Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля
Volkswagen Passat 2.0 TFSI AT
Катаюсь на В6 уже больше 8 лет. машина без проблемная.. Меняю масло и расходники во время. За всё время эксплуатации поменял передние тормозные диски, рулевые тяги, и так по мелочи.. После 140 тыс...
4.7
20 июля
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
За такие деньги на сегодня, в хозяйстве, просто праздник. Вторая машина ХЭНДЕ 55 3л дизель.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Как СССР разогнал коммунизм на наших островах

Вован с 1 августа работу бросил, они ему ещё денег 25 тыс.должны и вчера утром поехал за 30 км от нас строить одной учительнице сарай. Взял с собой самого молодого донецкого парня. И видно ему захотелось похвастаться, что у него такая крутая Тонечка, он вызвонил меня, типа помочь учительнице купить материалы для крыши. А мне было интересно съездить на полуостров, туда на "Солярке" приехала, а там мы с учительницей сели в УАЗ и поехали в "СтройУдачу". В "СтройУдаче" быльше узбеков нет, там русские с разных регионов (60, 34), грузят и развозят на машинах.
Учительница рассказывала мне про свою жизнь. Она уже на пенсии, дочке 15 лет, мужа никогда не было, участок 22 сотки, но между ней и заливом построились богатые питерские дачники, дом ещё финский, 100 летний, привезли с островов и он уже весь сгнил. Вообще ужасно заросшее и захламлённое у неё хозяйство. Все строения набекрень от старости, вот-вот рухнут. Она наняла соседа построить новый сарайчик, чтобы всё старое снести, он каркас поставил и запил, она сама стала обшивать. Вова посмотрел и сказал, что всё это надо разобрать и делать по новому, ну и сейчас делает, а сосед очень обиделся.
Я давно на УАЗе не ездила и была в ужасе и от механики и от безобразного состояния машины - всё загажено, прокурено, отломано, побито.
Учительница ездила раньше на древних жигулях 7-ке (от покойного отца), а в марте поменяла по программе утилизации и кредитной гос.программе на "гранту" и очень мне гранту хвалила, рассказывала как она довольна.
Ещё она рассказала про свой посёлок на большом полуострове в Выборгском заливе. Когда наши в 1944 году наступали на Выборг и Хельсинки они его не захватили и там собрались войска и население со всего выборгского района и они уплывали оттуда в Финляндию, там братская могила и финны поставили большой камень и крест на этом месте.
Финнов после войны не осталось совсем-совсем, ни одного, т.к. тех кто не хотел уходить финны сами расстреливали (так у нас все говорят). И в эту пустую местность привезли переселенцев из Вологодских деревень. На материковой части финские дома порушили гранатами, т.к. боялись что там могут быть мины или ловушки, а на островах не порушили. На островах было много хуторов и хорошее хозяйство, рыбалка и т.п. Людям там понравилось - жили без власти и без колхоза, совершенно свободно, как при коммунизме. Ну правда и без электричества и школы.
В 1957 году Советская власть просекла это упущение и запретила жить людям на островах. С тех пор там никто не живёт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Учительница подарила мне ведёрко красной смородины и по банке черной смородины и клубники. Мне прямо так неловко, я богатая тётка, а люди мне всё дарят и мне стыдно, надо что-то подарить ей, когда при случае заеду ведёрко вернуть. А как прямо не знаю.
СсылкаПожаловаться
Учительница подарила мне ведёрко красной смородины и по банке черной смородины и клубники. Мне прямо так неловко, я богатая тётка, а люди мне всё дарят и мне стыдно, надо что-то подарить ей, когда при случае заеду ведёрко вернуть. А как прямо не знаю.
СсылкаПожаловаться
Как отблагодарить: привезти мешок 25-50кг сахара===тебе недорого, а люди еще варенье сварят-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
-Фууууу, как некультурно!!!"(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

http://www.youtube.com/watch?v=Yxpazoz4o...
---
Люди собирали ягоды, варили варенье(газ или свет, банки+крышки). Даже 5-10кг будет для них подарок, а для кармана А.В. "семечки", так что никакого смеха у моем комменте нет

СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Как отблагодарить: привезти мешок 25-50кг сахара===тебе недорого, а люди еще варенье сварят-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ещё мне про школу рассказывала, говорит, что несут конфеты, а ей не надо - зачем мне говорит, если я захочу, то сама куплю. Теперь прямо не знаю, как отблагодарить. Может вагонку ей отдам, передумала крыльцо обшивать.
СсылкаПожаловаться
Она ещё мне про школу рассказывала, говорит, что несут конфеты, а ей не надо - зачем мне говорит, если я захочу, то сама куплю. Теперь прямо не знаю, как отблагодарить. Может вагонку ей отдам, передумала крыльцо обшивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она жеЖ не работает, зачем ей вагонка?
Сделай сама торт=купи коржи, промаж сгущенкой, на ночь в холодильник и к ней-))) Вот такой я вчера купил, только никак не сделаю-(

или
СсылкаПожаловаться
Когда обратно ехала, остановилась на острове Майский и первый и видимо последний раз за это несчастное лето, искупалась. Вот счастье-то мое недолгое.
Солнца нет у нас совсем и не растёт ничего.
Пока ездила на дорогах видела много раздавленных ёжиков.
СсылкаПожаловаться
Ночью у них активность повышенная, а асфальт тёплый. Вот и бегут по асфальту.
СсылкаПожаловаться
Ночью у них активность повышенная, а асфальт тёплый. Вот и бегут по асфальту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мыши греться вылезают ,а ежи охотятся)
СсылкаПожаловаться
Жалостливый ты Лёшик)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та есссесено не один я тоже с тобой постою))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ёжиков жалко.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Очень жаль ёжиков.Вы поаккуратнее там гоняйте,а то всю популяцию передавите
СсылкаПожаловаться
О чём я толкую-то - о нашем государстве. Вот живут себе люди на островах, никому не мешают, растят картошку, ловят корюшку - зачем государство лезет в их жизнь? Они же ничего у него не просят - ни пособий, ни полицию?
СсылкаПожаловаться
О чём я толкую-то - о нашем государстве. Вот живут себе люди на островах, никому не мешают, растят картошку, ловят корюшку - зачем государство лезет в их жизнь? Они же ничего у него не просят - ни пособий, ни полицию?
СсылкаПожаловаться
Так-же как и ёжики..А их давят ни за что
СсылкаПожаловаться
У нас как-то люди избегают гражданской деятельности.
СсылкаПожаловаться
Первый раз картинку вставляю
СсылкаПожаловаться
Первый раз картинку вставляю
СсылкаПожаловаться
И, сколько в км? от порога до порога?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Молодец, Вован! Зачем напрягаться, взял и бросил работу)) берите пример, граждане!
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Молодец, Вован! Зачем напрягаться, взял и бросил работу)) берите пример, граждане!
СсылкаПожаловаться
Я его не ругала, он старый, ему тяжело. И знаю я эти военные стройки - начинают за здравие, быстрей-быстрей, а потом деньги кончаются и никому не платят. Так надо вовремя смываться, пока хоть какую-то неполную зарплату получил.
СсылкаПожаловаться
Я его не ругала, он старый, ему тяжело. И знаю я эти военные стройки - начинают за здравие, быстрей-быстрей, а потом деньги кончаются и никому не платят. Так надо вовремя смываться, пока хоть какую-то неполную зарплату получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уже и пожалела..))) Вован да за бесплатно ? Ни за что не поверю, он свое натурой взял.... значит, упер что-то, за задолженность ))
СсылкаПожаловаться
Ещё она мне рассказала про аварию на переезде. Весной была возле Глебычево, я ещё тему писала, когда автобус с поездом столкнулся.
Водитель оказался наркоман. Так уже пассажирам страховая компания выплатила компенсации. Рядом с ней тётки живут - у которой были переломы, той дали 400 тыс.руб., а у кого сотрясение мозга, той дали 100 тыс.руб. Только нельзя разглашать, а то мужья отнимут.
СсылкаПожаловаться
Ещё она мне рассказала про аварию на переезде. Весной была возле Глебычево, я ещё тему писала, когда автобус с поездом столкнулся.
Водитель оказался наркоман. Так уже пассажирам страховая компания выплатила компенсации. Рядом с ней тётки живут - у которой были переломы, той дали 400 тыс.руб., а у кого сотрясение мозга, той дали 100 тыс.руб. Только нельзя разглашать, а то мужья отнимут.
СсылкаПожаловаться
А зачем ты рассказываешь? Вдруг мужья читают? Теперь точно отнимут....
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
А зачем ты рассказываешь? Вдруг мужья читают? Теперь точно отнимут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Денежки-то на счёте, в банке.
СсылкаПожаловаться
Денежки-то на счёте, в банке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Морду побьют тогда.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Морду побьют тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно сделают!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И правильно сделают!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это почему? тёткины переломы, её и деньги, халявщик и ты!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Это почему? тёткины переломы, её и деньги, халявщик и ты!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Офигеть халявщик! Я,значит,теперь без обеда и ужина остался,неглаженый,нестираный,неласканный... Я ведь тоже страдаю!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Офигеть халявщик! Я,значит,теперь без обеда и ужина остался,неглаженый,нестираный,неласканный... Я ведь тоже страдаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На том месте, в автобусе, на переезде, тогда должен быть ты ))) ну, прости уж!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
На том месте, в автобусе, на переезде, тогда должен быть ты ))) ну, прости уж!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тьфу - тьфу,давно уже на автобусе не ездил...))) И жене с чужими дядьками запрещаю кататься... даже на автобусе...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тьфу - тьфу,давно уже на автобусе не ездил...))) И жене с чужими дядьками запрещаю кататься... даже на автобусе...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно делаешь. Последнее время что-то автобусы сталкиваются... беда за бедой. Где то проблемы, а наш автотранспорт трясут, проверка за проверкой, плюс медицинский контроль. Не там где надо, короче...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru