20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как прочистить форсунки на ваз 14

как прочистить форсунки на ваз 2114
Александр Суслов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Николай ПарфеновВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Да просто как мычание
Берёте карбклинер(ну или похожее)
Втыкаете с входа пласмасовую трубочку и3 комплекта (во3можно придётся и3олентой чуть подмотать)
Один нажимает на баллон ; второй 12 в на форсунку подаёт(переодически)
СсылкаПожаловаться
Да просто как мычаниеБерёте карбклинер(ну или похожее)Втыкаете с входа пласмасовую трубочку и3 комплекта (во3можно придётся и3олентой чуть подмотать)Один нажимает на баллон ; второй 12 в на форсунку подаёт(переодически)
И после этого чуть ли не пяткой в грудь доказываем мастеру что форсунки чистые, стэнд на самом деле нужен, чтоб видно было как работает каждая.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Да просто как мычаниеБерёте карбклинер(ну или похожее)Втыкаете с входа пласмасовую трубочку и3 комплекта (во3можно придётся и3олентой чуть подмотать)Один нажимает на баллон ; второй 12 в на форсунку подаёт(переодически)
И после этого чуть ли не пяткой в грудь доказываем мастеру что форсунки чистые, стэнд на самом деле нужен, чтоб видно было как работает каждая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оно и видно;я не очень понятно видимо написал
Форсунку и3 рампы выдернул и....
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Так оно и видно;я не очень понятно видимо написал
Форсунку и3 рампы выдернул и....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так оно и видно;я не очень понятно видимо написалФорсунку и3 рампы выдернул и....
И что там видно ? Как "прыскает" ? А сколько прыскает видно ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Так оно и видно;я не очень понятно видимо написалФорсунку и3 рампы выдернул и....
И что там видно ? Как "прыскает" ? А сколько прыскает видно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько прыскает видно ?
А что бы посмотреть сколько они прыскают, их не надо не откуда выдёргивать.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А сколько прыскает видно ?
А что бы посмотреть сколько они прыскают, их не надо не откуда выдёргивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько прыскает видно ? А что бы посмотреть сколько они прыскают, их не надо не откуда выдёргивать.
Если есть осциллограф с ДР или ДВ, но у человека только ключи и баллон очистителя.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
А сколько прыскает видно ? А что бы посмотреть сколько они прыскают, их не надо не откуда выдёргивать.
Если есть осциллограф с ДР или ДВ, но у человека только ключи и баллон очистителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда не было оборудования, пользовались обычными шприцами. Одевали на форсунки, крутили стартером и сравнивали какая форсунка сколько брызгает. Точность вполне достаточная.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Так оно и видно;я не очень понятно видимо написал
Форсунку и3 рампы выдернул и....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так оно и видно;я не очень понятно видимо написалФорсунку и3 рампы выдернул и....
И ещё, бывает что при рабочем давлении форсунка как бы затыкается и перестает нормально работать, хотя при меньшем давлении все в норме, как это будет видно при помощи карбоклинера ?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Так оно и видно;я не очень понятно видимо написалФорсунку и3 рампы выдернул и....
И ещё, бывает что при рабочем давлении форсунка как бы затыкается и перестает нормально работать, хотя при меньшем давлении все в норме, как это будет видно при помощи карбоклинера ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы несколько усложняете.
Человек спросил :как помыть форсунки - 3ная что 3а 1500-2000р любой сервис ето сделает - надеялся на "кухонный" вариант .
Я расска3ал - кстати факел распыла видно оч неплохо и рабочуюю от савсем умерщей всегда отличищ
Ну а про рабочее давление ...
Ну помыл форсы -воткни в рампу и посмотри- ведь не сложно?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Вы несколько усложняете.
Человек спросил :как помыть форсунки - 3ная что 3а 1500-2000р любой сервис ето сделает - надеялся на "кухонный" вариант .
Я расска3ал - кстати факел распыла видно оч неплохо и рабочуюю от савсем умерщей всегда отличищ
Ну а про рабочее давление ...
Ну помыл форсы -воткни в рампу и посмотри- ведь не сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я расска3ал - кстати факел распыла видно оч неплохо и рабочуюю от савсем умерщей всегда отличищ
Умершую от рабочей конечно отличишь, но разница допускается не более 7%. А как их увидеть только по факелу?
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Да просто как мычаниеБерёте карбклинер(ну или похожее)Втыкаете с входа пласмасовую трубочку и3 комплекта (во3можно придётся и3олентой чуть подмотать)Один нажимает на баллон ; второй 12 в на форсунку подаёт(переодически)
И после этого чуть ли не пяткой в грудь доказываем мастеру что форсунки чистые, стэнд на самом деле нужен, чтоб видно было как работает каждая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
12