24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как СССР разогнал коммунизм на наших островах

Вован с 1 августа работу бросил, они ему ещё денег 25 тыс.должны и вчера утром поехал за 30 км от нас строить одной учительнице сарай. Взял с собой самого молодого донецкого парня. И видно ему захотелось похвастаться, что у него такая крутая Тонечка, он вызвонил меня, типа помочь учительнице купить материалы для крыши. А мне было интересно съездить на полуостров, туда на "Солярке" приехала, а там мы с учительницей сели в УАЗ и поехали в "СтройУдачу". В "СтройУдаче" быльше узбеков нет, там русские с разных регионов (60, 34), грузят и развозят на машинах.
Учительница рассказывала мне про свою жизнь. Она уже на пенсии, дочке 15 лет, мужа никогда не было, участок 22 сотки, но между ней и заливом построились богатые питерские дачники, дом ещё финский, 100 летний, привезли с островов и он уже весь сгнил. Вообще ужасно заросшее и захламлённое у неё хозяйство. Все строения набекрень от старости, вот-вот рухнут. Она наняла соседа построить новый сарайчик, чтобы всё старое снести, он каркас поставил и запил, она сама стала обшивать. Вова посмотрел и сказал, что всё это надо разобрать и делать по новому, ну и сейчас делает, а сосед очень обиделся.
Я давно на УАЗе не ездила и была в ужасе и от механики и от безобразного состояния машины - всё загажено, прокурено, отломано, побито.
Учительница ездила раньше на древних жигулях 7-ке (от покойного отца), а в марте поменяла по программе утилизации и кредитной гос.программе на "гранту" и очень мне гранту хвалила, рассказывала как она довольна.
Ещё она рассказала про свой посёлок на большом полуострове в Выборгском заливе. Когда наши в 1944 году наступали на Выборг и Хельсинки они его не захватили и там собрались войска и население со всего выборгского района и они уплывали оттуда в Финляндию, там братская могила и финны поставили большой камень и крест на этом месте.
Финнов после войны не осталось совсем-совсем, ни одного, т.к. тех кто не хотел уходить финны сами расстреливали (так у нас все говорят). И в эту пустую местность привезли переселенцев из Вологодских деревень. На материковой части финские дома порушили гранатами, т.к. боялись что там могут быть мины или ловушки, а на островах не порушили. На островах было много хуторов и хорошее хозяйство, рыбалка и т.п. Людям там понравилось - жили без власти и без колхоза, совершенно свободно, как при коммунизме. Ну правда и без электричества и школы.
В 1957 году Советская власть просекла это упущение и запретила жить людям на островах. С тех пор там никто не живёт.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Антонина Котельникова
Учительница подарила мне ведёрко красной смородины и по банке черной смородины и клубники. Мне прямо так неловко, я богатая тётка, а люди мне всё дарят и мне стыдно, надо что-то подарить ей, когда при случае заеду ведёрко вернуть. А как прямо не знаю.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Учительница подарила мне ведёрко красной смородины и по банке черной смородины и клубники. Мне прямо так неловко, я богатая тётка, а люди мне всё дарят и мне стыдно, надо что-то подарить ей, когда при случае заеду ведёрко вернуть. А как прямо не знаю.
СсылкаПожаловаться
Как отблагодарить: привезти мешок 25-50кг сахара===тебе недорого, а люди еще варенье сварят-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
-Фууууу, как некультурно!!!"(С)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3



http://www.youtube.com/watch?v=Yxpazoz4o...
---
Люди собирали ягоды, варили варенье(газ или свет, банки+крышки). Даже 5-10кг будет для них подарок, а для кармана А.В. "семечки", так что никакого смеха у моем комменте нет

СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Как отблагодарить: привезти мешок 25-50кг сахара===тебе недорого, а люди еще варенье сварят-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ещё мне про школу рассказывала, говорит, что несут конфеты, а ей не надо - зачем мне говорит, если я захочу, то сама куплю. Теперь прямо не знаю, как отблагодарить. Может вагонку ей отдам, передумала крыльцо обшивать.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Она ещё мне про школу рассказывала, говорит, что несут конфеты, а ей не надо - зачем мне говорит, если я захочу, то сама куплю. Теперь прямо не знаю, как отблагодарить. Может вагонку ей отдам, передумала крыльцо обшивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она жеЖ не работает, зачем ей вагонка?
Сделай сама торт=купи коржи, промаж сгущенкой, на ночь в холодильник и к ней-))) Вот такой я вчера купил, только никак не сделаю-(

или
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда обратно ехала, остановилась на острове Майский и первый и видимо последний раз за это несчастное лето, искупалась. Вот счастье-то мое недолгое.
Солнца нет у нас совсем и не растёт ничего.
Пока ездила на дорогах видела много раздавленных ёжиков.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Ночью у них активность повышенная, а асфальт тёплый. Вот и бегут по асфальту.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ночью у них активность повышенная, а асфальт тёплый. Вот и бегут по асфальту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мыши греться вылезают ,а ежи охотятся)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Жалостливый ты Лёшик)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Та есссесено не один я тоже с тобой постою))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ёжиков жалко.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Очень жаль ёжиков.Вы поаккуратнее там гоняйте,а то всю популяцию передавите
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
О чём я толкую-то - о нашем государстве. Вот живут себе люди на островах, никому не мешают, растят картошку, ловят корюшку - зачем государство лезет в их жизнь? Они же ничего у него не просят - ни пособий, ни полицию?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
О чём я толкую-то - о нашем государстве. Вот живут себе люди на островах, никому не мешают, растят картошку, ловят корюшку - зачем государство лезет в их жизнь? Они же ничего у него не просят - ни пособий, ни полицию?
СсылкаПожаловаться
Так-же как и ёжики..А их давят ни за что
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
У нас как-то люди избегают гражданской деятельности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария