21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проверить новый термостат на работоспособной и качество?!

Вообщем купил вот такой термостат (ТермоСтАТО) http://avtopasker.ru/goods/2651.htmРешил его проверить при какой температуре откроется. Но сначала захотел проверить герметичность всей это байды. Вообщем налил теплой воды часть термостата выходящего из двигателя,закрыл рукой первое отверстие на патрубок. И вода которая была в части патрубка самого термостата, просочилась вниз, то есть через клапан в объем термостата ведущий к патрубкам на радиатор и расширительный бачок. Сколько там объема не знаю, но за 3 минуты вода спустилась до пластиковой заглушки.
Залил воды снова, подул довольно сильно, и вода почти сразу ушла внизы... Это нормально? хотя думаю что надо нести менять термостат, потому что если без давления вода сочится , то что будет на машине....
Леонид к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Леонид кВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Всем привет,а на хрена такой гемор????
СсылкаПожаловаться
Всмысле ? гемор ? тоесть надо довольствоваться некачественным товаром?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Леонид к
Леонид к
Всмысле ? гемор ? тоесть надо довольствоваться некачественным товаром?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле том,что магазин даёт гарантию на проданный товар 14 дней,если не устраивает,приносишь обратно тебе меняют,в чём проблема?Люди здесь на форуме доходили до производителей шаровых опор.Им приходил официальный ответ.Зачем из ничего проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
В смысле том,что магазин даёт гарантию на проданный товар 14 дней,если не устраивает,приносишь обратно тебе меняют,в чём проблема?Люди здесь на форуме доходили до производителей шаровых опор.Им приходил официальный ответ.Зачем из ничего проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что я разуваю? На форум я зашел узнать в порядке правил такие дефекты или нет.
СсылкаПожаловаться
Нурлан ИскаковВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Всем привет,а на хрена такой гемор????
СсылкаПожаловаться
Всем привет,а на хрена такой гемор???? Гемор это когда установишь термостат, а во время морозов выясниться
его неисправность. Затем снимать и бодаться с продавцами доказывая его неисправность. Поэтому правильно, что проверяет до его установки пока товарный вид не испорчен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Нурлан Искаков
Нурлан Искаков
Всем привет,а на хрена такой гемор???? Гемор это когда установишь термостат, а во время морозов выясниться
его неисправность. Затем снимать и бодаться с продавцами доказывая его неисправность. Поэтому правильно, что проверяет до его установки пока товарный вид не испорчен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погодите,постойте,термостат должен отрабатывать на 90 градусах и по датчику должно показывать ,Или я не прав???
СсылкаПожаловаться
Нурлан ИскаковВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Погодите,постойте,термостат должен отрабатывать на 90 градусах и по датчику должно показывать ,Или я не прав???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про температурный режим, а о проверке Леонидом К термостата на герметичность. Тёплая вода это не 90 градусов, поэтому утечки не должно было быть, так как клапана перепускного для воздуха через который вода могла убежать нет. Если не герметичен нет смысла далее проверять его работу по температурному режиму. Температурный режим работы можно проверить на кухонной плите - подвесить термостат в ёмкости с водой и подогревать, наблюдать за работой клапана по нагреву воды с контролем градусником (у меня такого градусника не было поэтому смотрел примерно - незадолго до закипания воды клапан термостата Ауди открывался).
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Пацаны да лажа это все.Вода это не тасол и антифриз.если термостат говеный он и работать так будет,даже новый.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на валерий макаров
валерий макаров
Пацаны да лажа это все.Вода это не тасол и антифриз.если термостат говеный он и работать так будет,даже новый.
СсылкаПожаловаться
ну и я про тоже, то что он некуда не годится
СсылкаПожаловаться
Нурлан Искаков
Посмотрите здесь может поможет http://lada.tobase.ru/viewtopic.php?f=29...
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Нурлан Искаков
Нурлан Искаков
Посмотрите здесь может поможет http://lada.tobase.ru/viewtopic.php?f=29...
СсылкаПожаловаться
Можно было все сообщения прочитать, прежде чем на другой сайт отправлять)
СсылкаПожаловаться
Нурлан ИскаковВ ответ на Леонид к
Леонид к
Можно было все сообщения прочитать, прежде чем на другой сайт отправлять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предыдущие сообщения прочитал, но в связи с советами пользователей насчёт отверстия которое имеется в некоторых термостатах или сверлится самостоятельно для выпуска воздуха из системы (должен быть к тому же на нём клапанок рассположенный на перепуск воздуха в одну или другую сторону) дал ссылку на другой сайт из-за КАРТИНКИ Вашего термостата в разрезе. На картинке клапана для спуска воздуха нет - вывод термостат который проверяли бракованный требуется замена или возврат денег в магазине.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я о чём говорю,нормальный магазин Вам заменит деталь,и извинится,за проданный бракованный товар.В чём проблема с магазином?Приди и поговори с продавцами,они тебе сами скидку сделают,сам работал,сам эти скидки делал,
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Ой! вы тут развели))) Там нормальный магазин, я просто хотел узнать брак ли это. Пришел в магазин объяснил ситуацию. Он дал несколько образцов так же другой фирмы. Дунул. ТАКЖЕ ПРОПУСКАЕТ НЕМНОГО ВОЗДУХА. Ну я так понял или у них все брак, или это в порядке нормы.
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Вообщем почитав и подумав , пришел к выводу что небольшой , именно НЕБОЛЬШОЙ приток (отток) жидкости через клапан необходим!)) Тоесть у меня все нормально
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Леонид к
Леонид к
Вообщем почитав и подумав , пришел к выводу что небольшой , именно НЕБОЛЬШОЙ приток (отток) жидкости через клапан необходим!)) Тоесть у меня все нормально
СсылкаПожаловаться
Это и имелось в виду в начале темы !)))))))))
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Игорь
Игорь
Это и имелось в виду в начале темы !)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать слишком уж замудренно там было)))))
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
А бибика то какая
СсылкаПожаловаться
Павел Серянин
Должен ли клапан в термостате, который открывает большой круг, просачивать воздух. попробывал залить холодной воды в патрубок где этот клапан, просачивается собака, должно ли так быть, или термостат неисправен, подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Саша Гризий
Такую самую барадень купил, можно было и не менять, 30 мин прогрева 85, пока греиш бинзинчик разным расходом греет, а то если сочица так, в 70 уже отливает, недает 85 прогреца !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария