24 апреля
УАЗ 469 2.45 MT
Парни не уроните престиж наших УАЗов! Вы же можете делать лучше!!!! В молодости у моего друга был ГАЗон 69-вот это была МАШИНА!!!! Где мы с ним только не гоняли, и грязь и снег нипочем. С Патриотом...
3.5
23 апреля
Skoda Octavia 1.8 TSI MT
автомобилем владею с 2014 года.брал с пробегом 80000.впечатлен​ия только положительные.с​ейчас пробег 190000.из поломок замена радиатора основного потек на 160000.замена катушек зажигания 3 шт на 100000...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Как самому выправить вмятину

Хочу поделиться простым рецептом избавления от вмятин на вашей
машине. Вам понадобятся фен и баллончик со сжатым газом
(можно найти в компьютерных магазинах - спрашивайте баллончик для очистки клавиатуры и оргтехники). Описание метода:

Нагрейте вмятую поверхность феном, затем в течение 10 секунд распыляйте
на нее сжатый газ, перевернув баллончик. После того, как металл
выправится, протрите поверхность сухой тряпочкой - и все. Посмотреть видео-ролик как это делается можно здесь: СМОТРЕТЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Роман Бакчеев
Если все так просто, нафига нам дорогие сервисы по ремонту кузова? Нагрел-пшикнул-протер и как с конвеера. Из любопытства проверить можно...как занимательная физика.
СсылкаПожаловаться
Коля Яценко
хех круто конечно, но как то необычно та и я больше верю ваукуумнному способу)
СсылкаПожаловаться
Коля Яценко
хех круто конечно, но как то необычно та и я больше верю ваукуумнному способу)
СсылкаПожаловаться
это ты на своем велосипеде пробовал вакуумный способ?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
красиво конечно у меня была такая проблема но обошлось далеко не так просто
СсылкаПожаловаться
Иванова Марина
летом обязательно попробую. сейчас фик прогреешь феном
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
а я вот читала много отрицательных отзывов об этом способе на другом форуме. да и у меня маленькая вмятина. такой способ не покатит
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
а я вот читала много отрицательных отзывов об этом способе на другом форуме. да и у меня маленькая вмятина. такой способ не покатит
СсылкаПожаловаться
ну а почему бы Вам не кинуть здесь ссылочку на тот форум, где Вы читали много отрицательных отзывов? И, кстати, для маленькой вмятины он как раз отлично "покатит"
СсылкаПожаловаться
Владислав
ну а почему бы Вам не кинуть здесь ссылочку на тот форум, где Вы читали много отрицательных отзывов? И, кстати, для маленькой вмятины он как раз отлично "покатит"
СсылкаПожаловаться
История переписки
С праздником, Владислав! Я ссылку не умею отправлять, вот адрес http://cardriver.ru/articles/12875 там говорят, что этот способ для хлопуна, а для маленькой вмятины не подойдет. да и за краску опасаются.
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
С праздником, Владислав! Я ссылку не умею отправлять, вот адрес http://cardriver.ru/articles/12875 там говорят, что этот способ для хлопуна, а для маленькой вмятины не подойдет. да и за краску опасаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Спасибо за поздравление, Елена:) адрес, который Вы вставили в сообщение, это и есть ссылка:) Только я там не нашел "много отрицательных отзывов", зато нашел отзывы такого плана:

У меня на крыше похожая вмятина. С другой стороны чтобы до неё добраться - то кучу подвигов нужно соверщить и обшивку крыши я уже повредил. Жаль что поздно это видео нашёл

Огромное спасибо за познавательный совет!

и т.д. и т.п., а метод этот, между прочим, уже давно во многих автомастерских используют:)
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
Владислав, а маленькие вмятины всетаки можно выправлять около 3 см длиной и 3 мм глубиной
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
Владислав, а маленькие вмятины всетаки можно выправлять около 3 см длиной и 3 мм глубиной
СсылкаПожаловаться
главное чтобы заломов не было! а так - именно для таких вмятин этот метод и подходит больше всего:)
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
а заломы это как? у меня краска не повреждена, но я сомневаюсь, что моя вмятинка так выхлопнется
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
а заломы это как? у меня краска не повреждена, но я сомневаюсь, что моя вмятинка так выхлопнется
СсылкаПожаловаться
если краска не повреждена, то можете не сомневаться - "выхлопнется" - ну откройте учебник физики за 7 или 8-й класс:) элементарная разница температур:)
СсылкаПожаловаться
Владислав
если краска не повреждена, то можете не сомневаться - "выхлопнется" - ну откройте учебник физики за 7 или 8-й класс:) элементарная разница температур:)
СсылкаПожаловаться
История переписки
а, чтобы не рисковать краской, не используйте для нагрева промышленный фен с температурой в 600 градусов!!! вполне достаточно будет обычного, которым волосы сушите:)
СсылкаПожаловаться
Елена Баннова
ну физику вроде не плохо знаю. закончила химфакультет. а там нас физикой натаскивали...спасибо за совет, наверное всеже попробую
СсылкаПожаловаться
Иван Полев
а большие вмятины не выхлопнутся?
СсылкаПожаловаться
Иван Полев
а большие вмятины не выхлопнутся?
СсылкаПожаловаться
любые без заломов выхлопнутся
СсылкаПожаловаться
Иван Полев
а сколько этот баллончик стоит?
СсылкаПожаловаться
Иван Полев
а сколько этот баллончик стоит?
СсылкаПожаловаться
Цена зависит от объема (большой ни к чему, хватит самого маленького), производителя (вообще по барабану) и магазина, а точнее от его месторасположения. Чаще всего рублей 300
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Старая тема, требует небольшой сноровки, работает для вмятин без заломов на больших панелях авто (капот, двери).
СсылкаПожаловаться
Владислав !
Как правильно называется баллон сжиженного газа.
СсылкаПожаловаться
Владислав !
Как правильно называется баллон сжиженного газа.
СсылкаПожаловаться
Владислав !Как правильно называется баллон сжиженного газа.
Баллончик со сжатым воздухом для очистки компьютера.
СсылкаПожаловаться
олег я мэн
Фен и баллончик это конечно круто, но это не проверенное средство от вмятин, я бы не рискнул. Вообще, когда машину замял наткнулся на одном форуме вот на эту вещь http://carasnew.ru/ Хорошая штука, можно аккуратненько выправить вмятину.
СсылкаПожаловаться
Алина Арехова
А я бы не рискнула сама удалять вмятину. У меня у самой была такая ситуация, что мне на парковке, ударили машину и никто нечего не оставил. Пришлось ехать заделывать, а что делать? Хорошо что в " Центре тонирование", что на ул .Наташи Ковшовой, 1А , там не долго заделывали чужую погрешность.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пидгурский
Всем авто любителям хочу посоветовать действительно хороший набор для устранения вмятин на кузове машины. Я занимаюсь продажами машин и иногда беру дешевле из за незначительных вмятин. Бывает на сервис заехать некогда, да и цены кусаются, поэтому имею под рукой набор, который действительно эффективный и к стати недорогой. Он прост в использовании и принцип работы понятен даже женщине.Да и бесплатная быстрая доставка радует. Мне звонят я заказал и получил в лучшем виде. Не переплачивайте на сервисе за то что можно сделать самому за пол часа. http://popsadent.com.ua/s=15171
СсылкаПожаловаться
Андрей
Кто пользовался устройством для выпрямления вмятин Pops-A-Dent??? помогает или нет?
наткнулся на сайте где дешевого его продают
http://pops-dent.apishops.ru/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru