Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как проверить новый термостат на работоспособной и качество?!

Вообщем купил вот такой термостат (ТермоСтАТО) http://avtopasker.ru/goods/2651.htmРешил его проверить при какой температуре откроется. Но сначала захотел проверить герметичность всей это байды. Вообщем налил теплой воды часть термостата выходящего из двигателя,закрыл рукой первое отверстие на патрубок. И вода которая была в части патрубка самого термостата, просочилась вниз, то есть через клапан в объем термостата ведущий к патрубкам на радиатор и расширительный бачок. Сколько там объема не знаю, но за 3 минуты вода спустилась до пластиковой заглушки.
Залил воды снова, подул довольно сильно, и вода почти сразу ушла внизы... Это нормально? хотя думаю что надо нести менять термостат, потому что если без давления вода сочится , то что будет на машине....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Николаевич
Любопытно, что бы Вы сказали взяв в руки японский термостат, имеющий в корпусе трёхмиллиметровое отверстие? Списали бы в брак?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Любопытно, что бы Вы сказали взяв в руки японский термостат, имеющий в корпусе трёхмиллиметровое отверстие? Списали бы в брак?
СсылкаПожаловаться
не знаю , у меня не японский. Я к тому что если через него уже просачивается вода без давления, ты смысл тогда вообще в термостате? Можно было бы и без него, т.к. жидкость под давлением думаю будет довольно ощутимо циркулировать.
СсылкаПожаловаться
Леонид к
не знаю , у меня не японский. Я к тому что если через него уже просачивается вода без давления, ты смысл тогда вообще в термостате? Можно было бы и без него, т.к. жидкость под давлением думаю будет довольно ощутимо циркулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леонид, если вы одно отверстие закрыли ладонью, через которое вода свободно должна уходить по малому кругу, то создали давление, возможно превышающее то когда вода помпой свободно гоняется.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Леонид, если вы одно отверстие закрыли ладонью, через которое вода свободно должна уходить по малому кругу, то создали давление, возможно превышающее то когда вода помпой свободно гоняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Создал давление? от чего?)))) От 10-20 мл воды? Это вы загнули))) Вода протекает САМА! Даже когда не дул!Тоесть давление равно атмосферному!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Там ещё грибок обычно болтается !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы к чему?)
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Это вы к чему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы к чему?)
Не я Японцы ,что бы пробки не было воздушной !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но были и без грибка.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да, но были и без грибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На автомобиле Газ как сейчас помню ,при эксплуатации на воде ,я её сверлил по больше !
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Коля ,привет,бывает что и на Ауди в термостатах дырки сверлят,сам видел,и после этого он нормально работает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Коля ,привет,бывает что и на Ауди в термостатах дырки сверлят,сам видел,и после этого он нормально работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Вот и я об этом, а тут трагедия, воду травит. Главное чтоб работал в температурном коридоре...
СсылкаПожаловаться
Игорь
А охлаждающая жидкость снизу поступает и создаёт давление ,проверять с той стороны нужно !
СсылкаПожаловаться
Игорь
А охлаждающая жидкость снизу поступает и создаёт давление ,проверять с той стороны нужно !
СсылкаПожаловаться
ща попробуем) Вот пока варю в тазике термостат . Открывается вроде вовремя
СсылкаПожаловаться
Леонид к
ща попробуем) Вот пока варю в тазике термостат . Открывается вроде вовремя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто чашка на перекос стояла ,и сейчас если термостат боком лежит не плотно ляжет нужно проверять в рабочем положении !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Может просто чашка на перекос стояла ,и сейчас если термостат боком лежит не плотно ляжет нужно проверять в рабочем положении !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От этого ничего не измениться. Потому что считаю это или халтурной работой, или все термостаты такие паршивые. В тазике термостат лежал и так в рабочем положении.
Пойду в магазин, попрошу проверить какой нибудь другой экземпляр. Если подтеков не будет над менять!
СсылкаПожаловаться
Леонид к
От этого ничего не измениться. Потому что считаю это или халтурной работой, или все термостаты такие паршивые. В тазике термостат лежал и так в рабочем положении.
Пойду в магазин, попрошу проверить какой нибудь другой экземпляр. Если подтеков не будет над менять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто воздухом дунь в магазине прям !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Просто воздухом дунь в магазине прям !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ммм ну можно так) но тут и воздухом и так проходит... всякое барахло продают гады...
СсылкаПожаловаться
Это я о АКБ два дня назад завелась а сегодня ек
СсылкаПожаловаться
Алена
положите в кипяток- он должен изменится
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Всем привет,а на хрена такой гемор????
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
Всмысле ? гемор ? тоесть надо довольствоваться некачественным товаром?
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Всмысле ? гемор ? тоесть надо довольствоваться некачественным товаром?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле том,что магазин даёт гарантию на проданный товар 14 дней,если не устраивает,приносишь обратно тебе меняют,в чём проблема?Люди здесь на форуме доходили до производителей шаровых опор.Им приходил официальный ответ.Зачем из ничего проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
В смысле том,что магазин даёт гарантию на проданный товар 14 дней,если не устраивает,приносишь обратно тебе меняют,в чём проблема?Люди здесь на форуме доходили до производителей шаровых опор.Им приходил официальный ответ.Зачем из ничего проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что я разуваю? На форум я зашел узнать в порядке правил такие дефекты или нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
Всем привет,а на хрена такой гемор???? Гемор это когда установишь термостат, а во время морозов выясниться
его неисправность. Затем снимать и бодаться с продавцами доказывая его неисправность. Поэтому правильно, что проверяет до его установки пока товарный вид не испорчен.
СсылкаПожаловаться
Нурлан Искаков
Всем привет,а на хрена такой гемор???? Гемор это когда установишь термостат, а во время морозов выясниться
его неисправность. Затем снимать и бодаться с продавцами доказывая его неисправность. Поэтому правильно, что проверяет до его установки пока товарный вид не испорчен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погодите,постойте,термостат должен отрабатывать на 90 градусах и по датчику должно показывать ,Или я не прав???
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Погодите,постойте,термостат должен отрабатывать на 90 градусах и по датчику должно показывать ,Или я не прав???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про температурный режим, а о проверке Леонидом К термостата на герметичность. Тёплая вода это не 90 градусов, поэтому утечки не должно было быть, так как клапана перепускного для воздуха через который вода могла убежать нет. Если не герметичен нет смысла далее проверять его работу по температурному режиму. Температурный режим работы можно проверить на кухонной плите - подвесить термостат в ёмкости с водой и подогревать, наблюдать за работой клапана по нагреву воды с контролем градусником (у меня такого градусника не было поэтому смотрел примерно - незадолго до закипания воды клапан термостата Ауди открывался).
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Пацаны да лажа это все.Вода это не тасол и антифриз.если термостат говеный он и работать так будет,даже новый.
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Пацаны да лажа это все.Вода это не тасол и антифриз.если термостат говеный он и работать так будет,даже новый.
СсылкаПожаловаться
ну и я про тоже, то что он некуда не годится
СсылкаПожаловаться
Нурлан Искаков
Посмотрите здесь может поможет http://lada.tobase.ru/viewtopic.php?f=29...
СсылкаПожаловаться
Нурлан Искаков
Посмотрите здесь может поможет http://lada.tobase.ru/viewtopic.php?f=29...
СсылкаПожаловаться
Можно было все сообщения прочитать, прежде чем на другой сайт отправлять)
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Можно было все сообщения прочитать, прежде чем на другой сайт отправлять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предыдущие сообщения прочитал, но в связи с советами пользователей насчёт отверстия которое имеется в некоторых термостатах или сверлится самостоятельно для выпуска воздуха из системы (должен быть к тому же на нём клапанок рассположенный на перепуск воздуха в одну или другую сторону) дал ссылку на другой сайт из-за КАРТИНКИ Вашего термостата в разрезе. На картинке клапана для спуска воздуха нет - вывод термостат который проверяли бракованный требуется замена или возврат денег в магазине.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я о чём говорю,нормальный магазин Вам заменит деталь,и извинится,за проданный бракованный товар.В чём проблема с магазином?Приди и поговори с продавцами,они тебе сами скидку сделают,сам работал,сам эти скидки делал,
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Ой! вы тут развели))) Там нормальный магазин, я просто хотел узнать брак ли это. Пришел в магазин объяснил ситуацию. Он дал несколько образцов так же другой фирмы. Дунул. ТАКЖЕ ПРОПУСКАЕТ НЕМНОГО ВОЗДУХА. Ну я так понял или у них все брак, или это в порядке нормы.
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Вообщем почитав и подумав , пришел к выводу что небольшой , именно НЕБОЛЬШОЙ приток (отток) жидкости через клапан необходим!)) Тоесть у меня все нормально
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Вообщем почитав и подумав , пришел к выводу что небольшой , именно НЕБОЛЬШОЙ приток (отток) жидкости через клапан необходим!)) Тоесть у меня все нормально
СсылкаПожаловаться
Это и имелось в виду в начале темы !)))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru