29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сэкономить на шумоизоляции?

При шумоизоляции на какой части авто можно сэкономить? Я вот думаю может багажник оставить без звукоизоляции?
Олег Коробейников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Взирающий
Зависит от того, какое авто.
Седан - звуки неплохо отсекаются спинкой дивана.
Хэтч, кроссовер - площадь перекрытия только полкой (если она вообще есть) слишком большая, шум будет доноситься.

Да и на правильной шумоизоляции сэкономить не получится. Перекрывать надо широкие площади: крышу, пол, двери, а это уже недешевое удовольствие.

Из вариантов: если по широким плоскостям уже есть виброизоляция, то можно обойтись без нее, сразу проклеивая шумоизоляцию. Причем в середину - материал с с открытоячеистой структурой, типа Бипласт, Акцент. А вот уже поверх оклеивать теплошумоизоляцией, типа Сплэна.

Чаще всего клеят наоборот, но это от незнания физики, в итоге получается что не салон от звуков извне защищают, а окружающую среду от звуков из салона.
СсылкаПожаловаться
Олег КоробейниковВ ответ на Взирающий
Взирающий
Зависит от того, какое авто.
Седан - звуки неплохо отсекаются спинкой дивана.
Хэтч, кроссовер - площадь перекрытия только полкой (если она вообще есть) слишком большая, шум будет доноситься.

Да и на правильной шумоизоляции сэкономить не получится. Перекрывать надо широкие площади: крышу, пол, двери, а это уже недешевое удовольствие.

Из вариантов: если по широким плоскостям уже есть виброизоляция, то можно обойтись без нее, сразу проклеивая шумоизоляцию. Причем в середину - материал с с открытоячеистой структурой, типа Бипласт, Акцент. А вот уже поверх оклеивать теплошумоизоляцией, типа Сплэна.

Чаще всего клеят наоборот, но это от незнания физики, в итоге получается что не салон от звуков извне защищают, а окружающую среду от звуков из салона.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А это какая фирма?
СсылкаПожаловаться
Егор Лапин
Багажник я бы не советовал. Если исключаете из полного варианта, то я бы убрал потолок. Багажник, пол и двери точно надо обработать! Иначе эффект будет не такой существенный. По моему опыту.
СсылкаПожаловаться
Олег КоробейниковВ ответ на Егор Лапин
Егор Лапин
Багажник я бы не советовал. Если исключаете из полного варианта, то я бы убрал потолок. Багажник, пол и двери точно надо обработать! Иначе эффект будет не такой существенный. По моему опыту.
СсылкаПожаловаться
а какой у вас опыт?
СсылкаПожаловаться
Егор ЛапинВ ответ на Олег Коробейников
Олег Коробейников
а какой у вас опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 своих машины, которые шумоизолировал последовательно по зонам. 1 машина сына и парочке друзей помогал.
СсылкаПожаловаться
Олег КоробейниковВ ответ на Егор Лапин
Егор Лапин
2 своих машины, которые шумоизолировал последовательно по зонам. 1 машина сына и парочке друзей помогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого внушительно. А какие материалы использовали?
СсылкаПожаловаться
Егор ЛапинВ ответ на Олег Коробейников
Олег Коробейников
ого внушительно. А какие материалы использовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нуу я же не в один год все это делал, материалы менялись. Но фирме Шумофф не изменяю. Комфортные в работе, отличные в результате. Стабильно, предсказуемо, эффективно. Что еще нужно?
СсылкаПожаловаться
Николас
Основной эффект будет от шумоизоляции пола, т.к в машине в основном прослушивается шум шин. Дальше, наверно, двери стоит делать. И звук шума зависит от того, на каком ряду вы сидите - сзади из багажника можно шины прослушать(даже если это седан), а двигателя почти не слышно, а спереди наоборот багажник не прослушивается ,а двигатель хорошо слышен.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария