23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как промыть систему охлаждения Daewoo Nexia

После течи радиатора охлаждения залил жидкий герметик,дабы с экономить приобретение нового радиатора.Какое то время поездил нормально и на трассе он снова потёк,пришлось еще раз залить.Но по приезду домой поменял радиатор.
Теперь печка зимой дует еле теплым воздухом,пытался промыть какойто промывкой,помогло неочень.при минус 15-20 стекло даже оттаить неможет.А теплый воздух идет только когда прогрешь машину до 90 градусов и то с прогазовкой,а на больших скоростях вентилятора обдува, вообще прохладный воздух идет.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?,менять радиатор печьки,промывать систему всю или менять термостат с помпой?
Алексей Лео
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
владимир
в радиаторе отопителя очень тонкие соты,скорее они забиты.Или промыть или поменять.ДВС нормально температурит? Если да то термос.не причём.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лео
да,температура нормальная.а чем промыть? может подскажете? спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Лео
может надо проверить рукой радиатор отопителя на предмет его температуры?
СсылкаПожаловаться
владимир
для промывки обязательно снятие РО,сильной струёй воды против движения тосола.(предварительно залить воды всклень и проверить быстроту вытекания)
СсылкаПожаловаться
Алексей Лео
спасибо. буду пробовать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Виталий КВ ответ на Виталий К
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
слишком "дешёвая" экономия получается )))))) менять два радиатора с промывкой системы ((
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Ещё одно подтверждение выражения Фана Галиева, что "кроилово при водит к попадалову". Тёзка, не мучайся зря, меняй радиатор печки и кран.Снимай потрубеи и посмотри внутри. Для очистки совести ( чтобы не было мучительно больно за потраченые на покупку деньги) - помучайся с промывкой, может и поможет. Дело это мокрое и грязное, да и сезон не ичень подходящий. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛеоВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Ещё одно подтверждение выражения Фана Галиева, что "кроилово при водит к попадалову". Тёзка, не мучайся зря, меняй радиатор печки и кран.Снимай потрубеи и посмотри внутри. Для очистки совести ( чтобы не было мучительно больно за потраченые на покупку деньги) - помучайся с промывкой, может и поможет. Дело это мокрое и грязное, да и сезон не ичень подходящий. Успехов!
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Может пробка воздушная?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛеоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Может пробка воздушная?
СсылкаПожаловаться
да думал уже о пробке, продавливал все патрубки .это хорошо в классике,открыл краник в двигателе и заливай ОЖ пока не потечет.А тут уж извените не все так
просто
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Летом ещё возможно встретимся,когда начнёт греться.И будет машина с резко-континентальным климатом,зимой холодно,летом жарко.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лео
ПЫТАЛСЯ ПРОКАЧАТЬ ПРОБКУ,ТЕПЕРЬ ПОДКИПАЕТ,НО ТЕМПЕРАТУРНАЯ СТРЕЛКА НЕ ПРЕВЫШАЕТ.
СсылкаПожаловаться
Kasten
была течь на калине поехал к мастерам все затянули и один шланг не затянули и потекло очень сильно на след день я с к ним они залей жидкий герметик я с дуру ливанул его немного!полез потом в шланги сам уже оказался один не затянут и с него текло очень сильно!вот теперь думаю зачем я его лил этот герметик жидкий!!!
Могут ли быть проблемы с системой охлаждения???герметик хороший фирменный!или лучше промыть систему охлаждения???за ранее спасибо за помощь
СсылкаПожаловаться
Kasten
с радиатором все в порядке,машине 1.5 года?
СсылкаПожаловаться
Kasten
вообщем стоит промывать систаму охлаждения или не стоит???
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛеоВ ответ на Kasten
Kasten
вообщем стоит промывать систаму охлаждения или не стоит???
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ!ВОТ И ТЫ ПОПАЛСЯ С ГЕРМЕТИКОМ,ПОЧИТАЙ ВЫШЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ.И ИХ ОБСУЖДЕНИЯ.КТО ТО ТАМ СКАЗАЛ ЧТОБ Я НЕ МОРОЧИЛ ГОЛОВУ А ПОМЕНЯЛ РАДИАТОР ПЕЧЬКИ.ТЫ ЗНАЕШЬ? ЭТО УМНЫЙ СОВЕТ,Я ТАК И СДЕЛАЛ ,ТЕПЕРЬ ПЕЧЬКА ГРЕЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ С ЗАВОДА.И НАСЧЕТ ГЕРМЕТИКОВ Я ТЕБЕ ПОСОВЕТУЮ ВООБЩЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.ПРОМЫТЬ СРОЧНО СИСТЕМУ И ЗАТЯНУТЬ ШЛАНГИ,А СЕРВИСУ ПРЕДЬЯВИТЬ,ЗА ТАКУЮ РАБОТУ.ГЕРМЕТИКОМ ТЫ СЕБЕ ЗАБЬЕШЬ КАНАЛЫ В ПЕЧКЕ,А ЕЩЕ ХУЖЕ ЕСЛИ В ДВИЖКЕ.НА СВОЕМ ОПЫТЕ ЗНАЮ,ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ РАДИАТОРЫ
СсылкаПожаловаться
Kasten
ну мне радиатор незачем менять машина почти новая пробег 35 тыс просто так нелепо вышло с этими течками))другу позвонил он говорить ничего страшного не будет это хороший герметик и он не вредит!!!
СсылкаПожаловаться
Kasten
хотя это все дело случая наверно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария