20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снизить влажность в гараже зимой

Поделитесь способами как бороться с влажностью. Гараж железобетонный,конденсата на стенах и на потолке нет, яма сухая,а влажность где то 90 % Гараж вентилируется только за счет постоянно открытой печной заслонки и периодически включаю мощный вентилятор.Другой вентиляции нет. Электрический осушитель воздуха дорого использовать. Топить печь каждый день хлопотно. Может есть какая то химия, поглощающая влагу?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
aleks
От уровня пола несколько сквозных отверстий и повыше труба на крыше- и будет вентиляция..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
От уровня пола несколько сквозных отверстий и повыше труба на крыше- и будет вентиляция..
СсылкаПожаловаться
Труба не очень высокая, но тяга хорошая. А зачем несколько, одного недостаточно будет? И если на улице сыро и влажно то и в помещении будет тоже самое?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Труба не очень высокая, но тяга хорошая. А зачем несколько, одного недостаточно будет? И если на улице сыро и влажно то и в помещении будет тоже самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так сырость с разных углов вытянет труба и вентилироваться гараж будет. Чем выше труба- тем сильнее тяга
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Труба не очень высокая, но тяга хорошая. А зачем несколько, одного недостаточно будет? И если на улице сыро и влажно то и в помещении будет тоже самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продаются пакеты мешки впитыв влагу они не дорогие и хорошо помогают от маленького в машину до гаражей
СсылкаПожаловаться
Андрей
Может есть какая то химия, поглощающая влагу?


Тканевый мешок с солью и никакой химии. ))
СсылкаПожаловаться
Анна
Так сделайте вентиляцию,это не сложно- пгриточную внизу,вытяжную наверху.И неплохо бы установить причину высокой влажности в гараже...)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Так сделайте вентиляцию,это не сложно- пгриточную внизу,вытяжную наверху.И неплохо бы установить причину высокой влажности в гараже...)
СсылкаПожаловаться
Не знаю, крышу технониколем покрыли в прошлом году, двери утеплены пенопластом. Может климат последнее время такой, дожди и т.д. Соседи топят печки, а у меня проблема, машина большая, почти в печь упирается,буквально несколько сантиметров остается. Поэтому чтоб печь истопить надо машину выгонять или топить чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не знаю, крышу технониколем покрыли в прошлом году, двери утеплены пенопластом. Может климат последнее время такой, дожди и т.д. Соседи топят печки, а у меня проблема, машина большая, почти в печь упирается,буквально несколько сантиметров остается. Поэтому чтоб печь истопить надо машину выгонять или топить чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яма,говорите..А пол в яме земляной?..А пол с гараже какой,фундамент как сделан?Земляной пол это ж..па!...У нас пол бетонный был,покрывали битумной мастикой..Но,главное в гараже вентиляция!..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Яма,говорите..А пол в яме земляной?..А пол с гараже какой,фундамент как сделан?Земляной пол это ж..па!...У нас пол бетонный был,покрывали битумной мастикой..Но,главное в гараже вентиляция!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пол бетонный, покрашен. Яма железная коробка.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Пол бетонный, покрашен. Яма железная коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем покрашены и защищает ли это от влаги?И какая же у вас вентиляция при такой влажности?..такое ощущение,что её у вас просто нет или забита ..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Анна
Анна
Чем покрашены и защищает ли это от влаги?И какая же у вас вентиляция при такой влажности?..такое ощущение,что её у вас просто нет или забита ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычной краской. Вентиляция открытая заслонка печки
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не знаю, крышу технониколем покрыли в прошлом году, двери утеплены пенопластом. Может климат последнее время такой, дожди и т.д. Соседи топят печки, а у меня проблема, машина большая, почти в печь упирается,буквально несколько сантиметров остается. Поэтому чтоб печь истопить надо машину выгонять или топить чуть-чуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не понимаю,зачем в гараже печка?..При хорошей вентиляции холодный гараж лучше тёплого,особенно в нашем климате..Ставила лет 25 назад новую машину в тёплый гараж,так она через полгода ржаветь начала...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анна
Анна
Я вообще не понимаю,зачем в гараже печка?..При хорошей вентиляции холодный гараж лучше тёплого,особенно в нашем климате..Ставила лет 25 назад новую машину в тёплый гараж,так она через полгода ржаветь начала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многократно плюсуюсь! Теплый гараж - смерть машине! Приточно-вытяжная вентиляция вполне решит все проблемы.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Многократно плюсуюсь! Теплый гараж - смерть машине! Приточно-вытяжная вентиляция вполне решит все проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и вытяжку можно сделать бюджетненько и быстро- две дыры и труба)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анна
Анна
Да и вытяжку можно сделать бюджетненько и быстро- две дыры и труба)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня оба гаража в моей практике были "деревянные, на железных санях, обшитые железом". Вентиляция там естественная, через щели в полу, под воротами и через примыкания крыши. Проблем со влажностью не было никогда.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня оба гаража в моей практике были "деревянные, на железных санях, обшитые железом". Вентиляция там естественная, через щели в полу, под воротами и через примыкания крыши. Проблем со влажностью не было никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У автора жби..Коробушка глухая, судя по всему..там без вентиляции полная опа!..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анна
Анна
У автора жби..Коробушка глухая, судя по всему..там без вентиляции полная опа!..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понял. В таких гаражах всегда будет ...опа))))))))) Поэтому и не стал строить капитальный гараж, когда строил дом. Сварил сани, сделал каркас из бруса 100х150 и доски-дюймовки и обшил оцинковкой. Пол из 50-ки, со щелями, вода стекает вниз. Никакой влаги.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я понял. В таких гаражах всегда будет ...опа))))))))) Поэтому и не стал строить капитальный гараж, когда строил дом. Сварил сани, сделал каркас из бруса 100х150 и доски-дюймовки и обшил оцинковкой. Пол из 50-ки, со щелями, вода стекает вниз. Никакой влаги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня в деревне гараж тоже из дышащего материала сделан, согласен на 100% что это лучший вариант и печек там никаких не надо. А в городе пришлось покупать ЖБ, рядом с домом нашел и то плюс
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У меня в деревне гараж тоже из дышащего материала сделан, согласен на 100% что это лучший вариант и печек там никаких не надо. А в городе пришлось покупать ЖБ, рядом с домом нашел и то плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Делайте вентиляцию и все будет нормально. Но, реально, учитывайте розу ветров. Например у нас 20 дней в месяц дует юго-западный ветер. Вот под ветер и надо делать приточные каналы, а с противоположной стороны - вытяжные.
СсылкаПожаловаться
Даниил ВеликийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Многократно плюсуюсь! Теплый гараж - смерть машине! Приточно-вытяжная вентиляция вполне решит все проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему смерть машине?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария