24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как самому выправить вмятину

Хочу поделиться простым рецептом избавления от вмятин на вашей
машине. Вам понадобятся фен и баллончик со сжатым газом
(можно найти в компьютерных магазинах - спрашивайте баллончик для очистки клавиатуры и оргтехники). Описание метода:

Нагрейте вмятую поверхность феном, затем в течение 10 секунд распыляйте
на нее сжатый газ, перевернув баллончик. После того, как металл
выправится, протрите поверхность сухой тряпочкой - и все. Посмотреть видео-ролик как это делается можно здесь: СМОТРЕТЬ
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Роман Бакчеев
Если все так просто, нафига нам дорогие сервисы по ремонту кузова? Нагрел-пшикнул-протер и как с конвеера. Из любопытства проверить можно...как занимательная физика.
СсылкаПожаловаться
Коля Яценко
хех круто конечно, но как то необычно та и я больше верю ваукуумнному способу)
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Коля Яценко
Коля Яценко
хех круто конечно, но как то необычно та и я больше верю ваукуумнному способу)
СсылкаПожаловаться
это ты на своем велосипеде пробовал вакуумный способ?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
красиво конечно у меня была такая проблема но обошлось далеко не так просто
СсылкаПожаловаться
Иванова Марина
летом обязательно попробую. сейчас фик прогреешь феном
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
а я вот читала много отрицательных отзывов об этом способе на другом форуме. да и у меня маленькая вмятина. такой способ не покатит
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Елена Баннова
Елена Баннова
а я вот читала много отрицательных отзывов об этом способе на другом форуме. да и у меня маленькая вмятина. такой способ не покатит
СсылкаПожаловаться
ну а почему бы Вам не кинуть здесь ссылочку на тот форум, где Вы читали много отрицательных отзывов? И, кстати, для маленькой вмятины он как раз отлично "покатит"
СсылкаПожаловаться
Елена БанноваВ ответ на Владислав
Владислав
ну а почему бы Вам не кинуть здесь ссылочку на тот форум, где Вы читали много отрицательных отзывов? И, кстати, для маленькой вмятины он как раз отлично "покатит"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С праздником, Владислав! Я ссылку не умею отправлять, вот адрес http://cardriver.ru/articles/12875 там говорят, что этот способ для хлопуна, а для маленькой вмятины не подойдет. да и за краску опасаются.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Елена Баннова
Елена Баннова
С праздником, Владислав! Я ссылку не умею отправлять, вот адрес http://cardriver.ru/articles/12875 там говорят, что этот способ для хлопуна, а для маленькой вмятины не подойдет. да и за краску опасаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поздравление, Елена:) адрес, который Вы вставили в сообщение, это и есть ссылка:) Только я там не нашел "много отрицательных отзывов", зато нашел отзывы такого плана:

У меня на крыше похожая вмятина. С другой стороны чтобы до неё добраться - то кучу подвигов нужно соверщить и обшивку крыши я уже повредил. Жаль что поздно это видео нашёл

Огромное спасибо за познавательный совет!

и т.д. и т.п., а метод этот, между прочим, уже давно во многих автомастерских используют:)
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
Владислав, а маленькие вмятины всетаки можно выправлять около 3 см длиной и 3 мм глубиной
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Елена Баннова
Елена Баннова
Владислав, а маленькие вмятины всетаки можно выправлять около 3 см длиной и 3 мм глубиной
СсылкаПожаловаться
главное чтобы заломов не было! а так - именно для таких вмятин этот метод и подходит больше всего:)
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
а заломы это как? у меня краска не повреждена, но я сомневаюсь, что моя вмятинка так выхлопнется
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Елена Баннова
Елена Баннова
а заломы это как? у меня краска не повреждена, но я сомневаюсь, что моя вмятинка так выхлопнется
СсылкаПожаловаться
если краска не повреждена, то можете не сомневаться - "выхлопнется" - ну откройте учебник физики за 7 или 8-й класс:) элементарная разница температур:)
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Владислав
Владислав
если краска не повреждена, то можете не сомневаться - "выхлопнется" - ну откройте учебник физики за 7 или 8-й класс:) элементарная разница температур:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, чтобы не рисковать краской, не используйте для нагрева промышленный фен с температурой в 600 градусов!!! вполне достаточно будет обычного, которым волосы сушите:)
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
ну физику вроде не плохо знаю. закончила химфакультет. а там нас физикой натаскивали...спасибо за совет, наверное всеже попробую
СсылкаПожаловаться
Иван Полев
а большие вмятины не выхлопнутся?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Иван Полев
Иван Полев
а большие вмятины не выхлопнутся?
СсылкаПожаловаться
любые без заломов выхлопнутся
СсылкаПожаловаться
Иван Полев
а сколько этот баллончик стоит?
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Иван Полев
Иван Полев
а сколько этот баллончик стоит?
СсылкаПожаловаться
Цена зависит от объема (большой ни к чему, хватит самого маленького), производителя (вообще по барабану) и магазина, а точнее от его месторасположения. Чаще всего рублей 300
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Старая тема, требует небольшой сноровки, работает для вмятин без заломов на больших панелях авто (капот, двери).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария