3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как проверить новый термостат на работоспособной и качество?!

Вообщем купил вот такой термостат (ТермоСтАТО) http://avtopasker.ru/goods/2651.htmРешил его проверить при какой температуре откроется. Но сначала захотел проверить герметичность всей это байды. Вообщем налил теплой воды часть термостата выходящего из двигателя,закрыл рукой первое отверстие на патрубок. И вода которая была в части патрубка самого термостата, просочилась вниз, то есть через клапан в объем термостата ведущий к патрубкам на радиатор и расширительный бачок. Сколько там объема не знаю, но за 3 минуты вода спустилась до пластиковой заглушки.
Залил воды снова, подул довольно сильно, и вода почти сразу ушла внизы... Это нормально? хотя думаю что надо нести менять термостат, потому что если без давления вода сочится , то что будет на машине....
Леонид к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Николаевич
Любопытно, что бы Вы сказали взяв в руки японский термостат, имеющий в корпусе трёхмиллиметровое отверстие? Списали бы в брак?
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытно, что бы Вы сказали взяв в руки японский термостат, имеющий в корпусе трёхмиллиметровое отверстие? Списали бы в брак?
СсылкаПожаловаться
не знаю , у меня не японский. Я к тому что если через него уже просачивается вода без давления, ты смысл тогда вообще в термостате? Можно было бы и без него, т.к. жидкость под давлением думаю будет довольно ощутимо циркулировать.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Леонид к
Леонид к
не знаю , у меня не японский. Я к тому что если через него уже просачивается вода без давления, ты смысл тогда вообще в термостате? Можно было бы и без него, т.к. жидкость под давлением думаю будет довольно ощутимо циркулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леонид, если вы одно отверстие закрыли ладонью, через которое вода свободно должна уходить по малому кругу, то создали давление, возможно превышающее то когда вода помпой свободно гоняется.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Леонид, если вы одно отверстие закрыли ладонью, через которое вода свободно должна уходить по малому кругу, то создали давление, возможно превышающее то когда вода помпой свободно гоняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Создал давление? от чего?)))) От 10-20 мл воды? Это вы загнули))) Вода протекает САМА! Даже когда не дул!Тоесть давление равно атмосферному!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытно, что бы Вы сказали взяв в руки японский термостат, имеющий в корпусе трёхмиллиметровое отверстие? Списали бы в брак?
СсылкаПожаловаться
Там ещё грибок обычно болтается !
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Игорь
Игорь
Там ещё грибок обычно болтается !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы к чему?)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Леонид к
Леонид к
Это вы к чему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы к чему?)
Не я Японцы ,что бы пробки не было воздушной !
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Игорь
Игорь
Там ещё грибок обычно болтается !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но были и без грибка.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да, но были и без грибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На автомобиле Газ как сейчас помню ,при эксплуатации на воде ,я её сверлил по больше !
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытно, что бы Вы сказали взяв в руки японский термостат, имеющий в корпусе трёхмиллиметровое отверстие? Списали бы в брак?
СсылкаПожаловаться
Коля ,привет,бывает что и на Ауди в термостатах дырки сверлят,сам видел,и после этого он нормально работает.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Коля ,привет,бывает что и на Ауди в термостатах дырки сверлят,сам видел,и после этого он нормально работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Вот и я об этом, а тут трагедия, воду травит. Главное чтоб работал в температурном коридоре...
СсылкаПожаловаться
Игорь
А охлаждающая жидкость снизу поступает и создаёт давление ,проверять с той стороны нужно !
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Игорь
Игорь
А охлаждающая жидкость снизу поступает и создаёт давление ,проверять с той стороны нужно !
СсылкаПожаловаться
ща попробуем) Вот пока варю в тазике термостат . Открывается вроде вовремя
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Леонид к
Леонид к
ща попробуем) Вот пока варю в тазике термостат . Открывается вроде вовремя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто чашка на перекос стояла ,и сейчас если термостат боком лежит не плотно ляжет нужно проверять в рабочем положении !
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Игорь
Игорь
Может просто чашка на перекос стояла ,и сейчас если термостат боком лежит не плотно ляжет нужно проверять в рабочем положении !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От этого ничего не измениться. Потому что считаю это или халтурной работой, или все термостаты такие паршивые. В тазике термостат лежал и так в рабочем положении.
Пойду в магазин, попрошу проверить какой нибудь другой экземпляр. Если подтеков не будет над менять!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Леонид к
Леонид к
От этого ничего не измениться. Потому что считаю это или халтурной работой, или все термостаты такие паршивые. В тазике термостат лежал и так в рабочем положении.
Пойду в магазин, попрошу проверить какой нибудь другой экземпляр. Если подтеков не будет над менять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто воздухом дунь в магазине прям !
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Игорь
Игорь
Просто воздухом дунь в магазине прям !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ммм ну можно так) но тут и воздухом и так проходит... всякое барахло продают гады...
СсылкаПожаловаться
владимир николашин
Это я о АКБ два дня назад завелась а сегодня ек
СсылкаПожаловаться
Алена
положите в кипяток- он должен изменится
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Всем привет,а на хрена такой гемор????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария