14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как СССР разогнал коммунизм на наших островах

Вован с 1 августа работу бросил, они ему ещё денег 25 тыс.должны и вчера утром поехал за 30 км от нас строить одной учительнице сарай. Взял с собой самого молодого донецкого парня. И видно ему захотелось похвастаться, что у него такая крутая Тонечка, он вызвонил меня, типа помочь учительнице купить материалы для крыши. А мне было интересно съездить на полуостров, туда на "Солярке" приехала, а там мы с учительницей сели в УАЗ и поехали в "СтройУдачу". В "СтройУдаче" быльше узбеков нет, там русские с разных регионов (60, 34), грузят и развозят на машинах.
Учительница рассказывала мне про свою жизнь. Она уже на пенсии, дочке 15 лет, мужа никогда не было, участок 22 сотки, но между ней и заливом построились богатые питерские дачники, дом ещё финский, 100 летний, привезли с островов и он уже весь сгнил. Вообще ужасно заросшее и захламлённое у неё хозяйство. Все строения набекрень от старости, вот-вот рухнут. Она наняла соседа построить новый сарайчик, чтобы всё старое снести, он каркас поставил и запил, она сама стала обшивать. Вова посмотрел и сказал, что всё это надо разобрать и делать по новому, ну и сейчас делает, а сосед очень обиделся.
Я давно на УАЗе не ездила и была в ужасе и от механики и от безобразного состояния машины - всё загажено, прокурено, отломано, побито.
Учительница ездила раньше на древних жигулях 7-ке (от покойного отца), а в марте поменяла по программе утилизации и кредитной гос.программе на "гранту" и очень мне гранту хвалила, рассказывала как она довольна.
Ещё она рассказала про свой посёлок на большом полуострове в Выборгском заливе. Когда наши в 1944 году наступали на Выборг и Хельсинки они его не захватили и там собрались войска и население со всего выборгского района и они уплывали оттуда в Финляндию, там братская могила и финны поставили большой камень и крест на этом месте.
Финнов после войны не осталось совсем-совсем, ни одного, т.к. тех кто не хотел уходить финны сами расстреливали (так у нас все говорят). И в эту пустую местность привезли переселенцев из Вологодских деревень. На материковой части финские дома порушили гранатами, т.к. боялись что там могут быть мины или ловушки, а на островах не порушили. На островах было много хуторов и хорошее хозяйство, рыбалка и т.п. Людям там понравилось - жили без власти и без колхоза, совершенно свободно, как при коммунизме. Ну правда и без электричества и школы.
В 1957 году Советская власть просекла это упущение и запретила жить людям на островах. С тех пор там никто не живёт.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Антонина Котельникова
Первый раз картинку вставляю
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Первый раз картинку вставляю
СсылкаПожаловаться
И, сколько в км? от порога до порога?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Молодец, Вован! Зачем напрягаться, взял и бросил работу)) берите пример, граждане!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Молодец, Вован! Зачем напрягаться, взял и бросил работу)) берите пример, граждане!
СсылкаПожаловаться
Я его не ругала, он старый, ему тяжело. И знаю я эти военные стройки - начинают за здравие, быстрей-быстрей, а потом деньги кончаются и никому не платят. Так надо вовремя смываться, пока хоть какую-то неполную зарплату получил.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я его не ругала, он старый, ему тяжело. И знаю я эти военные стройки - начинают за здравие, быстрей-быстрей, а потом деньги кончаются и никому не платят. Так надо вовремя смываться, пока хоть какую-то неполную зарплату получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уже и пожалела..))) Вован да за бесплатно ? Ни за что не поверю, он свое натурой взял.... значит, упер что-то, за задолженность ))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ещё она мне рассказала про аварию на переезде. Весной была возле Глебычево, я ещё тему писала, когда автобус с поездом столкнулся.
Водитель оказался наркоман. Так уже пассажирам страховая компания выплатила компенсации. Рядом с ней тётки живут - у которой были переломы, той дали 400 тыс.руб., а у кого сотрясение мозга, той дали 100 тыс.руб. Только нельзя разглашать, а то мужья отнимут.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ещё она мне рассказала про аварию на переезде. Весной была возле Глебычево, я ещё тему писала, когда автобус с поездом столкнулся.
Водитель оказался наркоман. Так уже пассажирам страховая компания выплатила компенсации. Рядом с ней тётки живут - у которой были переломы, той дали 400 тыс.руб., а у кого сотрясение мозга, той дали 100 тыс.руб. Только нельзя разглашать, а то мужья отнимут.
СсылкаПожаловаться
А зачем ты рассказываешь? Вдруг мужья читают? Теперь точно отнимут....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А зачем ты рассказываешь? Вдруг мужья читают? Теперь точно отнимут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денежки-то на счёте, в банке.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Денежки-то на счёте, в банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Морду побьют тогда.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Морду побьют тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно сделают!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И правильно сделают!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это почему? тёткины переломы, её и деньги, халявщик и ты!))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это почему? тёткины переломы, её и деньги, халявщик и ты!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Офигеть халявщик! Я,значит,теперь без обеда и ужина остался,неглаженый,нестираный,неласканный... Я ведь тоже страдаю!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Офигеть халявщик! Я,значит,теперь без обеда и ужина остался,неглаженый,нестираный,неласканный... Я ведь тоже страдаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На том месте, в автобусе, на переезде, тогда должен быть ты ))) ну, прости уж!))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
На том месте, в автобусе, на переезде, тогда должен быть ты ))) ну, прости уж!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тьфу - тьфу,давно уже на автобусе не ездил...))) И жене с чужими дядьками запрещаю кататься... даже на автобусе...)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тьфу - тьфу,давно уже на автобусе не ездил...))) И жене с чужими дядьками запрещаю кататься... даже на автобусе...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно делаешь. Последнее время что-то автобусы сталкиваются... беда за бедой. Где то проблемы, а наш автотранспорт трясут, проверка за проверкой, плюс медицинский контроль. Не там где надо, короче...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Правильно делаешь. Последнее время что-то автобусы сталкиваются... беда за бедой. Где то проблемы, а наш автотранспорт трясут, проверка за проверкой, плюс медицинский контроль. Не там где надо, короче...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да - а... Бывает... Только врядли это что то изменит... Слишком много разных факторов,влияющих на аварийность - одними проверками это не изменить!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
))) Мне даже чумазому,под трактором лучше и счастливее живется,чем тебе с твоим игрушечным мерсом!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот и катайся на них! А к моему настоящему трактору лучше не лезь - соляркой оболью!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария