3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как производят троллейбусы.

Доброго дня, друзья. Сегодня будет
репортаж про Саратовский троллейбусный завод «Тролза». Фотографии традиционно с
сайта Путь.рф

1.




2. История этого завода берет свое
начало аж с царских времен, основан он был в 1868-ом году крупным
промышленником, генералом и помещиком С.И. Мальцевым в Орловской губернии. Изначально
он был создан для удовлетворения нужд железнодорожного транспорта.





3. В конце века предприятие уже выпускало пароходы,
вагоны и запасные части к ним.





4.
В 1918-ом завод перешел в собственность государства. Шла Гражданская война и там был налажен выпуск
бомб и чугунных мин.





5. В 1926-ом году, во время
индустриализации предприятие было реконструировано и там начали производить еще
и грузовые вагоны.





6. В 41-ом было принято решение об
эвакуации производство в город Энгельс, Саратовской области, где он и находится
по сей день.





7. После Великой Отечественной, в 1950-ом
Вагоностроительный завод им. Урицкого переоборудовали под производство
троллейбусов.





8. В 1951-ом уже был изготовлен первый образец троллейбуса
марки МТБ-82





9. Завод стремительно набирал обороты, до
1972-ом уже было произведено более 16
тысяч машин.





10. Предприятие выпустило более 42
тысяч машин семейства ЗиУ-9, это самый популярный троллейбус в мире.





11. В 1992-ом завод стал акционерным
обществом под названием «Тролза». Объем госзаказов резко сократилось, и им
пришлось выпускать товары народного потребления: ведра, посуду, бигуди, игрушки
и тп.





12. С начала 2000-ых на «Тролзе»
постоянно появляются новые модели машин: троллейбусы с пониженным уровнем пола,
с вынесенным на крышу электрооборудованием и тд. В 2008-ом был даже создан первый
экологически чистый автобус, так называемый «ЭКОбус».





13.
В настоящее время здесь работает 1400 человек, территория составляет 42
га. За все время, из ворот этого предприятия вышло 75 тыс. троллейбусов. При
желании в них можно разместить все население Белоруссии.





Что скажете про троллейбусы? И как вам завод?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Владимир Гнатюк
ТРОЛЬза - хорошее название завода для обсуждения в инете!!!))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
ТРОЛЬза - хорошее название завода для обсуждения в инете!!!))))
СсылкаПожаловаться
Хаха, точняк. Ну так давайте потролим за!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Хаха, точняк. Ну так давайте потролим за!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролить ни ЗА ни ПРОТИВ не получится - нас здесь знают!))))
Лучше в следующий раз найдите завод ФЛУДза - пофлудим с удовольствием!)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Тролить ни ЗА ни ПРОТИВ не получится - нас здесь знают!))))
Лучше в следующий раз найдите завод ФЛУДза - пофлудим с удовольствием!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы с радостью, но не думаю, что такой существует)
СсылкаПожаловаться
aleks
когда будет репортаж о выпуске колясок для инвалидов или протезов ног и рук? как ваши тролейбусы адаптированы для людей с проблемами передвжения,есть ли у них специальные пандусы для инвалидных колясок и как они там фиксируются.оборудованы ли остановки для таких колясок?давайте рисуйте очевидное и реальное в вашей теме..
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на aleks
aleks
когда будет репортаж о выпуске колясок для инвалидов или протезов ног и рук? как ваши тролейбусы адаптированы для людей с проблемами передвжения,есть ли у них специальные пандусы для инвалидных колясок и как они там фиксируются.оборудованы ли остановки для таких колясок?давайте рисуйте очевидное и реальное в вашей теме..
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю, новый троллейбусы как раз делаются заниженными, со специальными местами для инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Насколько я понимаю, новый троллейбусы как раз делаются заниженными, со специальными местами для инвалидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я не понимаю,и почему они должны быть заниженными ?развивайте тему если Вы её автор.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на aleks
aleks
лично я не понимаю,и почему они должны быть заниженными ?развивайте тему если Вы её автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лично я не понимаю,и почему они должны быть заниженными ?развивайте тему если Вы её автор.

Стучать по "клаве"- не троллейбусы производить... скопировать с инета и вставить в форум много ума не надо... А вот показать как всё "это" выглядит изнутри, как производится каждая деталька, если иметь хотя бы небольшое представление, другое дело...Приветствую, Алекс!)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
лично я не понимаю,и почему они должны быть заниженными ?развивайте тему если Вы её автор.

Стучать по "клаве"- не троллейбусы производить... скопировать с инета и вставить в форум много ума не надо... А вот показать как всё "это" выглядит изнутри, как производится каждая деталька, если иметь хотя бы небольшое представление, другое дело...Приветствую, Алекс!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет,согласен однозначно.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на aleks
aleks
лично я не понимаю,и почему они должны быть заниженными ?развивайте тему если Вы её автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того, чтобы это понять, много ума не нужно. Они делаются заниженными, чтобы инвалидные коляски легко могли подниматься туда. Есть специальная железная штука, она отпускается на землю и человек в коляске легко может подняться. Теперь вы понимаете почему они делаются заниженными, уважаемый?
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Для того, чтобы это понять, много ума не нужно. Они делаются заниженными, чтобы инвалидные коляски легко могли подниматься туда. Есть специальная железная штука, она отпускается на землю и человек в коляске легко может подняться. Теперь вы понимаете почему они делаются заниженными, уважаемый?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это глупо.использование такого транспорта реально только в южных широтах.к стати что там с кондиционированием воздуха и как этот транспорт оборудован аварийными кислородными балонами?
любой транспорт оборудован воздушной трансмиссией,подушки опускаются и поднимаются-клиренс меняется. там где расположены ступеньки,трансформируется пандус для подьёма коляски.
изучайте материал,прежде чем создавать тему.
к стати жду от вас тему о производстве инвалидных средств передвижения.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на aleks
aleks
это глупо.использование такого транспорта реально только в южных широтах.к стати что там с кондиционированием воздуха и как этот транспорт оборудован аварийными кислородными балонами?
любой транспорт оборудован воздушной трансмиссией,подушки опускаются и поднимаются-клиренс меняется. там где расположены ступеньки,трансформируется пандус для подьёма коляски.
изучайте материал,прежде чем создавать тему.
к стати жду от вас тему о производстве инвалидных средств передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем задавать вопрос, на который знаешь ответ?
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на aleks
aleks
когда будет репортаж о выпуске колясок для инвалидов или протезов ног и рук? как ваши тролейбусы адаптированы для людей с проблемами передвжения,есть ли у них специальные пандусы для инвалидных колясок и как они там фиксируются.оборудованы ли остановки для таких колясок?давайте рисуйте очевидное и реальное в вашей теме..
СсылкаПожаловаться
Почему то не увидел раскрытия этой темы в теме о Франции.Почему?На Французскую буржуазию работаете????))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на aleks
aleks
когда будет репортаж о выпуске колясок для инвалидов или протезов ног и рук? как ваши тролейбусы адаптированы для людей с проблемами передвжения,есть ли у них специальные пандусы для инвалидных колясок и как они там фиксируются.оборудованы ли остановки для таких колясок?давайте рисуйте очевидное и реальное в вашей теме..
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Американец)).Тема Автора рассказывает о *прошлом* и *настоящем*-Саратовского троллейбусного завода.История становления.Мне не понятен Ваш интерес,уважаемый житель Нью Йорка,к* выпуску колясок для инвалидов или протезов ног и рук*?Неужели Вас не устраивает Американское качество изготовления перечисленных предметов?
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Здорово!А вот следующий репортаж можно сделать с известного Московского завода, с улицы Самокатной,к пятнице в самый раз будет-)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Владимир.
Владимир.
Здорово!А вот следующий репортаж можно сделать с известного Московского завода, с улицы Самокатной,к пятнице в самый раз будет-)))
СсылкаПожаловаться
Что за завод, мне неизвестный?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Что за завод, мне неизвестный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кристалл"! Производит знаменитый на весь мир бренд "Столичная".
Аркадий, может Вы в курсе, почему сняли с производства настойку горькую "Кубанская". Она мне очень-очень нравилась!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
"Кристалл"! Производит знаменитый на весь мир бренд "Столичная".
Аркадий, может Вы в курсе, почему сняли с производства настойку горькую "Кубанская". Она мне очень-очень нравилась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
"Кристалл"! Производит знаменитый на весь мир бренд "Столичная".
Аркадий, может Вы в курсе, почему сняли с производства настойку горькую "Кубанская". Она мне очень-очень нравилась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не специалист в области водок, поэтому извиняйте.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Владимир.
Владимир.
Здорово!А вот следующий репортаж можно сделать с известного Московского завода, с улицы Самокатной,к пятнице в самый раз будет-)))
СсылкаПожаловаться
Ха а я сразу смекнул че за завод там , а автор деревня , такого завода не знает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария