24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять завышки с задних аммортизаторов(домики) ваз 2110

Как снять завышки с задних аммортизаторов
(домики), боюсь пружина выстрелит, когда болт у подвески откручу. ( в
инете поискал,чего то не нашел).

А может их не снимать( поставлены на последнюю дырку). У кого какое мнение? может на среднюю дырку поставить.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сказочник и есть, да еще обзывается...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Если не возишь большие грузы, то снимай смело, эти "проставки" не несут пользы, только неприятности. Я как-то снимал их в одного), щас расскажу, загнал в гараж, поддомкратил правое заднее колесо(как щас помню), залез в яму и начал откручивать гайку с болта. Через минуту стал выбивать болт из нижнего уха амортизатора и....писец, задняя балка рухнула мне на башку! Обьясню почему: амортизатор сдерживал пружину, после выбивания болта из амортизатора пружина выстреливает балку вниз. А если машина не на домкрате, то весь кузов рухает на пружину и может раздавить тебя). Мне повезло.
СсылкаПожаловаться
"загнал в гараж, поддомкратил правое заднее колесо", "после выбивания болта из амортизатора пружина выстреливает балку вниз. А если машина не на домкрате, то весь кузов рухает на пружину"
Сколько выпил, чтобы такое написать??? Поддомкратил правое колесо, а машина вдруг не на домкрате оказалась? И с какого перепугу пружина-то выстрелит, если гайку штока в багажнике не открутить? А если ты открутил, то кто тогда придурок, я или ты?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Если не возишь большие грузы, то снимай смело, эти "проставки" не несут пользы, только неприятности. Я как-то снимал их в одного), щас расскажу, загнал в гараж, поддомкратил правое заднее колесо(как щас помню), залез в яму и начал откручивать гайку с болта. Через минуту стал выбивать болт из нижнего уха амортизатора и....писец, задняя балка рухнула мне на башку! Обьясню почему: амортизатор сдерживал пружину, после выбивания болта из амортизатора пружина выстреливает балку вниз. А если машина не на домкрате, то весь кузов рухает на пружину и может раздавить тебя). Мне повезло.
СсылкаПожаловаться
Вы это о чем куда и что выстреливает. У вас стойка что к тсалону сверху не прикручена была. Ну вы и Водятел.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
ни куда не выстрелит пружину держит стойка там делов на полчаса
СсылкаПожаловаться
arman1979
обычно делаю так ( а ставить и снимать приходилось не один десяток раз, у меня автосервис), поддомкратил машину с одной стороны, выкрутил болт стойки , выкрутил болт из балки, чуток приподнял балку и закрутил стойку в балке. Колесо я обычно не снимаю , так как лень делать лишних телодвижений, похудеть боюсь ))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Не надо совсем снимать проставки. Переставь стойки в средние отверстия.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария