23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как преодолеть страх?

На стоянке, увидев чайник, ко мне подошла соседка - женщина за 50, с вопросом "Как Вы начинали?". Отвечаю - "потихоньку, садил то жену, то сына или ещё кого-нибудь... Сейчас почти 9 т.км., почти освоился". Она говорит - "Сдавала сама по честному, дополнительно с инструктором занималась - всё уверенно. Купила свою - пригнал сын, сказал - дальше сама. Когда пришлось переставить от подъезда подальше - колени дрожали, еле справилась. За зиму заводила несколько раз, чтоб акк зарядить, но тронуться с места не в силах. Муж и сын отказались инструктировать и даже посидеть рядом не хотят... А машина к лету будет необходима"
Что посоветуете? ФИВ
П.С. Ездить на транвае... -уже слышал.
Bujhm Abkbvjyjd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
В.РеднаяВ ответ на Bujhm Abkbvjyjd
Bujhm Abkbvjyjd
Вот такой совет, пожалуй, можно женщине передать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь он ей поможет... хотя совет советом, а если она себя не заставит, ни один инструктор или советчик не сделает из нее Водителя....рулить то она будет, но при этом "вынося мозг" себе и окружающим водителям))))
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Bujhm Abkbvjyjd
Bujhm Abkbvjyjd
Вот такой совет, пожалуй, можно женщине передать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такой совет, пожалуй, можно женщине передать.
Я так и начинала - вставала в 5 утра и каталась до 8. сначала по одному и тому же маршруту, буквально по одной улице, потом радиус передвижений расширился. за первый месяц за рулем похудела на 5 кило:) . парализующего страха у меня не было, спасибо моему инструктору - учил на совесть, хотя футболку можно было выжимать после первых поездок:), но накатывала опыт нужно самостоятельно, я первые пару месяцев в машину никого рядом не сажала. восклицательный знак наклеить обязательно - очень помогает.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на В.Редная
В.Редная
страх- нормальная реакция новичка. Не боятся только дураки или пофигисты. Мой совет- сейчас весна- будет рано светать- вставайте пораньше и за руль, с3 до 5 утра автомобилистов мало, ездите сначала по дворам, потом потихоньку выезжайте на МКАД, только практика придаст вам уверенность и позволит спокойно чувствовать себя за рулем. Все новички сначала боялись, просто надо себя заставить водить в городе и страх пройдет сам собой.
СсылкаПожаловаться
я когда машину купила, первые несколько месяцев до обеда отходила от дороги на работу, а после обеда уже боялась ехать домой)))
СсылкаПожаловаться
В.РеднаяВ ответ на Елена
Елена
я когда машину купила, первые несколько месяцев до обеда отходила от дороги на работу, а после обеда уже боялась ехать домой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я когда по первости садилась за руль, через два часа езды мокрая вылезала из машины, по 1, 5 кг скидывала)))) по ночам снилось, что сцепление не выжиается или тормоз отвалился))) потом легче стало))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на В.Редная
В.Редная
я когда по первости садилась за руль, через два часа езды мокрая вылезала из машины, по 1, 5 кг скидывала)))) по ночам снилось, что сцепление не выжиается или тормоз отвалился))) потом легче стало))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, такого у меня не было)))
иногда снится, что машину поставила где-то, а найти не могу...хотя она у меня на стоянке ночью находится.
мне реально было из дома страшно выйти, что-то вроде "психической атаки" что-ли..
а ехать уже не страшно было.
СсылкаПожаловаться
ВикторияВ ответ на В.Редная
В.Редная
страх- нормальная реакция новичка. Не боятся только дураки или пофигисты. Мой совет- сейчас весна- будет рано светать- вставайте пораньше и за руль, с3 до 5 утра автомобилистов мало, ездите сначала по дворам, потом потихоньку выезжайте на МКАД, только практика придаст вам уверенность и позволит спокойно чувствовать себя за рулем. Все новички сначала боялись, просто надо себя заставить водить в городе и страх пройдет сам собой.
СсылкаПожаловаться
да, правильно. По утрам, ночам (если освещение на улицах хорошее), на трассе. Потихоньку привыкать к рулю, доводить навыки вождения до автоматизма...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Было-бы желание. Остальное прилепится.Да,да. И не боятся ни кого. Не те времена.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Возможно, женщина что-то не договаривает. Если страха не было, а потом появился, значит, что-то произошло - либо она как-то очень неуклюже и опасно переставляла свою машину от подъезда, либо просто поняла, что не чувствует свою машину. У меня тоже так было, я учебную машину чувствовала намного лучше, чем свою вначале. Тогда инструктора на пару занятий, раз всю зиму не ездила и был перерыв, а потом все как пишет Вольха Редная.
СсылкаПожаловаться
Bujhm AbkbvjyjdВ ответ на Светлана
Светлана
Возможно, женщина что-то не договаривает. Если страха не было, а потом появился, значит, что-то произошло - либо она как-то очень неуклюже и опасно переставляла свою машину от подъезда, либо просто поняла, что не чувствует свою машину. У меня тоже так было, я учебную машину чувствовала намного лучше, чем свою вначале. Тогда инструктора на пару занятий, раз всю зиму не ездила и был перерыв, а потом все как пишет Вольха Редная.
СсылкаПожаловаться
Конечно, всё не расскажешь. Я попрбовал поддержать морально - приободрить, - женщина адекватная, спокойная. Практически помогать не имею права - сам ещё не снял чайника. Фив
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Все просто. Находите КрАЗ ( камаз, маз не подходят так как не имеют капота в 2 метра и коробки без помощи пневматики) крокодил(это тот что с деревянной кабиной . И проводите пробные поездки примерно 1 день. Все. ВЕСЬ СТРАХ ОТ ЕЗДЫ НА ЛЕГКОВЫХ УЛЕТУЧИВАЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Все просто. Находите КрАЗ ( камаз, маз не подходят так как не имеют капота в 2 метра и коробки без помощи пневматики) крокодил(это тот что с деревянной кабиной . И проводите пробные поездки примерно 1 день. Все. ВЕСЬ СТРАХ ОТ ЕЗДЫ НА ЛЕГКОВЫХ УЛЕТУЧИВАЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно!))) После этого хоть на мерс,хоть на БТР,без разницы.
А то учатся на авто с максимумом наворотов,и при необходимости езды на простых жигулях входят в ступор))
СсылкаПожаловаться
Выше небаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот правильно!))) После этого хоть на мерс,хоть на БТР,без разницы.
А то учатся на авто с максимумом наворотов,и при необходимости езды на простых жигулях входят в ступор))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то учатся на авто с максимумом наворотов,и при необходимости езды на простых жигулях входят в ступор))
Какие навороты? максимум ГУР? Вот ни одной машины с наворотами не было в автошколе. И сдавали экзамен в ГАИ на отечественном автопроме.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот правильно!))) После этого хоть на мерс,хоть на БТР,без разницы.
А то учатся на авто с максимумом наворотов,и при необходимости езды на простых жигулях входят в ступор))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Училась и сдавала на древних жигулях, руль могла повернуть только в движении. Через 2 недели села на Опель, дня два не чувствовала габаритов СОВСЕМ. Ехать было реально страшно. Прошло...
СсылкаПожаловаться
Bujhm AbkbvjyjdВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Все просто. Находите КрАЗ ( камаз, маз не подходят так как не имеют капота в 2 метра и коробки без помощи пневматики) крокодил(это тот что с деревянной кабиной . И проводите пробные поездки примерно 1 день. Все. ВЕСЬ СТРАХ ОТ ЕЗДЫ НА ЛЕГКОВЫХ УЛЕТУЧИВАЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
СсылкаПожаловаться
Интересно, я бы покатался. Только где ж таких взять? Вывелись в наших краях. Фив
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Все просто. Находите КрАЗ ( камаз, маз не подходят так как не имеют капота в 2 метра и коробки без помощи пневматики) крокодил(это тот что с деревянной кабиной . И проводите пробные поездки примерно 1 день. Все. ВЕСЬ СТРАХ ОТ ЕЗДЫ НА ЛЕГКОВЫХ УЛЕТУЧИВАЕТСЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
СсылкаПожаловаться
ну как бы не всегда, у меня знакомый когда приезжает из полумесячного рейса и садится со скании в сид жены, он первое время очень едет осторожно, привыкает к тому что машина низко, видимость хуже, и прочему.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну как бы не всегда, у меня знакомый когда приезжает из полумесячного рейса и садится со скании в сид жены, он первое время очень едет осторожно, привыкает к тому что машина низко, видимость хуже, и прочему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скания и КрАЗ это земля и небо
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Скания и КрАЗ это земля и небо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естественно, но просто как пример подходит...
СсылкаПожаловаться
Оксана ПоддубнаяВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну как бы не всегда, у меня знакомый когда приезжает из полумесячного рейса и садится со скании в сид жены, он первое время очень едет осторожно, привыкает к тому что машина низко, видимость хуже, и прочему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя знакомый такой же придурок как и ты?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Оксана Поддубная
Оксана Поддубная
У тебя знакомый такой же придурок как и ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жених на аватарке?
СсылкаПожаловаться
Bujhm AbkbvjyjdВ ответ на Оксана Поддубная
Оксана Поддубная
У тебя знакомый такой же придурок как и ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много у нас знакомых, и степень их придурочности разная... Гав-гав на вас ещё раз
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария