3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как предупредить водителя попутной машины?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ехал вчера на своем Форде-Транзит за огромным бензовозом. И вижу, что у него на прицепе одно колесо спустило, уже дымится начинает. И фарами я ему мигал, и сигналил - он ноль внимания. Толи не видит, толи думает, чтоя прошусь его обогнать. Идет под 80, дорога узкая, встречные, обогнать сложно. Выбрал я все же момент, поравнялся с ним, но у него кабина на метр выше моей, и моих жестов он похоже не увидел. Обогнал я его, еду перед ним, помигал стопарями, включил правый поворот, сбавляю скорость, думаю может притормозит. Нет, вижу в зеркало, включает левый поворотник и собирается меня обгонять. Ну тут я плюнул на него, дал по газам и уехал. Может подскажет кто, есть ли какие-нибудь сигналы среди дальнобоев в подобных ситуациях? А то часто видишь как у впереди идущего то глушитель или запаска вот-вот отвалится или трос ручника провис до земли. Хочется предупредить, но как? Сам за рулем почти двадцать лет, подобных ситуаций видел множество.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Виктор Рыжаков
Сам дальнобойщик,но среди нашего брата последнее время встречается ну очень много чайников.Мог бы с десяток примеров привести,что и рация не помогает (то телефон около уха,то музыка так гремит,что при обгоне слышно)
СсылкаПожаловаться
aleks
ваше желание предупредить дальнобоя-это конечно есть позитив,но если нет радио и вы не видите впереди ДПС,не стоит рисковать своей жизнью-кусок разлетевшегося колеса может причинить вам много неприятностей.
СсылкаПожаловаться
Александр
Три коротких сигнала.
СсылкаПожаловаться
Игорь Хотнюк
Думаю на обгоне в районе кабины просигналить пару раз .Этого будет достаточно . привлечь внимание водителя , а дальше он сам либо догадается сразу , либо догадается позже с большими потерями ! А под колёса прыгать наверно не надо - не безопасно это!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, я уже понял, что какого-то общепринятого сигнала даже среди дальнобоев не существует. Все зависит от конкретной ситуации и от уровня интеллекта водителей. Просто думал, что что-то недопонимаю, несмотря на немалый водительский стаж. В общем , тему можно считать закрытой.
СсылкаПожаловаться
Игорь Хотнюк
У дальнобоев рации есть , а общепринятого сигнала нет так как этим могут пользоватся нехорошие люди .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария