29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снять машину с регистрации, если у меня нет никаких документов на неё и местонахождение машины неизвестно?

Как снять машину с регистрации, чтобы не платить налоги и не нести ответственность за неё, если у меня нет ни документов, ни ключей от машины и местонахождение её неизвестно? Машина зарегистрирована на меня, но пользовался ей бывший муж. Подавать на раздел имущества очень боюсь, так как бывший муж злой и может отыграться на детях. Сама машина или компенсация за неё мне не нужна.
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Алекс Берсерк
Подать заявление на угон, а дальше решать забирать заявление или нет.
СсылкаПожаловаться
КсенияВ ответ на Алекс Берсерк
Алекс Берсерк
Подать заявление на угон, а дальше решать забирать заявление или нет.
СсылкаПожаловаться
О, ещё год назад я пыталась подать заявление на угон (мне так посоветьвалии), но в милиции у меня не приняли заввление, так как тогда я ещё считалась в браке, и , если муж забрал машину, то это не считается угоном. Мне так объяснили в дежурке(
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
а в доверенности срок действия не указан?
СсылкаПожаловаться
КсенияВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
а в доверенности срок действия не указан?
СсылкаПожаловаться
я раньше писала рукописную доверенность, но она давно закончилась. Вообще бывший муж, когда я ему предложила переписать машину на него безо всяких условий, сказал, что машину ему не нужна, что он купил себе новую( А эта стоит у него на работе на охраняемой стоянке( меня туда не пустят...(
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Ксения
Ксения
я раньше писала рукописную доверенность, но она давно закончилась. Вообще бывший муж, когда я ему предложила переписать машину на него безо всяких условий, сказал, что машину ему не нужна, что он купил себе новую( А эта стоит у него на работе на охраняемой стоянке( меня туда не пустят...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда смело заявление об угоне. с опасанием всех обстоятельств..
заявление обязаны принять (зарегистрировать)
если не принимают, потребуйте письменный отказ.
с отказом (или без него, если отказались написать таковой) письменно обращайтесь в прокуратуру. там должны ваше заявление зарегистрировать. в дальнейшем пару раз вам еще придется туда сходить.
с "бывшим" можете даже не общаться
если с его стороны будут какие либо угрозы или противоправные действия, еще одно заявление.
если "бывший" причинит вред автомобилю, то и тут вы можете взыскать с него ущерб.
СсылкаПожаловаться
Алекс Берсерк
Второй вариант через "возврат собственности", оформляется не в ГИБДД, а в суде.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Мне в милиции сказали, что в данной ситуации нет нарушения моих прав(. Так ли это? Машину же куплена в браке, считается общей собственностью(
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Ксения
Ксения
Мне в милиции сказали, что в данной ситуации нет нарушения моих прав(. Так ли это? Машину же куплена в браке, считается общей собственностью(
СсылкаПожаловаться
Если зарегистрирована на Вас, то собственник Вы...
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Ксения
Ксения
Мне в милиции сказали, что в данной ситуации нет нарушения моих прав(. Так ли это? Машину же куплена в браке, считается общей собственностью(
СсылкаПожаловаться
не пойму о чем разговор? муж же сказал что она ему не нужна - ну так забирай и все тут
СсылкаПожаловаться
arman1979
а если машина не в угоне и Вы подаете заведомо ложноезаявление то это статья. Гораздо проще в ГИБДД написать заявление на прекращение регистрации, по новому закону так можно, и обратите внимание не снятие с учета, а прекращение регистрации ( как то так называется)
СсылкаПожаловаться
Ксения
О, скажите поподробнее. как это делается! Но у меня нет ничего кроме паспорта и квитанций об уплате транспортного налога на руках! Как правильно это сделать, что написать в заявлении?
СсылкаПожаловаться
arman1979
а где мой комент?
СсылкаПожаловаться
arman1979
нашелсья
СсылкаПожаловаться
arman1979
а ничего и не надо приходите в МРЭО ГИБДД и заявляете, что машина оформлена на Вас, ездит бывший муж, доверенность просрочена (или аннулирована), где находится машина Вы не знаете, никакую ответственность нести за действия бывшего мужа совершенные на этой машине не хотите и в связи с этим просите аннулировать учет машины (потом можно будет машину опять на учет поставить, при желании). Есть и другой вариант, можете прийти с паспортом и списать машину в утиль, напишете обяснительное что документы и номерные знаки утеряни, но при этом варианте машина превратится в груду металла без документов, обратно Вы ее на учет не поставите.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Спасибо, я постараюсь это сделать в ближайшее время! О, если что-то ещё надумаете посоветовать, напишите, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
arman1979
регион какой?
СсылкаПожаловаться
Ксения
СПб
СсылкаПожаловаться
arman1979
В Питере уже должны знать про новый закон (вступивший в силу еще весной )) )
СсылкаПожаловаться
Ксения
Спасибо!) Точно без документов и самой машины можно это сделать?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛавренкоВ ответ на Ксения
Ксения
Спасибо!) Точно без документов и самой машины можно это сделать?
СсылкаПожаловаться
я делал списание в утиль двух машин безо всяких документов(именно в Питере). все очень просто-в ГАИ по месту регистрации с паспортом-пишете заявление(там даже образцы есть) и все-через неделю получаете документ, что машина списана
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария