20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как страшно жить (снова про дилеров)

Вот крик души скопировала с просторов:
6 мая 2015 года единственному официальному дилеру компании "Тойота" во Владимирской области, ООО "Авто-Дрим", по предварительному договору вносится предоплата за а/м RAV4. Машину покупал мой тесть. После предпродажки подписывается основной договор и оплачивается вся сумма. После чего получаем все документы, включая оригинал чистого (без лишних подозрительных отметок) ПТС, сам автомобиль, регистрируем в ГИБДД и спокойно пользуемся 2,5 года. Неделю назад получаем письмо из суда, в котором нас извещают о том, что "Тойота-банк" забирает у нас автомобиль. Причина - нахождение его в залоге у банка!
Начинаем выяснять. Оказывается, официальный дилер "Тойоты", ООО "Авто-Дрим", получив предоплату 6.05.2015, на следующий день вносит автомобиль в залог банку! О чём ни 6 мая, ни позже нас никто не проинформировал. Выяснилось, что между дилером и банком был договор, по которому по-сути все проданные дилером автомобили вносились в залог банку, а в течение 5 дней дилер должен был их из залога вывести, внеся оплату.
В итоге: официальный дилер "Тойоты" не внёс полученные в полном объёме средства в банк и не вывел нашу машину из залога вообще! Т.е. всё это время она состоит в залоге у банка. И всё это время (залоговый реестр неоднократно обновлялся), банк ни разу не удосужился проверить ни наличие предмета залога, ни переход права собственности на него! Через некоторое время офдилер благополучно банкротится и входит в стадию ликвидации. "Тойота-банк", естественно, тут же пожелал забрать уже оплаченный нами автомобиль себе. Таких горемык, как мы, оказалось четыре. По двум из них суды уже прошли, два автомобиля изъяли у владельцев в пользу банка. Сегодня компания "Тойота" будет забирать в суде нашу машину - третью из расстрельного списка. А через пару недель - и последнюю, четвёртую, которую официальный жулик дилер компании "Тойота" не вывел из залога, получив также за неё деньги в полном объёме.
Бороться, конечно, мы будем до последнего, но шансов, как нам сказали, практически нет.
Налицо очень "красивая" схема из официального дилера, карманного "Тойота-банка" и головной конторы.
1. Не знаю про другие марки, но хочу предупредить всех, покупающих новые а/м, особенно "Тойота": берите VIN автомобиля перед покупкой и дуйте к нотариусу, у которого за 40-50 рублей получите заверенную справку о том, что авто не в залоге. Это будет большим плюсом потом в суде с жульём из Тойоты.
2. Периодически проверяйте по VIN свой новый авто (сайт залогового имущества сейчас работает вроде, нормально) - жулики официальные дилеры его могут внести в залог не сразу, а через некоторое время - такие случаи не единичны. как мы выяснили! Оказывается, купленные и поставленные на учёт автомобили офдилер Тойоты вносил в залог и через неделю, и через вде после этого! И по два-три месяца далее авто были в залоге! Это как? Каким образом "Тойота-банк" принимал в залог имущество, на которое у дилера никаких прав давно уже нет???

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
DAD MOROZ
Одно жульё кругом.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну вот такие у нас отдельные представители предпринимательского сообщества, чтож тут поделаешь . правда масштаб аферы, и стиль подачи материала не соответствуют друг другу. По накала страстей должно быть изъято ну как минимум сотня другая авто, а тут каких-то 4. Людей жаль, но что-то мне подсказывает, что вляпались они в эту историю клюнув на наживку вкусной цены...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну вот такие у нас отдельные представители предпринимательского сообщества, чтож тут поделаешь . правда масштаб аферы, и стиль подачи материала не соответствуют друг другу. По накала страстей должно быть изъято ну как минимум сотня другая авто, а тут каких-то 4. Людей жаль, но что-то мне подсказывает, что вляпались они в эту историю клюнув на наживку вкусной цены...
СсылкаПожаловаться
Вы же говорили чтобы я не переносил свой частный случай.....а у нас их по всему дому 28, да тут, да там, а по всей стране посчитать. Так что уже система вырисовывается. Не ну конечно и дальше можно себя успокаивать пока не со мной, но это дело времени.....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вы же говорили чтобы я не переносил свой частный случай.....а у нас их по всему дому 28, да тут, да там, а по всей стране посчитать. Так что уже система вырисовывается. Не ну конечно и дальше можно себя успокаивать пока не со мной, но это дело времени.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совковое мышление у людей, у меня всё хорошо, меня не коснулось, а там и трава не расти, что там, где там.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
54
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Вы же говорили чтобы я не переносил свой частный случай.....а у нас их по всему дому 28, да тут, да там, а по всей стране посчитать. Так что уже система вырисовывается. Не ну конечно и дальше можно себя успокаивать пока не со мной, но это дело времени.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где тут видно, что я переношу,я пишу отдельные, это раз, а два, это получается предпринимательское сообщество какое-то инфантильное, не хочет очищать свои ряды от грязи, можно ведь и с этой стороны подойти, и тогда уже предпринимательская система нарисовывается, и вид у этой системы как бы не айс...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А где тут видно, что я переношу,я пишу отдельные, это раз, а два, это получается предпринимательское сообщество какое-то инфантильное, не хочет очищать свои ряды от грязи, можно ведь и с этой стороны подойти, и тогда уже предпринимательская система нарисовывается, и вид у этой системы как бы не айс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли Степан, я просто напомнил вам про ваш коммент, где вы говорили, что переношу свой частный случай с банкротством застройщика на всю систему, типа никипешуй все у нас хорошо, есть отдельные недостатки....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну вот такие у нас отдельные представители предпринимательского сообщества, чтож тут поделаешь . правда масштаб аферы, и стиль подачи материала не соответствуют друг другу. По накала страстей должно быть изъято ну как минимум сотня другая авто, а тут каких-то 4. Людей жаль, но что-то мне подсказывает, что вляпались они в эту историю клюнув на наживку вкусной цены...
СсылкаПожаловаться
Скорее всего ничего не предвещало и покупали на общих основаниях.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну вот такие у нас отдельные представители предпринимательского сообщества, чтож тут поделаешь . правда масштаб аферы, и стиль подачи материала не соответствуют друг другу. По накала страстей должно быть изъято ну как минимум сотня другая авто, а тут каких-то 4. Людей жаль, но что-то мне подсказывает, что вляпались они в эту историю клюнув на наживку вкусной цены...
СсылкаПожаловаться
Изымали и больше. В марте прошлого года сообщали, как менеджер за полтора года продал мимо кассы 114 машин, а деньги проиграл. Машины у покупателей изъяли.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Изымали и больше. В марте прошлого года сообщали, как менеджер за полтора года продал мимо кассы 114 машин, а деньги проиграл. Машины у покупателей изъяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в том случае манагер авто вообще не в салоне и без ккм продавал и никого это не насторожило.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну так в том случае манагер авто вообще не в салоне и без ккм продавал и никого это не насторожило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но ведь писали, что заманивал скидкой именно в салон, потому и торговля шла бойко
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Но ведь писали, что заманивал скидкой именно в салон, потому и торговля шла бойко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще к тому , что сейчас пишут надо относится с коэффициентом 1/10 там от реальных событий только десятая часть, а все остальное - фантазии автора, и мы на этих фантазиях пытаемся ещё и спорить, увы нам, ну да ладно, хоть пообщались))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вообще к тому , что сейчас пишут надо относится с коэффициентом 1/10 там от реальных событий только десятая часть, а все остальное - фантазии автора, и мы на этих фантазиях пытаемся ещё и спорить, увы нам, ну да ладно, хоть пообщались))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так надо же посоревноваться, у кого фантазия круче, кто более правдоподобно придумает как всё это возможно)) В теме про бензин - вон сколько разных вариантов!
СсылкаПожаловаться
жДуня
всегда считала себя смелой...
но тут подумалось, а вдруг обманывалась в себе,
и не стала читать эту страшилку на ночь...
пусть мне и дальше живется бесстрашно!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на жДуня
жДуня
всегда считала себя смелой...
но тут подумалось, а вдруг обманывалась в себе,
и не стала читать эту страшилку на ночь...
пусть мне и дальше живется бесстрашно!
СсылкаПожаловаться
Ну всё таки будьте осторожны, везде враги.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Ну всё таки будьте осторожны, везде враги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за заботу!
тронута до слёз и першения в горле...
но о врагах повсеместных тока в Курилке и узнаю...
жизнь (ангел-хранитель) меня как-то умудряется проводить мимо открытых повсюду люков...ТТТ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Александр, ты новости же слушаешь, а там это главная тема, враги нашу страну окружили, а вдруг они уже проникли и.
СсылкаПожаловаться
E-So
Закон Мёрфи гласит «Выиграть нельзя, остаться при своих нельзя...нельзя и выйти из игры». Поэтому надо расслабиться и получать удовольствие...тем более люби проездили уже 2.5 года. Они бы никогда не сменили эту машину, т к Тойты они ездят вечно бед поломок и потери свойств. Все будет у них хорошо....тем более Тойота не спешит отбирать авто...да кому нужен б у авто...ущерб репутации обойдётся дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария