29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять машину с регистрации, если у меня нет никаких документов на неё и местонахождение машины неизвестно?

Как снять машину с регистрации, чтобы не платить налоги и не нести ответственность за неё, если у меня нет ни документов, ни ключей от машины и местонахождение её неизвестно? Машина зарегистрирована на меня, но пользовался ей бывший муж. Подавать на раздел имущества очень боюсь, так как бывший муж злой и может отыграться на детях. Сама машина или компенсация за неё мне не нужна.
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
arman1979В ответ на Евгений Лавренко
Евгений Лавренко
я делал списание в утиль двух машин безо всяких документов(именно в Питере). все очень просто-в ГАИ по месту регистрации с паспортом-пишете заявление(там даже образцы есть) и все-через неделю получаете документ, что машина списана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ка у вас все долго! )) В самаре хаху сняли минут за 20-30, отдали справку о том что машина списана и все.
СсылкаПожаловаться
arman1979
по закону да, сняти в утиль уже давно так (сам снимал ВАЗ 2106 в утиль в 2008 году). А приостановление регистрации придумали недавно, чтобы удивить тех кто катается по доверенности не переоформляя авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на arman1979
arman1979
по закону да, сняти в утиль уже давно так (сам снимал ВАЗ 2106 в утиль в 2008 году). А приостановление регистрации придумали недавно, чтобы удивить тех кто катается по доверенности не переоформляя авто.
СсылкаПожаловаться
Приостановление регистрации. В случае, когда автомобиль, не снятый с регистрационного учета был продан, но не поставлен на учет по месту регистрации нового собственника, прежний собственник вправе обратиться в регистрационное отделение и действующая регистрация будет прекращена по истечении 30 суток со дня заключения договора купли-продажи ТС.
Регистрационные знаки вместе с документами объявляются в розыск. Как только автомобиль находится, его учет можно восстановить.(с)
Не пройдёт такой вариант.Надо иметь на руках договор купли-продажи,чтоб заявить о приостановлении регистрации.
СсылкаПожаловаться
arman1979
клавиатура потихоньку умирает, не любит она купатся в молоке ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Если вам машина не нужна,то можете снять её с учёта в связи с утилизацией.Это единственный вариант,когда не надо представлять авто к осмотру и иметь на руках ПТС и другие документы.Но после этого ни вы не ваш бывший муж эксплуатировать автомобиль уже не сможете.Если такой вариант устраивает,то http://www.spbmreo.narod.ru/tip_ot03.htm... ...вариант 2.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Спасибо, понятно( Мне очень жаль машину на самом деле, даже приостанавливать регистрацию жалко, а утилизировать - вообще ужас( На это очень тяжело решиться, даже несмотря на то, что я не видела машину уже полтора года(
СсылкаПожаловаться
Ксения
О, я подумала, что, если необходим договор купли продажи машины, то я ведь могу восстановить его у нотариуса, у которого договор оформлялся? И также, возможно договор купли-продажи нужен только в случае "продажи по доверенности"?
СсылкаПожаловаться
Ксения
Вчера у меня изменилась ситуация с машиной - разбирая документы, я нашла в посторонних документах сложенный ПТС на машину! Я хотела бы узнать, какие варианты появились у меня в таком случае?)
СсылкаПожаловаться
MaFiA BesMertNa
можно ли купив машину без документов. как то востановить на нее документы и поставить на учет?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария