29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно выбрать авто при покупке?

Какие вопросы нужно задавать при покупке авто? Осмотр кузова: на что обратить внимание и чего опасаться? С чем можно столкнуться?
Евгения Алексеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Альберт Власин
Правильно выбрать (проверить) машину может только специалист по ремонту. Здесь нужны знания и ОПЫТ! Найдите такого и будет вам щасьте!
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Правильно выбрать (проверить) машину может только специалист по ремонту. Здесь нужны знания и ОПЫТ! Найдите такого и будет вам щасьте!
СсылкаПожаловаться
Добавил бы: для более точного определения тех. состояния, спецу потребуется оборудование, как минимум подъемник.
СсылкаПожаловаться
Евгения Алексеевна
Про спеца- это понятно. Но мне и самой хочется разобраться
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Евгения Алексеевна
Евгения Алексеевна
Про спеца- это понятно. Но мне и самой хочется разобраться
СсылкаПожаловаться
С кондачка не получится - нужны годы работы по специальности. Жнец, кузнец и на дуде игрец - это только в сказках.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Евгения Алексеевна
Евгения Алексеевна
Про спеца- это понятно. Но мне и самой хочется разобраться
СсылкаПожаловаться
поступите в ВУЗ (ПТУ), получите образование и на практику в сервис....1-2 года хотя-бы
СсылкаПожаловаться
Евгения АлексеевнаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
поступите в ВУЗ (ПТУ), получите образование и на практику в сервис....1-2 года хотя-бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поступите в ВУЗ (ПТУ), получите образование и на практику в сервис....1-2 года хотя-бы

мой директор такой вольности не позволит)
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Раз хочеться самой и учитывая ваш 0 опыт,найти недостатков вы нек то много сможете(если они конечно на самом деле есть).Для начала поезжайте с кем-нибудь(хотя бы для безопасности денежек).В первую очередь я смотрел бы днище:пороги бампера.Потом кузов(машина должна быть помытой).3-й момент - все кнопочки и крутилочки работают? На этом осмотр можно окончить т.к. больше вы ничего не разглядите.Остается только авто на "криминал" проверить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
К комментарию А. Власина могу только лишь добавить, что лучше немного 10-15 тыс. потратить на специалистов или экспертизу, чем потом в в десять раз больше на устранение хорошо закомуфлированых недостатков
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоренкоВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
К комментарию А. Власина могу только лишь добавить, что лучше немного 10-15 тыс. потратить на специалистов или экспертизу, чем потом в в десять раз больше на устранение хорошо закомуфлированых недостатков
СсылкаПожаловаться
А если десять машин и везде по 15000.а??
СсылкаПожаловаться
Michael
Понравилась машинка - берешь. Я так выбирал из 6 своих машин... правда первая была с крашеной дверью (задней) но прошла до продажи 8 лет без проблем... Предпоследняя уже 16 лет. Последняя 3ий год. Это без всяких серьезных ремонтов. Только замена расходников и мелкие неисправности... А вот специалисты точно укажут на машину котрую в последствии будут ремонтировать. )))) Глянул - снаружи кузов, краску и все. Да и еще, если в мозгу будет крутиться идея что выбрал дрянь - дрянь и окажется. Ну это я о материализации мыслей... ))))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Машина не должна блестеть ,как котовы глазки.Пусть будет пара старых царапушек - но это почти гарантия ,что она не билась и не красилась. Хорошо если маленькие сколы на капоте - без них 100 пудовый перекрас. Включите интуицию - вам покупка должна понравиться.Не берите из под молодого парня - сколько видел все ушатанные(А я на ней 200 разгонялся и со светофора усех порвал!). Это про трех - пятилетку.Дальше смотреть днище и.т.п.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Машина не должна блестеть ,как котовы глазки.Пусть будет пара старых царапушек - но это почти гарантия ,что она не билась и не красилась. Хорошо если маленькие сколы на капоте - без них 100 пудовый перекрас. Включите интуицию - вам покупка должна понравиться.Не берите из под молодого парня - сколько видел все ушатанные(А я на ней 200 разгонялся и со светофора усех порвал!). Это про трех - пятилетку.Дальше смотреть днище и.т.п.
СсылкаПожаловаться
Дальше смотреть днище и.т.п.
Я представляю, как Женя инспектирует содержимое под машиной c огромными от испуга глазами. А получится, как в анекдоте: подержаться за выхлопню трубу и сказать..."О, самец!" )))
СсылкаПожаловаться
Евгения АлексеевнаВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Дальше смотреть днище и.т.п.
Я представляю, как Женя инспектирует содержимое под машиной c огромными от испуга глазами. А получится, как в анекдоте: подержаться за выхлопню трубу и сказать..."О, самец!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я представляю, как Женя инспектирует содержимое под машиной c огромными от испуга глазами.
Верьте в меня и всё у меня получится)))
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Евгения Алексеевна
Евгения Алексеевна
Я представляю, как Женя инспектирует содержимое под машиной c огромными от испуга глазами.
Верьте в меня и всё у меня получится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще Гете в свое время сказал: "Суха, мой друг, теория везде, А древо жизни пышно зеленеет!" Это как футболтист-профи и болельщик, знающий все правила этой игры.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Евгения Алексеевна
Евгения Алексеевна
Я представляю, как Женя инспектирует содержимое под машиной c огромными от испуга глазами.
Верьте в меня и всё у меня получится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Альберт ВласинВ ответ на Евгения Алексеевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Женщина и авто должны вот так выглядеть! а не как там...

СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Машина не должна блестеть ,как котовы глазки.Пусть будет пара старых царапушек - но это почти гарантия ,что она не билась и не красилась. Хорошо если маленькие сколы на капоте - без них 100 пудовый перекрас. Включите интуицию - вам покупка должна понравиться.Не берите из под молодого парня - сколько видел все ушатанные(А я на ней 200 разгонялся и со светофора усех порвал!). Это про трех - пятилетку.Дальше смотреть днище и.т.п.
СсылкаПожаловаться
Имел в виду,что старье лучше не брать- придется смотреть специалисту.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Есть такие ухари-впаривать умеют,ля-ля-ля по ушам,немного гипноза.Потом-проходит-глаза открываються.Надо брать помощников-отвлекать,самому неспеша просмотреть.
СсылкаПожаловаться
big and thick dick
вопрсы можете задавать любые и вам дадут на них ответы которые вы хотите услышать. так же любой на ваш взгляд минус нормальный менежер превратит в плюс. если новую машину покупать- читайте форумы. если б/у- то как повезет+ нормальный спецдолжен смотреть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария