае манагер авто вообще не в салоне и без ккм продавал и никого это не насторожило.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну так в том случае манагер авто вообще не в салоне и без ккм продавал и никого это не насторожило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь писали, что заманивал скидкой именно в салон, потому и торговля шла бойко
СсылкаПожаловаться
Виктор
Но ведь писали, что заманивал скидкой именно в салон, потому и торговля шла бойко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще к тому , что сейчас пишут надо относится с коэффициентом 1/10 там от реальных событий только десятая часть, а все остальное - фантазии автора, и мы на этих фантазиях пытаемся ещё и спорить, увы нам, ну да ладно, хоть пообщались))))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вообще к тому , что сейчас пишут надо относится с коэффициентом 1/10 там от реальных событий только десятая часть, а все остальное - фантазии автора, и мы на этих фантазиях пытаемся ещё и спорить, увы нам, ну да ладно, хоть пообщались))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так надо же посоревноваться, у кого фантазия круче, кто более правдоподобно придумает как всё это возможно)) В теме про бензин - вон сколько разных вариантов!
СсылкаПожаловаться
жДуня
всегда считала себя смелой...
но тут подумалось, а вдруг обманывалась в себе,
и не стала читать эту страшилку на ночь...
пусть мне и дальше живется бесстрашно!
СсылкаПожаловаться
жДуня
всегда считала себя смелой...
но тут подумалось, а вдруг обманывалась в себе,
и не стала читать эту страшилку на ночь...
пусть мне и дальше живется бесстрашно!
СсылкаПожаловаться
Ну всё таки будьте осторожны, везде враги.
СсылкаПожаловаться
Ну всё таки будьте осторожны, везде враги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за заботу!
тронута до слёз и першения в горле...
но о врагах повсеместных тока в Курилке и узнаю...
жизнь (ангел-хранитель) меня как-то умудряется проводить мимо открытых повсюду люков...ТТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, ты новости же слушаешь, а там это главная тема, враги нашу страну окружили, а вдруг они уже проникли и.
СсылкаПожаловаться
E-So
Закон Мёрфи гласит «Выиграть нельзя, остаться при своих нельзя...нельзя и выйти из игры». Поэтому надо расслабиться и получать удовольствие...тем более люби проездили уже 2.5 года. Они бы никогда не сменили эту машину, т к Тойты они ездят вечно бед поломок и потери свойств. Все будет у них хорошо....тем более Тойота не спешит отбирать авто...да кому нужен б у авто...ущерб репутации обойдётся дороже.
СсылкаПожаловаться
E-So
Закон Мёрфи гласит «Выиграть нельзя, остаться при своих нельзя...нельзя и выйти из игры». Поэтому надо расслабиться и получать удовольствие...тем более люби проездили уже 2.5 года. Они бы никогда не сменили эту машину, т к Тойты они ездят вечно бед поломок и потери свойств. Все будет у них хорошо....тем более Тойота не спешит отбирать авто...да кому нужен б у авто...ущерб репутации обойдётся дороже.
СсылкаПожаловаться
Отобрали уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там где клён шумит... (Привет Александр).
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Капитализм какой-то не правильный мы импортировали, однако!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Просроченный продали...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Просроченный продали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается как-то так... середины 19 века, да ещё и наложился на наши родные 90-е.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Галюцинации, а мы подумали мы в нём
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Дикари какие то..у мну доярка под честное слово 18 лет отработала....
СсылкаПожаловаться
.
Дикари какие то..у мну доярка под честное слово 18 лет отработала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего ей обещал-то?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А чего ей обещал-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акромя оплаты за сделаную работу ничего....иногда дочка её подменяла, а мне то какая разница.
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
С этой новостью понятно --давай другую
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
мазохист?
СсылкаПожаловаться
жДуня
мазохист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет
Хотелось бы чтоб огласила весь список новостей
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
Однозначно! Нужна тема-бомба! А то щас все полягут...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru