29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как промыть систему охлаждения Daewoo Nexia

После течи радиатора охлаждения залил жидкий герметик,дабы с экономить приобретение нового радиатора.Какое то время поездил нормально и на трассе он снова потёк,пришлось еще раз залить.Но по приезду домой поменял радиатор.
Теперь печка зимой дует еле теплым воздухом,пытался промыть какойто промывкой,помогло неочень.при минус 15-20 стекло даже оттаить неможет.А теплый воздух идет только когда прогрешь машину до 90 градусов и то с прогазовкой,а на больших скоростях вентилятора обдува, вообще прохладный воздух идет.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?,менять радиатор печьки,промывать систему всю или менять термостат с помпой?
Алексей Лео
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алексей Лео
ДРУГ,МНЕ ТОЖЕ НЕЗАЧЕМ БЫЛО МЕНЯТЬ РАДИАТОР ПЕЧКИ,И МОЕЙ МАШИНЕ ТРИ ГОДА.И ГЕРМЕТИК Я ТОЖЕ КУПИЛ ХОРОШИЙ.ТЕЧЬ ПРЕКРАТИЛАСЬ,НО ЧЕРЕЗ КАКОЕТО ВРЕМЯ СТАЛА ПЛОХО ГРЕТЬ ПЕЧЬКА,ВОТ И ТЕБЕ И ИТОГ ГЕРМЕТИККА.ОН ЗАБИЛ НЕБЕЗ ТОГО УЗКИЕ КАНАЛЫ В РАДИАТОРЕ ПЕЧКИ .И ПЕЧКУ ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ,ТАК ЧТО ТЫ ЭТИМ ГЕРМЕНТИКАМ НЕ ДОВЕРЯЙ ,ФУФЛО ЭТО.ТОЧТО ТЕЧЕТ СО ШЛАНГОВ -ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА И НЕ ПРИЧИНА ЗАЛИВАТЬ ГЕРМЕТИК.СНИМИ ПАТРУБОК НАМАЖ ВНУТРИ ЛИТОЛОМ М МИЛИМЕТРОВЫЙ СЛОЙ,ОДЕНЬ И ЗАЖМИ ХОМУТОМ.И ВСЯ ПРОБЛЕМА РЕШИТСЯ.НО ЖИДКИЙ ГЕРМЕТИК НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЙ ,А ЕСЛИ НАЛИЛ ТО ПРОМОЙ.
СсылкаПожаловаться
Kasten
спасибо Алексей за совет!я вот сижу и думаю теперь как мне промыть все это дело по уму!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Лео
А ПО УМУ ПРОМЫТЬ,ЭТО ОТКРУТИТЬ СЛИВНУЮ ПРОБКУ С РАДИАТОРА И ПРОЛИТЬ С ШЛАНГА ВОДУ.А ЛУЧШЕ ЗАЛИТЬ ДОМЕСТОС С ВОДОЙ ПРОГНАТЬ ДВИЖОК МИНУТ 5,СЛИТЬ,ЗАЛИТЬ ЧИСТОЙ ВОДЫ ОПЯТЬ ПРОГНАТЬ И СЛИТЬ,И ЗАЛИТЬ АНТИФРИЗ(НЕ ТОСОЛ)
СсылкаПожаловаться
Kasten
я только на антифризе на красном,тосол забыт с газ3110))
СсылкаПожаловаться
Кривоносов Виктор
как слить антифриз кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛеоВ ответ на Кривоносов Виктор
Кривоносов Виктор
как слить антифриз кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
слева от на радиаторе внизу есть барашковый винт со шлангочкой.(но шлангочки может и не быть) тогда просто выворачивай винт и сливай.на блоке двигателя слива нет. сольешь литров 5-6. в системе 6,7 у меня с 5-литровой фляги осталось гдето 0.6-0,7 литра .перелил в литровую и кинул в багажник,через три,4 дня долил и этот
СсылкаПожаловаться
Кривоносов Виктор
спасибо за совет,завтра буду промывать всю систему
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛеоВ ответ на Кривоносов Виктор
Кривоносов Виктор
спасибо за совет,завтра буду промывать всю систему
СсылкаПожаловаться
ДА НЕ ЗА ЧТО.И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОЧАЙ ВОЗДУШНУЮ ПРОБКУ(ПАТРУБКОМ КОТОРЫЙ ИДЕТ С СЕРЕДИНЫ РАДИАТОРА СПРАВА
СсылкаПожаловаться
Кривоносов Виктор
да,да конечно,спасибо за напоминание.
СсылкаПожаловаться
Елена Дробышева
подскажите пожалуста может забить каналы на головке от жидкого герметика?
СсылкаПожаловаться
Елена Дробышева
побежал радиатор налил герметика,радиатор не бежит но стало выбрасывать с расширительного бочка тосол
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛеоВ ответ на Елена Дробышева
Елена Дробышева
побежал радиатор налил герметика,радиатор не бежит но стало выбрасывать с расширительного бочка тосол
СсылкаПожаловаться
герметик может забить в любом месте канал.будь то блок,головка или радиаторы.у него такие свойства прилипать в тех местах где есть микротрещины или ниши.тебе надо проверить все патрубки,на предмет температуры.может какой то холодный когда все горячие.тогда забит большой круг системы охлаждения.поэтому и закипаешь.попробуй патрубки идущие к радиатору печки.но закипать может еще и по другим причинам....к примеру..пробита прокладка гбц.и в систему идут газы.надо смотреть в расширительный бачек .если есть бульбы то точно .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сергеев
у меня такая же проблема залил самый дешёвый герметик поездил месяц красота а открыл расширительный бачёк я просто о....л вместо антифриза какой то панос чем я его тока не промывал хватает на два три дня потом такая же история подскажите как от этого избавиться????заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сергеев
у меня такая же проблема залил самый дешёвый герметик поездил месяц красота а открыл расширительный бачёк я просто о....л вместо антифриза какой то панос чем я его тока не промывал хватает на два три дня потом такая же история подскажите как от этого избавиться????заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Меняй прокладку под ГБЦ 100%
СсылкаПожаловаться
Александр Донцов
чем промывать систему охлаждения? Есть опыт, ребята?
СсылкаПожаловаться
Игорь Остапченко
Было тож самое после жидкого герметика, пена в бачке, думал что прокладку ГБЦ пробило, не сливая антифриз промывал бачек три раза с интервалом в пару дней и все прошло, пол года- полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария