14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снизить влажность в гараже зимой

Поделитесь способами как бороться с влажностью. Гараж железобетонный,конденсата на стенах и на потолке нет, яма сухая,а влажность где то 90 % Гараж вентилируется только за счет постоянно открытой печной заслонки и периодически включаю мощный вентилятор.Другой вентиляции нет. Электрический осушитель воздуха дорого использовать. Топить печь каждый день хлопотно. Может есть какая то химия, поглощающая влагу?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Николай БуровВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
Почему смерть машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сгниет нахрен за одну зиму! Если с минус 10 и всю в соляной каше на ночь ставить в теплый гараж, то или мыть каждый день или гараж должен быть холодным.
СсылкаПожаловаться
Даниил ВеликийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сгниет нахрен за одну зиму! Если с минус 10 и всю в соляной каше на ночь ставить в теплый гараж, то или мыть каждый день или гараж должен быть холодным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это наверное от машины ещё зависит? Я слышал патриоты гниют быстро и без теплых гаражей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
Так это наверное от машины ещё зависит? Я слышал патриоты гниют быстро и без теплых гаражей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, зависит... А какая разница, Патриот, Крета или Лада? Любая машина в таких условиях ржавеет быстрее...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Я вообще не понимаю,зачем в гараже печка?..При хорошей вентиляции холодный гараж лучше тёплого,особенно в нашем климате..Ставила лет 25 назад новую машину в тёплый гараж,так она через полгода ржаветь начала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, если вы ежедневно приезжаете с мороза в теплый гараж, конечно для машины это плохо. А я температуру чуть выше нуля поддерживаю и машиной не очень часто пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Согласен, если вы ежедневно приезжаете с мороза в теплый гараж, конечно для машины это плохо. А я температуру чуть выше нуля поддерживаю и машиной не очень часто пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зачем вам эта температура выше нуля?!..Не понимаю..У вас влажность сумасшедшая,с которой надо срочно бороться,а вы температуру какую-то физическую стараетесь поддержать..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
И зачем вам эта температура выше нуля?!..Не понимаю..У вас влажность сумасшедшая,с которой надо срочно бороться,а вы температуру какую-то физическую стараетесь поддержать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мифическую,а не физическую..))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
И зачем вам эта температура выше нуля?!..Не понимаю..У вас влажность сумасшедшая,с которой надо срочно бороться,а вы температуру какую-то физическую стараетесь поддержать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня в яме что то типа погреба сделано картошку хранить, вот и поддерживаю чтоб не замерзла +3-4 градуса
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
у меня в яме что то типа погреба сделано картошку хранить, вот и поддерживаю чтоб не замерзла +3-4 градуса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ню,если ваша картошка стоит дороже вашей машины,тогда поняяятнооо...)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
у меня в яме что то типа погреба сделано картошку хранить, вот и поддерживаю чтоб не замерзла +3-4 градуса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В яме под гаражом картошка не замерзнет. Главное, чтобы яма была перекрыта. Ну и, если у вас по долгу стоят морозы за -20-25, то тогда есть такая опасность. У меня аналогично сделан погреб под котельной дома. Я вентиляцию в нем закрываю только при -30. А так все открыто. Для картошки лучше нулевая температура, чем плюсовая. и даже -1-2 градуса ненадолго не критичны. Для контроля купите термометр с проводным датчиком, как у меня. Датчик в погребе, прибор наверху. Если t опускается ниже 0 - закрываю вентиляцию. Как стало +3-5 - снова открываю...
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не знаю, крышу технониколем покрыли в прошлом году, двери утеплены пенопластом. Может климат последнее время такой, дожди и т.д. Соседи топят печки, а у меня проблема, машина большая, почти в печь упирается,буквально несколько сантиметров остается. Поэтому чтоб печь истопить надо машину выгонять или топить чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,ваше утепление гаража при плохой вентиляции только усугубит ситуацию(..Сами подумайте,ну куда испаряться лишней влаге из гаража?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Кстати,ваше утепление гаража при плохой вентиляции только усугубит ситуацию(..Сами подумайте,ну куда испаряться лишней влаге из гаража?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в том и проблема,чтоб влагу испарить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вот в том и проблема,чтоб влагу испарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она сама испарится, если печку не топить. Сделайте приток воздуха по низу и выход по верху. И учитывайте розу ветров, чтобы ветер задувал по низу в гараж. И не будет уже через пару недель никакой влаги.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Вот в том и проблема,чтоб влагу испарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо,а КУДА испаряете?..Во вьюшку печную?!..Ну,так нельзя..Дыру просверлите в воротах невысокого от земли и под потолком хотя бы...хоть и акая вентиляция..
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Вот в том и проблема,чтоб влагу испарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утепляют,да,НО,только при отличной вентиляции!!..никак по-другому нельзя!!
СсылкаПожаловаться
алексей александров
Пару мешков керамзиту спасут отца мировой революции. Вернее слегка помогут. Физику за 7 класс вспомните. Вы так температуру гоняете, а хотите стабильную влажность ?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на алексей александров
алексей александров
Пару мешков керамзиту спасут отца мировой революции. Вернее слегка помогут. Физику за 7 класс вспомните. Вы так температуру гоняете, а хотите стабильную влажность ?
СсылкаПожаловаться
Попробовать можно,тем более я хотел у входа пару мешков керамзита высыпать. Просто думал есть что то более современное гигроскопичное.
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Попробовать можно,тем более я хотел у входа пару мешков керамзита высыпать. Просто думал есть что то более современное гигроскопичное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну силикогель есть, даже просто наполнитель для кошачьего туалета. Но прикинте это по деньгам!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У ворот справа и слева по уму замуровывали в кладку два обрезка трубы не менее сотки и чтобы мыши и прочая живность не лезла торец заваривали и сверлили дырки как сито. А спереди раз есть вытяжка в виде печки будет продуваться.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Две трубы вертикальных, выходящих через крышу, но одна длиной почти до пола, другая чуть ниже потолка.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Вот сейчас сходил в гараж посмотрел, влажность понизилась, на улице подморозило (-5) Но все равно стрелка в красной зоне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария